ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Памяти великого музыканта...

12 января 2010, 06:10:06 от Анатолий Вейценфельд
Гром среди ясного неба - умер Георгий Арамович Гаранян...
Не ожидал такого удара от судьбы...  Ощущение вырванного куска из жизни. Теперь казню себя за то, что не пошел на его последний концерт 26 декабря! А ведь он приглашал... но программа в этот раз показалась не очень интересной, думал, в марте схожу, там поинтереснее программа была назначена - должны были приехать   The Puppini sisters,  с которыми довелось поработать за пультом на его концерте год назад.
Да... мы предполагаем... но располагаем не мы...

В последний наш разговор он сказал, что наконец доводит до ума новое издание своей знаменитой книги по аранжировке, еще обсуждали, в какой программе ноты набирать будет - в Finale или в Cubase.
И я ему еще сказал - что пора бы ему мемуары написать, он же такому свидетель, да и жена у него журналистка. "Вот Козлов же написал книгу, а вам  уж не меньше есть чего рассказать". А он ответил: "Что, думаешь, пора?  Нет, пока могу играть, буду играть, вот не смогу играть, буду мемуары писать..."
Не успел... 

...Два великих человека в юности было для меня в нашей музыке - Мулявин и Гаранян. Мечтал познакомиться с обоими. С Мулявиным получилось поверхностно, зато с Гараняном награжден был дружбой на 10 лет. Обаятельнейший человек, простой в общении, совершенно без понтов, без чванства, с юмором... не часто встретишь среди артистов национального уровня.
10 лет он был председателем жюри нашего конкурса студентов-звукорежиссеров им. Виктора Бабушкина, несмотря на огромную занятость, приезжал, просиживал по 2-3 часа, слушая десятки работ, оценивал, писал для студентов свои комментарии о качестве записей - всегда точные и полезные.

Честно говоря, мне хочется просто как следует выпить - за упокой его души и пожалеть себя, что теперь я лишен его дружбы и общения. До сих пор не укладывается в сознании, что больше не поговорим,  что так много останется несделанным из намечавшегося.  И больше этого не будет...
13 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение