ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Младший брат

30 сентября 2005, 23:07:10 от Boris Bernshteyn
Младший брат

Поколение конца 60-ых – это поколение КВН. Легендарные Света Жильцова и Саша Масляков, великолепно оттеняющие всесоюзные студенческие шуточки. В прямом, сначала, эфире. Народ, не отрываясь, сидел, прижавшись к телевизорам.  И Минск в этом отношении не исключение. Ну, и сами, естественно, пробовали. Не за горами был и 1969 год, когда наш политех победил в союзе. А пока – прикидки...
1968, политех против консы, Минск, дом профсоюзов. Мы с младшим братом, конечно же, там. Ну, а старший, как член команды консы, на сцене. А, забыл представить братиков. Старший – Гена Дайнеко, а младший – Валерик, мой товарищ. Тоже ученик 9-го класса средней специальной музыкальной школы при консе. А Гена уже в ней, родимой. Так вот, они сражаются, а мы на балконе с Валериком, дёргаемся, болеем за них.
На сцене, что называется, накал страстей. Команды попались – о-го-го! Палец в рот не клади, и борьба идёт очко в очко. С переменным успехом, что называется. Тут доходит очередь до музыкального конкурса, а он как раз перед финалом. Политех и выдал тут Троянского коня.
На сцену вальяжно выходит Гриша Харик, тогда студент этого политеха, а позже – звезда оперетты (театра государственной комедии), и начинает подвергать исполнению шлягеры, бешено популярного в те годы – Муслима Магомаева. Причём исполнять так, что в зале шумок – наш Григорий не хуже! У него и фактура, и подача, и голос! Конса в небольшой растерянности. Ведь это же их территория, а на ней хозяйничает политех! Что делать? Прямо с балкона слышим истошный Генин крик: «Быстренько нашли моего брата!»
Причём так громко, что зрители аж переглянулись. Валерик тут же исчез, а через пять минут объявляют музыкальный номер консерватории.
На сцене появляется ученик 9-го класса (будущий заслуженный артист БССР) и начинает под аккомпанемент Геника и его друзей гвоздить один в один популярные в те годы песни Тома Джонса. Этот, ещё юноша, но с такой мужской силой, на языке ла-та-ты:
« Ай соу зе лайт оу зе найт зен ай папай ё уиндоу...».
«Естэдэй! Ол май трабл-с симс соу фар эуэй!»
И дальше в таком же духе. Гришин образ несколько поблек и медленно испарился. Зал  замер, откуда что? Откуда? От верблюда! А точнее, от мамы Доры Ефимовны и отца – Сергея Васильевича!
Наши, конечно, победили в тот день. Это был дикий успех консы, и его основная часть – один из первых успехов будущего ПЕСНЯРА!
Валерик, если бы ты знал, как я гордился тогда, что ты мой товарищ! За твой первый успех!


:appl:
4 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение