Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

The Beatles-2

Автор Incurious, 04 апреля 2012, 16:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

 

  А я без контекстов, что сразу пришло в голову. На не совсем давнем своем аккустическом концерте, Брайан Мэй назвал Харрисона самым талантливым из Битлз, в беседе со мной, известный в нашем кругу Володя Ткаченко высказывался примерно также. Или эти люди тоже из " тупорылой толпы"? Поэтому высказывание, что Харрисон не умел играть на гитаре-это бред. И контексты здесь не причем.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Гладков

#16
Цитата: Истинный поклонник от 26 февраля 2015, 15:57:14
  А я без контекстов, что сразу пришло в голову. На не совсем давнем своем аккустическом концерте, Брайан Мэй назвал Харрисона самым талантливым из Битлз, в беседе со мной, известный в нашем кругу Володя Ткаченко высказывался примерно также. Или эти люди тоже из " тупорылой толпы"? Поэтому высказывание, что Харрисон не умел играть на гитаре-это бред. И контексты здесь не причем.

Жаль, что Вы оказались непробиваемым и воспринимаете аллегорические высказывания буквально. Хотя и неожиданностью это не явилось.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 26 февраля 2015, 16:01:19Хотя и неожиданностью это не явилось.


  Для меня тоже не явилось неожиданностью Ваше высказывание по походу владения Харрисоном гитарой, вы ведь здесь уже стольких достойных обосрали. Вы ведь над "толпой тупоголовых". Только я когда то уже писал-ПРИДУМАЛИ СВОЙ МИФ, И САМИ В НЕГО СЛЕПО ВЕРИТЕ. "А король то-голый..."
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Рейтинги коммерческих журналов, подобных Rolling Stone или Billboard, являются отражением поп-культуры, ставящей знак равенства между известностью и мастерством, а также свидетельствуют об узком кругозоре и низкой компетентности сотрудников редакций этих журналов. Будь то речь о гитаристах или других исполнителях.
Не следует ждать от них глубины знания. Сама попытка назвать лучших гитаристов показывает некомпетентность авторов, так как существует несколько десятков стилей, в каждом из которых свои звезды и корифеи, и попытка их объединить в единый список бессмысленна. Это все просто лит-попса, так, взять в руки глянцевый журнальчик пролистать...
Что касается Харрисона, то исполнявшиеся им в Битлз и после гитарные партии даже по меркам традиционной рок-музыки относятся к средней степени сложности, скажем так. Красиво по звуку, все ноты по делу, но не более. Никакого ослепительного мастерства он не показывал, ну это да и необязательно.
Что до того, кто "самый талантливый из Битлз", то это, как и следовало ожидать, выяснилось после распада группы.  Вряд ли нужно называть имя, все и так его знают...  ;)
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 февраля 2015, 19:35:57
Рейтинги коммерческих журналов, подобных Rolling Stone или Billboard, являются отражением поп-культуры, ставящей знак равенства между известностью и мастерством, а также свидетельствуют об узком кругозоре и низкой компетентности сотрудников редакций этих журналов. Будь то речь о гитаристах или других исполнителях.
Не следует ждать от них глубины знания. Сама попытка назвать лучших гитаристов показывает некомпетентность авторов, так как существует несколько десятков стилей, в каждом из которых свои звезды и корифеи, и попытка их объединить в единый список бессмысленна. Это все просто лит-попса, так, взять в руки глянцевый журнальчик пролистать...
Что касается Харрисона, то исполнявшиеся им в Битлз и после гитарные партии даже по меркам традиционной рок-музыки относятся к средней степени сложности, скажем так. Красиво по звуку, все ноты по делу, но не более. Никакого ослепительного мастерства он не показывал, ну это да и необязательно.
Что до того, кто "самый талантливый из Битлз", то это, как и следовало ожидать, выяснилось после распада группы.  Вряд ли нужно называть имя, все и так его знают...  ;)
Это точно. Мне известны десятки великолепных гитаристов, которые как я понимаю вообще не вошли в список. Но многие из этого списка им в подметки(как гитаристы естественно) не годятся. Тем более очевидно не берутся музыканты из не очень популярных в народе стилей(тот же фьюжн например).

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Битлз собирались Богом по одному. И каждый раз, когда кто-то из них приходил в группу, буквально в тот же день он платил за это очень большую цену. Так, Леннон потерял свою тётю, которая с самого детства заменила ему мать, у Харрисона умер отец, у Пола умерла мать, а Ринго потерял свою подругу. Эти ребята лучшие из лучших во все времена вне зависимости от того, как профессионально они поют и владеют музыкальными инструментами. Я считаю, что во всех этих списках Rolling Stone, Billboard и пр. они должны безусловно занимать лидерскую позицию. А уже все остальные - цепочкой за ними. Как Пэле или Элвис Пресли являются королями каждый в своём ремесле, т.е. лучшими...

Gavr

#21
Цитата: Boris Bernshteyn от 26 февраля 2015, 01:05:24
К столу... :)
Во-первых: большое спасибо за ссылку. С удовольствием посмотрел вернувшись ночью с корпоратива на котором выступали наши "звезды".
Невольно вспомнилось из недавнего прошлого. "Уважаемые товарищи! Вы слушали произведения советских композиторов, а теперь послушайте музыку"

Цитата: Arkady от 26 февраля 2015, 22:09:00
Битлз собирались Богом по одному. ... Эти ребята лучшие из лучших во все времена вне зависимости...
Тоже так считаю.....

Во-вторых:
Для сравнения посмотрел тех кто уцелел из идолов 60-х...  и хотя я никогда не был фанатом Роллингов поразил сам факт - ведь вот собирают они 200 тысячную
толпу. И девушки (которые годятся артистам в правнучки) со слезами на глазах шепчут "I love you". Да и честно сказать - не стали они петь хуже чем на записи 1965 года..
Невольно стали появляться сравнения... ну кто бы из наших так смог... И ничего лучше чем "может только Мулявин?" не пришло в голову...





Олег Гладков

Цитата: Arkady от 26 февраля 2015, 22:09:00
Битлз собирались Богом по одному. И каждый раз, когда кто-то из них приходил в группу, буквально в тот же день он платил за это очень большую цену. Так, Леннон потерял свою тётю, которая с самого детства заменила ему мать, у Харрисона умер отец, у Пола умерла мать, а Ринго потерял свою подругу. Эти ребята лучшие из лучших во все времена вне зависимости от того, как профессионально они поют и владеют музыкальными инструментами. Я считаю, что во всех этих списках Rolling Stone, Billboard и пр. они должны безусловно занимать лидерскую позицию. А уже все остальные - цепочкой за ними. Как Пэле или Элвис Пресли являются королями каждый в своём ремесле, т.е. лучшими...

Уж хоть ты, Аркадий, не проявлял бы тут безумия фанатизма.

Arkady

Олег, я знаю, как тебе это нравится. Но я не против своего мнения.

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 26 февраля 2015, 23:30:01не стали они петь хуже чем на записи 1965 года..

Ролингов 60-х годов слушать невозможно.  Кошки драные. Только к середине 70-х они стали звучать более-менее приемлемо. А дальше все только лучше. Вот такой парадокс...
Если б судьбу знали заранее...