Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры - Через всю войну (1985)

Автор tdmitry, 14 ноября 2003, 23:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

Цитата из книги: Кататян В.В. Прикосновение к идолам.-М., 1977.-С. 94-95.

"Когда Кульчицкого призвали на фронт, он по дороге на сборный пункт пришел к ЛЮ (Лиле Брик - A.) попрощаться и прочитал ей стихотворение, сочиненное ночью:

Мечтатель, фантазер, лентяй - завистник!
Что? Пули в каску безопасней капель?
И всадники проносятся со свистом
Вертящихся пропеллерами сабель.

И т.д. - стихи эти часто публикуются.
ЛЮ попросила записать их. Вернее - стала записывать сама, написала первую строку: "Мечтатель, фантазер, лентяй - завистник!" - но он продолжил своей рукою. И сделал еще рисунок, посвятил ей: "ЛЮ БРИК, которая меня открыла"...
Перед уходом она дала ему две пары шерстяных носков и кулек сахару - что было дома. Но на память - носовой платок обожаемого им Маяковского...
Потом уже, в семидесятых, я прочел на стене пантеона в Сталинграде высеченную там фамилию погибшего Кульчицкого. Когда сказал об этом ЛЮ, она заплакала".
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Gustaf

Песняров переиздают на виниле?
Нашел в этом объявлении
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11229565
Цитировать
Песняры Через Всю Войну 2 LP 13-889397103255 MSLP001 май, 2014 Черный винил 180 грамм, разворотный конверт 402000
Это не фейк? Гугл по номеру винила выдает ссылку только на эту страницу
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Интересно. Ещё кто-то слушает виниловые пластинки?

padbiarez

Я час ад часу слухаю. Вось нядаўна дзіка захацелася паслухаць, як Радовіч сьпявае "Коні прівередлівые". Дастаў вініл, паслухаў. Вырашыў: значна лепш за Сукачова.

Андрей Р.

Мне повезло, вчера купил НЕ игранный диск "Народные песни" 33С60-11287-88 (Песняры 4). Прошлым летом удалось найти не игранные 2 и 3 диски Песняров, 33С-04655-56 и 33С60-10271-72 соответственно.

Диггер

Цитата: Олег Верещагин от 20 декабря 2014, 11:00:06Интересно. Ещё кто-то слушает виниловые пластинки?

Я слушает.

Самое разное, благо есть. Недавно Хьюго Монтенегро, The Best.

Забавно, Дмитрий, что такую же Родович запланировал переслушать. Там (на этой ЛП) есть также забавная песенка секретарши. И "Под грушей"

Олег Гладков


Анатолий Вейценфельд

Прямо скажу, не вижу никакого смысла в приобретении дорогостоящих виниловых пластинок, все равно в наше время изготовленных по принципу ADA (аналог-цифра-аналог). Это еще как-то могло иметь сакральный херсонесский смысл, если бы весь тракт записи и производства был полностью аналоговым, как 30 лет назад. Но сейчас-то все равно форма изготавливалась с цифровой копии, т.е. с аудифильской точки зрения - уже некошерна, ибо осквернена преобразованием в бинарную форму импульсно-кодовой модуляции.   :D
Я на эту тему много спросил с А. Кутиковым, когда он хвалился, что его шведский альбом записан не только на CD, но и на "тяжелый" винил (это очень важно, чтобы винил был тяжелым  :) ) Притом что весь материал был записан, смонтирован и сведен на DAW (компьютерной цифровой рабочей станции) Pro Tools. Т.е. все сделать в цифре, а результат вывести на аналоговый носитель с с массой технических недостатков: высокий уровень НЧ-гула (rumble), ВЧ-шума (hiss),  детонацией типа wow & flatter, микродефектами типа crackle  и thump...

Олег, верную ссылку дал.  :super: Еще про теплый ламповый звук можно (там раздел про видео, кино и визуальные артефакты написал мой сын, как я случайно выяснил :)  )
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 декабря 2014, 15:31:13
Олег, верную ссылку дал.  :super: Еще про теплый ламповый звук можно (там раздел про видео, кино и визуальные артефакты написал мой сын, как я случайно выяснил :)  )

Там ссылка на статью про теплый ламповый звук дана внутри самой статьи.

Андрей Р.

Есть у меня несколько виниловых дисков, изначально записанных в цифре. Самый ранний, это АББА Visitors 1981 года. Самый поздний - прошлогоднее переиздание Битловской Abbey Road. Общее впечатление - не то. Если АББА изначально записывалась в студии на цифровые магнитофоны, и это тогдашнее "прогрессивное" веянье, то Битлз, это аналог-цифра-аналог (хе-хе, на тяжёлом виниле). И то, и другое, звучит неинтересно. Тем более, что есть с чем сравнивать.

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 декабря 2014, 15:31:13Прямо скажу, не вижу никакого смысла в приобретении дорогостоящих виниловых пластинок, все равно в наше время изготовленных по принципу ADA (аналог-цифра-аналог). Это еще как-то могло иметь сакральный херсонесский смысл, если бы весь тракт записи и производства был полностью аналоговым, как 30 лет назад. Но сейчас-то все равно форма изготавливалась с цифровой копии, т.е. с аудифильской точки зрения - уже некошерна, ибо осквернена преобразованием в бинарную форму импульсно-кодовой модуляции.   :D 

Восторгаюсь по максимуму!

Все учтено, и сакральный, почти корсУньский храмогорский, смысл теплого лампового звука, и некошерность цифры! Читал бы и перечитывал.

И Олег славной ссылкой глаза правильно раскрыл.

Но если по "новоделам", то роллинговский Сатаник (лично мне!) кажется звучит лучше, более сочно, но ненамного. Но это ТОЛЬКО мое мнение. А вот битловский Сержант нет, новый звучит неинтереснее.

Зато 180грамовый винил, вуууууу!

Одному приятелю как-то помог, как раз друзья ехали, привезти из Москвы новодельную ЛП, малый тираж, остались всего в одном магазине пара штук, привезли запечатанную. Приятель долго потом плевался прослушав. Записано было жутко.
Для сравнения, поляки сейчас выпустили кучу вообще неизвестных Скальдов, радиозаписи, сессии.
Номерные альбомы тоже повторили,  некоторые. Кто слушал - хвалят, говорят, записано очень прилично, фирма Kameleon records http://www.kameleonrecords.pl/pl/wydania. Тиражи маленькие, цены взрослые, как и должно быть.

Анатолий Вейценфельд

Тут надо либо серьезно изучать примененную технологию "нового винила", нет ли там каких хитростей, либо счесть разводкой лохов. Я был года 3 назад в студии мастеринга винила от бывшего Русского радио, прямо позади хранилища ленинской библ-теки  рядом с Ритм-энд-блюз- кафе, там полный комплект оборудования,  включая магнитофоны с 75 мкс задержкой одной дорожки. Но мастеринг для винила там делали вct равно на станции SADiE! Т.е. мастер цифровой! И с него уже делается матрица для винила. Хорошо, что при нынешних маленьких тиражах уже обходятся без контратипа.
Давайте не будем впадать в аудиофилию - современная цифровая техника по параметрам уже превышает разрешение человеческого слуха. Хорошая техника, разумеется ;)
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Был у меня один знакомый, ещё в 70-х. Он приглашал к себе домой и показывая свою аппаратуру говорил не о самой музыки, а о том "как звучит". Потом я встретил его много лет спустя на радиостанции. Ничего в его мировоззрении не поменялось. Значит болезнь - хроническая... :D
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Андрей Р.

Игорь, истина, как всегда, посередине. Одно с другим переплетается самым тесным образом. По-моему очевидно - слушать один и тот же материал интереснее на звучащей аппаратуре, чем на тупой и ватной. Другое дело, что больные аудиофилией, слушают звуки, а не музыку.