ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Канцэрт у Менску 6.10.09

08 ноября 2009, 05:43:22 от padbiarez
В целом получилось не так страшно, как оно могло бы быть, если учесть и аккомпанемент (штук 40 цимбал на сцене — это страшно!), и очень разношёрстный состав солистов.
Открыл концерт в двух отделениях Национальный оркестр народных инструментов им. Жиновича п/у А.Крамко. Исполнили такой парафраз: «Чырвоная ружа», что-то еще (не отгадал), «Александрына», «Галька» (?). Затем Дима Войцюшкевич исполнил «Як я ехаў да яе». Яков Науменко: «Скрыпяць мае лапці». «Хлопец пашаньку пахае» — Д.Игнаценко. Затем прозвучали «Ой, ляцелі гусі з броду», на бэках была вокальная дамская группа, звучала временами очень неплохо. После оркестр исполнил фантазию А. Цыганкова на темы песен из репертуара «П», а потом Люда Исупова очень неплохо выложила «Плач жонкі» из программы «Песня пра долю». Олег Семёнов при поддержке Володи Ткаченко исполнил «Перед атакой», Анатоль Ярмоленко спел «Вяртанне». На сцену вышел Игорь Лученок, сел за рояль, прозвучала «Алеся», но вот здесь, как показалось, девичий бэк отработал как-то по-кабацки. Вообще, замечу, ярких, неожиданных аранжировок было очень мало. «Калядачкі» пел мальчик А.Кунец, как-то герой какого-то детского «Евровидения». Выглядел мальчик на сцене как робот: ужимки, жесты — всё было отрепетировано до зевка. «Марысю» исполнила Надя Микулич, очень неплохо, при поддержке того же Володи Ткаченко. Далее прозвучало «Что такое хорошо» (какая-то невнятная девочка), затем Наталья Салова (?) просто никак пропела «Слуцкія ткачыхі», аккомпанемент, аранжировка — на том же никаком уровне. Саша и Ядя классно представили «Рушнікі», и в конце 1 отделения Ян Жанчак очень убедительно исполнил «Жураўлі на Палессе...» Ян действительно работает очень убедительно, по-настоящему. Растёт!
Кстати, Люда Полковникова, которая всю жизнь возилась с нашими спеваками, уже после первого отделения высказала мысль, что этот концерт — явная основа белорусского дня на «Славбазе». И таки она права: ничего больше и выдумывать не нужно!
2 отделение открыл Лученок, показав новую песню «Вязынка». Тот же Жанчак зажёг «Веранікай", «Конь незацугляны» — Я. Науменко. В присутствии Олега Молчана как-то по-кабацки прозвучала «Кума». Марина Василевская, обладающая очень интересными тембрами голоса, спела «Ты мая надзея». Она, кстати, как-то пела джаз вместе с Аркадием Борисовичем Эскиным... Детки из Молодечно спели «Песню весёлых лягушат»... «За полчаса до весны» исполнил некто Сергей Якушев. Как-то так, не зацепил... Он же вместе с Ткаченко пел «Зачараваную», опять же в обычной аранжировке и пел обычно же... Потом на сцене появилась группа «Пятый сезон», в которой, еще под названием «Эгоист», работал Пётр Елфимов. Сейчас это вроде как студия «Сяброў». С девочкой Кристиной Светличной исполнили сначала «Касіў Ясь...», затем, очень неплохо, — «Будочника». Пел опять же бывший гитарист БГА «Песняры» Саша Камлюк, и делал он это вполне пристойно. Прозвучали «Людка», «Завушніцы», с помощью того же С.Якушева — «Лявоніха», кодой было «Бывайце здаровы», а уже на «бис» все живые-здоровые исполнили «Белоруссию».
Повторю: при таком количестве исполнителей самого разного уровня концерт все-таки получился, хоть и не ровный. Оля Брилон (Ameli), которая и тянула весь этот воз, отработала на белорусском языке, за что ей отдельное "дзякуй". Всё-таки пара уходов от привычных ходов были, и этот концерт благодаря этому не воспринимался как мероприятие дежурное.

Гэта ўсяго мае асабістыя ўражаньні...

46 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение