ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Крупки приглашают на Первый фестиваль этнической музыки "Вольнае паветра"

05 июля 2006, 16:23:07 от Fed
Что заставляет людей искать свои корни? Что толкает человека из большого города в далекие неприметные места? Какая сила может оторвать нас в субботний вечер от телевизора и заставить поехать на электричке провожать закат и встречать рассвет в одном из самых живописных уголков страны?

Организаторы и участники Первого фестиваля этнической музыки "Вольнае паветра", который пройдет в ночь с 15-го на 16 июля в небольшом белорусском городке Крупки, знают ответы на эти вопросы. Пиво "БОБРОВ" при информационной поддержке белорусского портала TUT.BY в эту ночь, прямо на "волным паветры", на берегу местной реки Бобр, представляют грандиозный праздник этнической музыки.

Среди участников музыкального "фэста" и столпы белорусского этно-фольк-рока, и менее известные коллективы. "Тройца", "Палац", "Крамбамбуля" в дополнительном представлении не нуждаются. Их поддержат своими композициями группы Pete Paff, "Яр", "Гуда", а также барабанщики из Drum Extasy, которые придадут особый колорит этническому звучанию фестиваля. Кроме звезд белорусской музыки в мероприятии задействованы еврейская группа Minsker Kapelier. "Вольнае паветра" "накроет" и местных самобытных исполнителей народных песен, которые также примут участие в празднике.

Организаторы меропприятия не случайно остановили свой выбор на Крупках. "Мы намерены сделать этот праздник ежегодным, проводить его каждый раз в каком-нибудь новом месте", - говорит говорит представитель главного спонсора фестиваля "Вольнае паветра" Сергей Левин. "Ведь каждый из таких небольших, подобных Крупкам, городков и местечек нашей страны - это настоящий неисчерпаемый источник культурных достижений и традиций народов Беларуси, источник талантов нашей страны. И талантов не только музыкальных - это источник силы нашего народа. Наша общая задача, наша задача как организатора первого белорусского фестиваля этнической музыки, чтобы этот источник никогда не иссякал".

Для автора идеи фестиваля, лидера группы Pete Paff Пита Павлова, "этнічная музыка з'яўляецца камэртонам, па якім я наладжваю сваю музычную індывідуальнасць".

"У сучасным сьвеце, дзе кампутар замяніў большасць звыклых, традыцыйных сродкаў камунікацыі, гуказапісу, а для шматлікіх музыкаў - нават і музычныя інструманты я пільна прыслухоўвацца да таго, як гучала музыка раней. Гэта дазваляе ў любы момант адчуваць грунт пад нагамі, заўсёды разумець як сваю еднасць з сусьветнымі музыкамі, так і сваю унікальнасць, беларускасць", - говорит один из известнейших в нашей стране рок-музыкантов.

Всем тем, кто в этот субботний вечер захочет прикоснуться к истокам музыкальных традиций народов Беларуси, насладиться самой лучшей музыкой, самым лучшим сценическим освещением, уникальной красотой местной природы и весело провести время в кругу друзей остается только добраться до места проведения фестиваля. Для этого необходимо доехать до станции "Новая жизнь" (железнодорожное направление Минск-Орша). Сценическая площадка располагается в урочище "Ласточкины гнезда" всего в 500 метрах от станции, путь отмечен указателями, гостей ждут и встречают. Начало праздника в 20:00, вход - свободный.

Самые активные могут зарегистрироваться с 4 июля через Интернет на Тузіне Гітоў (http://music.fromby.net) и получить предварительную аккредитацию, которая предполагает много приятных сюрпризов.
13 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение