ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Шосты састаў "Песняроў"

24 декабря 2008, 17:42:15 от gansales
Борткевич, Кашепаров и Молчан решили объединиться накануне 40-летия ансамбля "Песняры"

24 декабря 2008 » Культура
TUT.BY
фотоВ декабре состоялось объединение трех легендарных музыкантов ансамбля "Песняры" Леонида Борткевича, Анатолия Кашепарова и Олега Молчана. Сделать этот шаг их подвинуло грядущее 40-летие ансамбля.

Артисты планируют создавать новые программы, привлекать своих друзей и наиболее ярких представителей ансамбля, которые зарекомендовали себя за годы работы в ансамбле и внесли свой творческий вклад.

Леонид Борткевич: Ансамбль "Песняры" прославил белорусскую песню на весь мир. Я хотел бы напомнить, что "Песняры" были первыми в Америке, о чем свидетельствует престижнейший журнал "Билборд". Американская публика аплодировала стоя. Некоторые, так называемые "звезды", хотят забыть настоящую историю легендарного ансамбля, но при этом пользуются его творческим наследием. Мы делаем это не ради бизнеса, а ради того, чтобы передать наш опыт и творческое наследие молодым талантам, которые знают и помнят наши песни, включая белорусский Государственный ансамбль "Песняры".

Олег Молчан: Мне очень приятно осознавать, что все мы и Анатолий, и Леонид, и я всегда были настоящими друзьями, единомышленниками, а также продолжателями дела великого мастера Владимира Мулявина и ансамбля "Песняры". Надеюсь, что 40-летие даст новое творческое дыхание всем тем, кто будет принимать участие в жизни нашего коллектива, а также порадует слушателей и поклонников легендарного ансамбля.

Анатолий Кашепаров: Наступил момент, когда пора расставлять точки над "многоликостью" ансамбля "Песняры". Многие люди, которые выступают под именем "Песняры" не имеют к ансамблю никакого отношения. Слушатель уже забыл то настоящее, привычное родное звучание, которое формировалось десятилетиями, но, к сожалению, в последние годы было утеряно. Поэтому наше объединение я считаю очень своевременным и актуальным.

27 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение