ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx [10.01.2009] «ПЕСНЯРЫ» УВЕНЧАЛИ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА

11 января 2009, 03:33:26 от Дима
10.01.2009]   «ПЕСНЯРЫ» УВЕНЧАЛИ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА 

    Ранее мы писали о планировавшемся и перенесенном на более поздний срок концерте Белорусского государственного ансамбля «Песняры». Двухнедельное ожидание прославленного коллектива в гости к одинцовцам было вознаграждено с лихвой: сегодня зрители, полностью заполнившие зрительный зал КСЦ «Мечта», два с лишним часа наслаждались прекрасными песнями, соединившими общей любовью несколько поколений.





Состав «Песняров» неоднократно менялся за несколько десятилетий творческого пути, но всякий раз — и сегодняшний концерт тому подтверждение — в ансамбль приглашались удивительно одаренные музыканты и певцы. Поэтому нет нужды сравнивать тех или иных исполнителей разных лет: сегодня «Песняры» воспринимались так, словно в их рядах по-прежнему Владимир Мулявин или Леонид Борткевич. Голоса, аранжировка, инструментальное мастерство — всё как в старые добрые времена.







И без скидки на то, что многие шлягеры «Песняров» 70–80-х годов, казалось бы, способны «вытянуть» любую концертную программу. Без настоящего таланта не спасет никакой старый шлягер, если только ты не поешь под «фанеру». А «Песняры» пели вживую — и это еще раз доказывает и высочайшее исполнительское мастерство, и достоинство артистов. Тем более, что новые певцы наравне со своими песнями исполняли старые хиты Мулявинского состава, а там ведь каждый голос был неповторимым, и общее звучание — уникальным.







Пять лет после смерти Владимира Мулявина артисты не осмеливались исполнять песню «Крик птицы». Казалось, той щемящей пронзительности, с какой когда-то песню исполнил сам Мулявин, теперь не сможет добиться никто иной. И всё же сегодня мы услышали эти печально-торжественные мелодию и слова — услышали... и поверили, как и раньше. Точно так же и «Вероника», и «Белоруссия», и «Беловежская пуща», и много других песен — всё вызывало у зрителей мгновенную реакцию доброжелательности и радости. А «Вологду» зал так и вовсе спел самостоятельно, музыкантам оставалось лишь слегка поддерживать аккомпанемент.









Автографы на память после концерта.          Диски и портреты «Песняров» нарасхват.



       Зал «Мечты» достаточно компактен, чтобы и зрителям и артистам видеть глаза друг друга. И сегодня глаза эти излучали доброту, талант, признательность и братскую дружбу.



    «Песняры» обещали приехать еще... Мы всегда будем ждать их с нетерпением! 



    В. Белко

Источник : http://www.odin-fakt.ru/kultura/pesnyary_uvenchali_prazdn/
0 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение