ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Фестиваль "Фолк-безумие", Минск, 5.05.07: Osimira, Троль гнёт ель, Gurzuf, УНИЯ

18 апреля 2007, 22:42:56 от Олег Верещагин
5 мая в Минске пройдёт музыкальный фестиваль "Фолк-безумие". Информация, пришедшая мне по почтовой рассылке с сайта группы "Osimira":
Известный российский фестиваль «Фолк-Безумие» решил поделиться своей радостью и музыкой с белорусскими любителями этно и фолка. 5 Мая, в минском клубе «Арена», выступят ветераны и постоянные хедлайнеры этого «безумного» фестиваля – питерские Тролль Гнёт Ель и могилёвские OSIMIRA.
То, что играют Тролль Гнёт Ель называют пивным фолком. Безбашенные скандинавские мелодии, весёлые тексты, яркие костюмы и суперхаризматичный вокалист – заводят любой зал и ввергают в пучину слэма. С их концертов, в буквальном смысле, сухим никто не выходит. ТГЕ привезут и свой новый альбом – «Конунг Хмель», так что интерес можно сразу умножать на двое.
Этно-шоу OSIMIRA тоже «палец в рот не клади». Снискавшие популярность в европейских странах и России, в Минске, как ни странно, будут играть впервые. Их музыка основана на традиционной музыкально-песенной культуре разных регионов Беларуси и аранжирована современными ритмами и ходами. Две дуды (волынки), две скрипки (обворожительные паненки), бас гитара, барабаны и жменя национальных духовых плюс видео инсталляции и бешеная энергия музыкантов – сногсшибательный коктейль, имя которому – этно драйв! Еще в марте группа начала отмечать своё пятилетие
гастрольным туром, последней точкой которого как раз и был выбран Минск.
Но праздник был бы неполным, без дуэта Gurzuf, который не только всколыхнул музыкальную Россию и Беларусь, но и, мягко говоря, заставил обратить на себя внимание Европейских менеджеров и лейблов. «Эти ребята вдвоём делают всех» - часто можно прочитать в отзывах с их концертов - «Барабаны и баян – это только с виду, а на самом деле – симфонический оркестр, рок опера и джаз бэнд».
Как всегда, без сюрпризов «Фолк-Безумие» не обойдётся. Им на этот раз станет бывший хор, а ныне группа «УНИЯ». Так что поводов посетить этот мега-концерт более, чем предостаточно. 
forum.osimira.com/viewtopic.php?t=391


______________

Несомненно, на таком концерте не отказалась бы побывать и сама Аврил Лавин . Побольше о вкусах и пристрастиях певицы вы сможете узнать на сайте a-lavigne.info.
1 комментарий | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение