ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx «Песняры» спели на экспорт

31 июля 2009, 10:50:00 от Дима
«Песняры» спели на экспорт
 
Сегодня государственный ансамбль «Песняры» выступит в столице с новой программой «Вольному - воля». С этим же названием в ближайшие дни выйдет и новый диск коллектива



В этом году одному из символов белорусской культуры ансамблю «Песняры» - 40 лет. В конце мая на главной площадке республики состоялся юбилейный концерт коллектива, а сегодня поклонников ждет новая встреча с любимыми артистами.
- Прозвучат почти все песни из нового альбома и несколько свежих композиций на лирику Янки Купалы, - рассказал директор, художественный руководитель «Песняров» Вячеслав Шарапов. - Будут и старые хиты.
Вячеслав Шарапов - автор большинства песен нового альбома, в том числе и заглавной композиции «Вольному - воля».
- Когда-то я принес эту песню Владимиру Мулявину, он послушал и захотел сам спеть ее, - рассказал худрук. - Мы начали записывать, но не успели... И сейчас в виде эстафеты из того времени ее возродили. 
Большая часть композиций нового диска - а всего их 18 - на русском языке. Альбом выйдет в Беларуси через две недели, чуть позже и в России.
- Сегодня наша задача - вернуть ансамбль «Песняры» в российское культурное пространство, - объяснил Вячеслав Шарапов. - В прошлом году у нас было два крупных тура по России. Мы увидели, что есть интерес не только к концертам, но и к альбомам. Зрители постоянно спрашивали, где можно купить наши диски. Новый как раз и ориентирован в основном на пространство СНГ. Мы активно снимаемся на российских телеканалах - осенью программы выйдут в эфир. Примерно в это же время планируем отправиться в гастрольные туры по городам России.
«Вольному - воля» - второй диск, выпущенный в этом году. В январе увидел свет альбом на песни Игоря Лученка. Осенью готовится к выходу пластинка песен на стихи Янки Купалы. Она интересна еще и тем, что в роли композиторов дебютируют некоторые музыканты «Песняров».
За последние годы состав коллектива значительно омолодился, но при этом сохранил преемственность и самобытность. В ан-самбле 10 участников, каждый из которых владеет несколькими музыкальными инструментами - национальными и современными. Худрук пояснил: главный критерий, по которому подбирают участников «Песняров» - музыкальность, талант и, конечно же, личные качества.
- Со следующего сезона мы планируем пригласить в коллектив лауреата конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2009» Андрея Колосова, - сообщил Шарапов. - Он приглянулся нам еще на отборе. Андрей совершенно лишен артистического позерства, очень простой и душевный - в общем песняровский парень.

Ольга БЕРЕСНЕВА, «МК»

Источник : http://mk.by/content/view/3853/49/
0 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение