Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняры" Л. Борткевича и А. Кашепаров

Автор Истинный поклонник, 04 февраля 2014, 09:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr

#210
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 февраля 2015, 13:00:50
Да уж, почитаешь эпитеты и подумаешь, как минимум Том Джонс с группой приехал
Да уж, сходство несомненное... Вот только Том или, скажем, почти восьмидесятилетний Э?нгельберт Ха?мпердинк (вспомните Евровидение 2012) поют "сами", а не занимаются мошенничеством и не предлагают за деньги на концерте послушать пластинку из запылившегося архива...

Или другой случай.  В Тюмени уже месяц на всех порталах "висит" афиша с рекламой выступления группы в следующем составе (см. фото)
А по телефону, номер которого указан на афише на полном серьёзе всех уверяют, что именно в таком составе приезжает выступать данный коллектив:
http://www.relax72.ru/event-pesnyaryi

Захаров Сергей

Цитата: Gavr от 24 февраля 2015, 15:32:53В Тюмени уже месяц на всех порталах "висит" афиша с рекламой выступления группы в следующем составе (см. фото)

Ну я думаю это не трагедия. Многие ли из тюменцев расстроятся узнав, что к ним не приехали Олег Молчан и Валентин Бадьяров. Не уверен так же, вспомнят ли пенсионерки эти фамилии и знали ли они вообще о существовании этих музыкантов.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Gavr

Цитата: Захаров Сергей от 24 февраля 2015, 15:57:10
... не приехали Олег Молчан и Валентин Бадьяров. ... вспомнят ли пенсионерки эти фамилии и знали ли они вообще о существовании этих музыкантов.


Вы правы, вот только согласятся ли с такой оценкой сами эти музыканты - большой вопрос?

Захаров Сергей

Цитата: Gavr от 24 февраля 2015, 16:02:48Вы правы, вот только согласятся ли с такой оценкой сами эти музыканты - большой вопрос?

А они в курсе что вывешивают афиши с их фотографиями? И потом , кто их щаз спрашивает?  :)
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

elzashaim

11.04.2014 ходила на концерт в Минске. Записала немного. Когда включили "Явор и калина" запись выключила. Как-то совсем уж... Кашепаров спрятался у колонки за музыкантов, а они взяли и разошлись :D







Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Gavr

Цитата: elzashaim от 01 марта 2015, 19:50:16
Как-то совсем уж...
Эльза Наилевна!  Ваше  видео в HD с этого  концерта самое качественное (насколько я могу судить).  Так что , спасибо за это.
А насчет прозвучавших там фонограмм - просто не расстраивайтесь! Кстати на Вашем сайте немало качественных треков "Песняров" 70-х,
так что всегда есть что послушать ( а картинку можно посмотреть и любую...) :friends:


elzashaim

Gavr, пожалуйста! :friends:

На моем канале есть еще пару видео: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEheXGk2wQtSPDHGrGfzQ7ByDwba-2-AP
Посмотрите. А так всего я 8 песен записала, выложила только три.
У меня фотик хороший. :shuffle: Я, кстати, в 13 ряду сидела (если я ничего не путаю, всё же год назад дело было).

Но я рада, что посмотрела на любимых солистов "Песняров".
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Gavr

Если оставшиеся 5 разместите, посмотрим и их... 
Лишней информация никогда не бывает...
С наилучшими пожеланиями и с Началом Весны! :flowers:

elzashaim

Чёрт, память мне изменила :D Концерт был 10.04.14, сидела я в 6 ряду, а место было 13.

По просьбам трудящихся :gentleman:

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

"Наши любимые". Солирует Вадим Косенко. Но для меня единственный и неповторимый исполнитель этой песни Владимир Георгиевич...



"Крик птицы". Солирует Вадим Косенко. Аналогично "Нашим любимым" - только Владимир Мулявин.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Ну и последнее "Белоруссия". Тут уже все слушали стоя. Кашепаров почему-то не вышел :confused:

Ох и замечательная песня :) Влюблена я в Беларусь :rolleyes:



Усё :gentleman:
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Gavr

Возвращаясь к напечатанному...

В интервью перед концертом 6 марта в Тюмени слушателям поведали  о возрастающей популярности ПБ...



Прослушать можно здесь:

http://90i4.ru/our-news/zolotye-golosa-na-radio-dobrye-pesni-v-tyumeni.html

Несколько смутило только очевидное несовпадение мнений... Но история вкратце выглядит так:

1. Почти 2 месяца  при активной поддержке СМИ рекламировалось выступление группы в 2 тысячном зале СК "Центральный" в следующем составе...

http://90i4.ru/our-news/dobrye-pesni-priglashayut-na-kontsert-legendarnogo-ansamblya-pesnyary.html



«Добрые Песни» приглашают на концерт легендарного ансамбля «Песняры»
Афиша Песняры
6 марта в СК «Центральный» состоится концерт «ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСА ЗОЛОТОГО СОСТАВА ЛЕГЕНДАРНОГО АНСАМБЛЯ ПЕСНЯРЫ»  Леонида Борткевича и Анатолия Кашепарова.
Песняры? — вокально-инструментальный ансамбль под управлением В. Г. Мулявина, созданный в Минске в 1969 году. Известен широкой аудитории по песням «Касіў Ясь канюшыну», «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Вологда», «За полчаса до весны», «Крик птицы» и многим другим.
В основе стиля «Песняров» лежал белорусский фольклор: они включали в репертуар эстрадные обработки народных песен, а тексты были посвящены белорусской культуре и истории.
http://90i4.ru/our-news/dobrye-pesni-priglashayut-na-kontsert-legendarnogo-ansamblya-pesnyary.html


2. Но это не сильно помогло и желающих нашлось мало,... выступление перенесли в 400 местный зал кинотеатра "Космос"...
Ну а про состав выступающих можно было бы, наверное, написать - весьма экспериментальный...
И , естественно, присутствовал исключительно живой звук...



Захаров Сергей

А кто этот мужик в синем кафтане на первом фото к п.2.?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2