ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Акулы шоу-бизнеса

11 марта 2005, 22:25:09 от Анатолий Вейценфельд
Получил вот такое приглашение:



Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас посетить семинар, который пройдет в рамках выставки ShowTex,    
15 марта 2005 года в 16:00
тема семинара
«Роль продюсера в российском шоу-бизнесе»
 
Цель семинара – обсуждение проблем профессии «продюсер», как с точки зрения перспектив дальнейшего развития музыкальной индустрии, так и с точки зрения развития рынка труда в данной области. В президиуме будут присутствовать профессионалы-практики отечественного шоу-бизнеса.

На семинаре с докладом выступят:
Олег Непомнящий – продюсер
Юрий Айзеншпис - продюсер
Олег Нестеров – продюсер, ген. директор «Снегири Музыка»

Специальный гость семинара:
Юрий Аксюта – директор музыкального вещания «1 канала»

Модератор семинара:
Александр Тихонов – главный эксперт ИА «InterMedia»

К участию в семинаре привлечены преподаватели и студенты специализации «Продюсирование и менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе» Государственного Университета Управления.  В рамках данной образовательной программы уже четыре года ведется обучение студентов по профессии «продюсер», педагогами специализации являются известные деятели музыкальной индустрии, поэтому в рамках семинара будет использована научно-методическая база, разработанная для обучения будущих продюсеров. На стыке обучения и дальнейшего трудоустройства специалистов и возникает множество актуальных на сегодняшний день вопросов, с целью обсуждения которых и был задуман данный семинар, как ПУБЛИЧНАЯ АКЦИЯ - еще один шаг по «легализации» профессии «продюсер» в России.
На семинаре будут освещены следующие вопросы:
-   Современный отечественный продюсер – КТО он, как с точки зрения самой музыкальной индустрии, так и с точки зрения «артиста»?
-   Понятие «Продюсер» в России  и общемировой практике
-   Каковы возможности и шансы продвижения отечественных музыкальных проектов, соответственно, каковы они – рубежи развития профессии/бизнеса «продюсирования» в России?
-   Действительно ли на сегодняшний день такую сферу деятельности, как «ПРОДЮСИРОВАНИЕ», можно отнести к профессиональной деятельности, или это всего лишь еще одна полулегальная сфера бизнеса?
-   Каковы перспективы выхода российского музыкального рынка на зарубежный уровень?  
В связи с постоянно меняющимися финансово-юридическими условиями музыкальной индустрии России, до сих пор актуальными остаются и проблемы дальнейшего экономического развития области, а, соответственно, и возможности развития каких-либо музыкальных проектов, возможности карьерного и финансового роста для «стартующих» специалистов данной области. Одна из задач данного семинара – освещение спектра возможностей трудоустройства и дальнейшего развития для специалистов, желающих работать в данной области.
Наибольший интерес представляет дискуссия в рамках обозначенных вопросов между признанными специалистами-практиками, представляющими президиум семинара, которые фактически являются теми, кто «сегодня» закладывает базу развития отечественного шоу-бизнеса «завтрашнего дня».

Будем очень рады видеть Вас на нашем семинаре.



В зоне проведения семинара с 15.00 вы сможете прослушать открытую лекцию для студентов специализации «Продюсирование и менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе» ГУУ  по теме «Введение в специальность. Основы построения промо-кампаний».  Педагог – Олег Нестеров (продюсер, ген. директор «Снегири Музыка»)
0 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение