ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Кніга памяці

25 марта 2004, 18:10:18 от padbiarez
В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ "МАСТАЦКАЯ ЛІТАРАТУРА" ВЫЙДЕТ КНИГА О ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ ВЛАДИМИРА МУЛЯВИНА



Минск, 25 марта. В издательстве "Мастацкая літаратура" выйдет в свет книга "Нота судьбы" о жизни и творчестве народного артиста СССР и Беларуси, основателя и художественного руководителя ансамбля "Песняры" Владимира Мулявина.

Как сообщила БелаПАН проректор Белорусского государственного института проблем культуры Ольга Мирончик, над созданием книги работал авторский коллектив газеты "Культура" под руководством главного редактора Людмилы Крушинской. В издании несколько разделов, в которые включены биография Владимира Мулявина, факты из его жизни и творчества с комментариями, фрагменты личного дела из архива, воспоминания родных и близких, известных государственных и общественных деятелей, мастеров искусств стран ближнего и дальнего зарубежья, материалы о профессиональном творческом пути музыканта, фольклорных экспедициях, программах, много интервью, фотографий. Собраны также музыковедческие материалы о "выдающемся творческом наследии артиста".

По словам О.Мирончик, книга выйдет в рамках мероприятий по увековечению памяти народного артиста СССР. Проректор института напомнила, что уже подготовлена антология творческого наследия Мулявина и ансамбля "Песняры" из 20 компакт-дисков, сейчас идет работа над созданием мультимедийной энциклопедии и нотного сборника. Кроме того, производственно-творческое республиканское унитарное предприятие "Белорусский видеоцентр" закончило съемки документального фильма "Звучание жизни", отметила она.

О.Мирончик сообщила, что большая презентация всего проекта (антологии, книги, фильма и др.) состоится 17 июля в рамках фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Юлия ТЕЛЬТЕВСКАЯ, БелаПАН.
304 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение