ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Ясь и Янина

02 сентября 2003, 19:29:09 от Анатолий Вейценфельд
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=111&date=01.09.2003%2012:22:00#7

Сообщение АТН
01.09.2003 12:22

Художественная лента "Ясь и Янина" отмечает тридцатилетие выхода на экраны. Дебютировал в ней в качестве драматического актера Владимир Мулявин. В этом же фильме впервые прозвучали некоторые композиции "Песняров", ставшие впоследствии хитами.

Рассказывает Михаил Ревутский: В 1973 году Владимир Мулявин "скрывался" под именем Адам!..
"Ясь и Янина" стал самым длинным концертом для "Песняров" по продолжительности съемок - с весны до поздней осени! У простого минского филармонического ансамбля хотя и была уже первая победа на Московском фестивале политической песни, но он еще не успел достичь популярности. Выступал в музыкальном сопровождении звезд советской эстрады и только готовился к выпусуку дисков-гигантов. "Песняры" и лично Владимир Мулявин без тени звездности подчинили себя воле другого лидера - режиссера на съемочной площадке.
(Юрий Цветков, режиссер фильма)
Ревутский: В фильм "Ясь и Янина" было вставлено восемнадцать произведений Мулявина, написанных в соавторстве с Ханком. Именно в картине впервые прозвучала новая всем сегодня известная аранжировка "Касіў Ясь канюшыну". И не на эстрадной сцене, на на съемочной площадке на Гродненщине "Песняры" впервые спели свои произведения "Ты моя надежда", "Наши любимые", "Прощальная".
(Юрий Цветков, режиссер фильма)
Ревутский: Но персонаж Мулявина - Адам - был не только музыкальным, но и драматическим. Первая и последняя роль Песняра в кино. Его партнершей на съемках и женой по фильму была Любовь Румянцева, ставшая популярной после роли Джулии в "Альпийской балладе".
(Любовь Румянцева, заслуженная артистка Беларуси)
Ревутский: Вне съемочной площадки у Мулявина появился настоящий крестник. Именно певец попросил режиссера включить в фильм танцевальные номера никому неизвестного тогда Бориса Моисеева. Это были самые яркие кадры, они вошли в фильм. Но пленку брали для монтажа какой-то передачи и вернули уже без эпизода с Моисеевым. Те кадры за любые деньги сейчас готовы купить коллекционеры.
Кстати, во время съемок весь колхоз отказывался работать. Крестьяне вернулись на работу после того, как киношники и администрация колхоза договорились о благотворительном концерте "Песняров" после окончания съемок. Тот прощальный концерт длился почти девять часов - первое гала-выступление "Песняров" тогда еще никто и не думал фиксировать на кинопленку"


Эта статья наполнена таким чудовищным количеством вранья, что даже небезызвестные мемуары отдыхают!

"Художественная лента "Ясь и Янина" отмечает тридцатилетие выхода на экраны"
Не в 73-м вышел фильм, а в 74-м!

"Дебютировал в ней в качестве драматического актера Владимир Мулявин".
А также "драматическими актерами" сделались Мисевич, Борткевич, Тышко и др., а Демешко так даже и каскадером стал! В воду прыгал с кручи!

"У простого минского филармонического ансамбля хотя и была уже первая победа на Московском фестивале политической песни, но он еще не успел достичь популярности. Выступал в музыкальном сопровождении звезд советской эстрады и только готовился к выпуску дисков-гигантов".
Все вранье - к этому моменту Песняры были уже очень популярны и выпустили два диска!

"В фильм "Ясь и Янина" было вставлено восемнадцать произведений Мулявина, написанных в соавторстве с Ханком".
Там были песни лично Ханка и лично Мулявина. Откуда число 18 взялось?! Фильм - короткометражка, (шестичастевка, меньше часа), и далеко не одними музыкальными номерами заполнен!

"Именно в картине впервые прозвучала новая всем сегодня известная аранжировка "Касіў Ясь канюшыну". "
Бог ты мой, а что же я слушал на концерте Конкурса артистов эстрады в 1970 году?! А что вышло на пластинке в 71-м?

"на на съемочной площадке на Гродненщине "Песняры" впервые спели свои произведения "Ты моя надежда", "Наши любимые", "Прощальная"."
Ну не было в этом фильме "Наших любимых", хоть ты тресни!

"Вне съемочной площадки у Мулявина появился настоящий крестник. Именно певец попросил режиссера включить в фильм танцевальные номера никому неизвестного тогда Бориса Моисеева".
А мы все думаем - чьему тонкому вкусу мы обязаны появлением на сцене Бориса Моисеева?! А оказывается - Мулявину мы обязаны!!!
Оставлю это заявление без комментария, а то будет сплошное uncensored

"киношники и администрация колхоза договорились о благотворительном концерте "Песняров" после окончания съемок. Тот прощальный концерт длился почти девять часов"
такого количества произведений одновременно никогда не было в репертуаре Песняров и быть не могло - это ж не под фанеру выступать. Да и под фанеру 9 часов - запыхаешься... Автор просто плохо представляет, о чем говорит...

А самое печальное - фильм на редкость бездарен, бессмысленен и и глуп. Просто в очередной раз на популярности Песняров кто-то сделал свои делишки - и денежки тоже...
А теперь и журналисты телевидения продемонстрировали свою некомпетентность...
7 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение