ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Московские пробки

04 января 2007, 18:19:17 от Олег Верещагин
Ну раз больше никто не хочет создавать свои дневники, продолжу излагать вам свой бред.
Кто живёт или бывает в таких крупных мегаполисах как Москва знает, что большой проблемой таких городов являются автомобильные пробки на дорогах.
Несмотря на то, что в целом в России да, в принципе, и во всех европейских странах смертность населения превышает рождаемость, численность населения столицы (я говорю в данном случае про Москву, так как живу в этом городе и могу наблюдать всё воочию) продолжает увеличиваться. Если вы попытаетесь проехать в час-пик (да и не только) из точки А в точку Б (особенно если одна из точек расположена в центре города), вы рискуете потратить на дорогу гораздо больше времени, нежели если бы ехали на метро. Наземный общественный транспорт стоит в пробках наряду с остальными автомобилями, а метро сильно переполнено. Есть ли решение данной проблемы? Как видно, строительство новых развязок, расширение дорог не сильно помогает её решению. Надо  сократить количество автомобилей на дорогах столицы. Как же это сделать? Мне видется такое решение данной задачи:
1) Развивать наземный общественный транспорт.
Автобусов, троллейбусов и трамваев должно быть на улице города раза в 2, а то и в 3 больше, чем есть сейчас. Если на общественном транспорте не будет давок, станет ездить комфортно, думаю, многие автомобилисты пересядут на него. Однако проблему пробок это ещё не решает. Поэтому:
2) Повысить в несколько раз цены на бензин для легковых автомобилей в черте города.
Сделать это можно простым введение дополнительного налога с автозаправок Москвы. Да, Москва - дорогой город. Цены в магазинах столицы превышают таковые во многих европейских городах. Стоиость квартир в Москве давно стала заоблачной ($4000 за 1 кв. м.). Следовательно, чтобы комфортно жить в столице, иметь хорошую квартиру, передвигаться на личном автомобиле, надо очень хорошо зарабатывать. Тому, кто готов и может так жить в Москве, заплатит и 3-х-кратную стоимость бензина. Кто не готов, пересядут на общественный транспорт или вообще покинут столицу.
Однако что помешает владельцам автомобилей заправляться за пределами Москвы?
3) Сделать платным въезд в столицу на автомобилях.
Известно, что очень большую часть дневного населения города составляют приезжие. Многие из них передвигаются на автомобилях. Введение пошлины на въезд (как вариант, только в рабочие дни) мало того, что уменьшит загруженность улиц, но и пополнит бюджет города, который можно пустить на то же расширение и строительство дорог и приобретение общественного транспорта.
4) Построить перехватывающие парковки у границ города.
Гостям столицы надо где-то оставлять своих железных коней. Поэтому наличие таких парковок при таком раскладе обязательно.
Комплекс этих мер, как мне кажется, может решить проблему перегруженности московских улиц. Да и не только московских. Такую практику можно внедрять и в других крупных городах. А вы как думаете?
58 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение