ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx БГА "Песняры" выпускает первый альбом нового материала

21 июля 2009, 00:57:28 от Ameli
http://experty.by/?q=node/359

Белорусский государственный ансамбль "Песняры" в конце июля выпустит новый альбом "Вольному - воля", который готовился с прицелом на Россию. Руководитель коллектива Вячеслав Шарапов рассказал о новой работе сайту "Experty.by".

Этот альбом станет третьим по счету в дискографии БГА "Песняры" после смерти Владимира Мулявина. Но, в отличие от двух предыдущих, практически полностью состоявших из перепевок уже известных хитов прошлых лет, на "Вольному - воля" будет представлен только новый материал, написанный нынешними участниками коллектива.

"В альбом войдут песни, которые не издавались, но в последние несколько лет звучали на наших концертах, - рассказывает Вячеслав Шарапов. - По рекомендации наших российских партнеров большинство песен будет на русском языке. Они считают, что ансамбль достаточно долго отсутствовал в российском медиапространстве и такая работа должна помочь ему вернуться"

"Вольному - воля" можно рассматривать и как подготовку к сольному концерту БГА в Москве, который должен состояться в ноябре в Лужниках и будет приурочен к 40-летию с момента основания ансамбля "Песняры" под управлением Владимира Мулявина. Аналогичные выступления весной прошли в Минске и Санкт-Петербурге.

Всего в диск, который выйдет в Беларуси на "West Records", войдет 12 композиций, а также несколько бонус-треков. Среди них кавер-версии песен "Eagles" ("Hotel California") и ВИА "Ариэль". В альбом не войдут записи, сделанные ансамблем с Анатолием Кашепаровым. Дело в том, что контракт с пришедшим этой весной в БГА легендарным вокалистом уже в июне был расторгнут. Причина - выступление в конце мая на закрытом мероприятии в Одессе с одним из неофициальных (по версии Вячеслава Шарапова - "самопровозглашенных") ансамблей "Песняры".

"Мы не могли продолжать отношения, потому что этот шаг был не очень корректным по отношению к нашему коллективу. Поэтому думаю, что записи с участием Анатолия в альбом не войдут - мы не хотим, чтобы нас обвиняли в использовании его имени", - говорит Вячеслав Шарапов.

В планах БГА "Песняры" до конца года выпуск еще одного нового альбома - на стихи Янки Купалы. Помимо него в работе находятся еще три студийных проекта: белорусскоязычный диск народных/авторских песен, диск на стихи белорусских поэтов 19 века и программа на стихи белорусского поэта Валерия Максимовича.

Концертная презентация альбома "Вольному - воля" состоится 30 июля в КЗ "Минск".

Дмитрий Безкоровайный
5 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение