ПЕСНЯРЫ.com - Сообщение форума: Песняры

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

thumbup Алексею Козлову - 80!

13 октября 2015, 20:36:26 от Eugene



Алексей Семёнович Козлов - один из тех людей, которыми я не перестаю восхищаться. Носил бы шляпу, всегда бы снимал её при его появлении.
Сегодня пионеру советского джаз-рока, талантливейшему музыканту и композитору, человеку с широчайшим музыкальным кругозором, профессионалу с большой буквы исполняется 80 лет. По сей день Алексей Козлов много выступает с "Арсеналом", записывает альбомы и создаёт новые концертные программы, выступает с лекциями по истории музыки, помогает молодым музыкантам и занимается массой важных других интересных и полезных дел.

Одна из недавних пластинок "Арсенала" называется "Третье дыхание" ("Второе дыхание" со знаменитой "Ностальгией" было аж 1985 году). Хочется пожелать Маэстро, чтобы это дыхание было долгим, а следом за ним последовало и четвёртое, и пятое... А мы - мы будем ждать и дожидаться новой музыки.


P.S. Получается, что у меня в этом году тоже своего рода юбилей - 35 лет назад, в дни московской Олимпиады я впервые побывал на концерте "Арсенала". С тех пор музыкой Алескея Козлова не расстаюсь и расставаться не собираюсь.

P.P.S. Несколько дней назад после концерта "Арсенала" я передал Алексею Семёновичу в качестве привета от Бориса Бернштейна диск "Весёлые нищие". Это была чистая импровизация, но получилось, что подарок удачно подоспел к юбилею. Алексей Козлов, кстати, всегда тепло отзывается о Борисе и музыкантах "Песняров".
22 комментариев | Написать комментарий
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение