ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

xx Зеленоградская фирма претендует на товарный знак «Песняры»

13 сентября 2011, 15:29:15 от Zima
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Песняры" (Зеленоград) с требованием отменить решение Роспатента.

Ранее Роспатент лишил компанию прав на товарный знак "Песняры" в классе услуг "реклама" и "шоу-программы, организация концертов".

Об этом сообщил агентству РАПСИ представитель суда, передает РИА "Новости".

Права на товарный знак "Песняры" в семи классах Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) зеленоградская фирма получила в 2003 году, однако в октябре 2010 года Белорусский государственный ансамбль "Песняры" оспорил это решение Роспатента.

Возражения ансамбль мотивировал тем, что принадлежащий ему бренд "Песняры" в июле 2010 года был признан общеизвестным в России с 1985 года товарным знаком в отношении услуг 41 класса МКТУ - организация концертов, шоу-программы.

Белорусский коллектив просил также запретить ООО "Песняры" использовать товарный знак в сфере рекламы, поскольку такое использование будет вводить потребителя в заблуждение относительно правообладателя общеизвестного товарного знака и нанесет ущерб его репутации и законным интересам.

Роспатент согласился с доводами белорусских артистов и лишил зеленоградское ООО "Песняры" прав на одноименный товарный знак в двух классах МКТУ из семи. Теперь московская фирма требует в суде отменить это решение патентного ведомства. Заявление поступило в столичный арбитраж 12 сентября, дата его рассмотрения пока не определена.

Государственный ансамбль "Песняры" уже имел конфликт из-за использования своего фирменного наименования с ансамблем "Белорусские песняры", который в основном осуществляет свою концертную деятельность в России.

После смерти легендарного руководителя ансамбля Владимира Мулявина в 2003 году на месте "Песняров" возникло несколько коллективов, которые использовали песни Мулявина в своей концертной деятельности. Чтобы увековечить память о Мулявине и сохранить наследие "Песняров", глава белорусского государства Александр Лукашенко издал указ о создании белорусского государственного ансамбля "Песняры", чтобы тот продолжил работу Мулявина над белорусскими песнями и стал правопреемником первого ансамбля.

Конфликт госансамбля Беларуси с "Белорусскими песнярами" длился более восьми лет, но в феврале 2011 года художественный руководитель ансамбля "Песняры" Вячеслав Шарапов сообщил РИА "Новости", что коллективы примирились и договорись о сотрудничестве. По его словам, в год 70-летия Мулявина стороны договорились разрешить противоречия во взаимоотношениях, и "Белорусские песняры" смогут осуществлять свою концертную деятельность в России в рамках договоренностей.

charter97.org
72 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение