Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юбилейный 2016 год. Мероприятия, посвященные 75-летию ВГМ

Автор elzashaim, 15 декабря 2015, 11:46:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 08 февраля 2016, 00:42:54Ваня, тут на форуме осталось еще много веток, где ты не успел пометить. Вперед!



На этом сайте я предпочитаю восхищаться "Песнярами". Они это заслужили. Еще вопросы (советы) будут?


elzashaim

#122
ЦитироватьОдин из сюжетов ежедневной информационной программы "Союзинформ" на телеканале ТРО.
26 января в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в Москве прошел сольный концерт Белорусского государственного ансамбля «Песняры», под руководством Вячеслава Шарапова, посвященный 75-летию легендарного белорусского песняра Владимира Мулявина.
Эфир на телеканале ТРО: 28.01.2016г.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

#123
ЦитироватьВокально-инструментальный ансамбль "Песняры" (Мулявина) в гостях у "Главного эфира"

Коротко о Мулявине, о планах на 2016 год

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Краткий обзор прошедших, проходящих мероприятий, посвященных юбилею Владимира Георгиевича.

В Калинковичской детской музыкальной школе состоялся творческий вечер, посвященный 75-летию со дня рождения Владимира Мулявина

ЦитироватьВ среду, 2 февраля, в Калинковичской детской музыкальной школе искусств состоялся творческий вечер, посвященный 75-летию со дня рождения музыканта.
В программе концерта были представлены яркие события из биографии Мулявина, видео-презентация истории ансамбля.
В наследие современникам «Песняры» оставили много замечательных песен, которые узнаются по первым строчкам и аккордам. «Беловежская пуща», «Бывай», «Журавли на Полесье летят», «Касіў Ясь канюшыну», «Молитва» — эти и другие композиции прозвучали на творческом вечере в исполнении учителей музыкальной школы и их воспитанников.

СВЕТ ВЛАДИМИРА МУЛЯВИНА (ЗАМЕТКИ ОБ ОДНОМ КИЕВСКОМ ВЕЧЕРЕ)

Цитировать22 января 2016 г. Российский центр науки и культуры в Киеве решил отметить 75-летие известного музыканта, основателя популярного в 70-80-е годы ансамбля «Песняры» Владимира Мулявина.
Отметить решено было для нынешнего Киева необычно – из Минска и Москвы были приглашены в столицу Украины солист «Песняров» Анатолий Кашепаров, один из создателей ансамбля «Ариэль» Валерий Ярушин и лидер знаменитого в 80-е ансамбля «Зодчие» Юрий Давыдов.
...
«Песняры», сказал мой товарищ, это сложный инструмент, состоящий из множества музыкальных и голосовых (человеческих) инструментов в руках только одного творца – Владимира Мулявина. С его уходом инструмент ещё играл, пел, но так, как в руках Мулявина, творить уже больше не мог.

Концерт памяти Владимира Мулявина состоится завтра в РЦК

ЦитироватьЗавтра (10.02) в 18.00 в районном центре культуры пройдёт авторская программа Андрея Скоринкина «МОЙ МУЛЯВИН, МОИ «ПЕСНЯРЫ», посвящённая 75-летию народного артиста СССР Владимира Мулявина.

В концерте примут участие: народный артист СССР И. Лученок, заслуженные артисты БССР Л. Борткевич и А. Кашепарова и другие.

Увидела на канале Валерия Дайнеко запись с концерта, по всей видимости та, что я снимала)) Ну хорошо, хоть пригодилась)) Жду телевизионной съемки. Пока неизвестна дата.

Картинная галерея «Традиция» имени Германа Михайловича Прянишникова (Гомельская область, г. Светлогорск, микрорайон Первомайский, 65)

ЦитироватьВ картинной галерее «Традиция» год культуры начался с цикла лекций, посвященных памяти Владимира Мулявина. Цикл бесед-мероприятий, посвященный памяти белорусского музыканта, основателя и художественного руководителя вокально-инструментального ансамбля «Песняры» стартовал 18 января. В этом году Владимиру Мулявину исполнилось бы 75 лет. Сотрудники галереи подготовили для посетителей интересную презентацию о жизни и творчестве именитого «песняра».

Радует, что проводятся различные мероприятия, приуроченные к юбилею Песняра.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Захаров Сергей

Цитата: elzashaim от 07 февраля 2016, 16:09:30Дальше снова с нами был Владимир Мулявин с песней "Дорогой длинною", и тут на сцене произошло соединение Белорусских Песняров, Кашепарова и Борткевича.

Жаль, что не приняли участие: Тышко, Николаев, Ткаченко. Вроде бы тоже золотой состав.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

elzashaim

Организовывал ГКД и ИСИ, так вот неизвестно, как они участников собирали. Леониду Тышко, как я понимаю, звонили, он не захотел сам в силу определенных причин. Николаев, Ткаченко...  :confused:

Жаль, конечно, что не все были. По организации, по структуре мне не всё понравилось, но это моё личное восприятие.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

#127
ЦитироватьНациональный фестиваль белорусской песни и поэзии "Молодечно" пройдет в этом году в шестнадцатый раз. В течение двух дней, 10-11 июня, на главных концертных площадках славного города будут организованы концертные программы, многочисленные творческие встречи, присоединиться к которым смогут и зрители телеканала "Беларусь 3".

Лейтмотивами нынешнего фестиваля станут 75-летие со дня рождения народного артиста СССР Владимира Мулявина и Год культуры Беларуси.

Гостей фестиваля ждет интересная насыщенная программа: всего запланировано более 200 мероприятий, среди которых концерт с участием воспитанников Национального центра музыкального искусства имени Мулявина, поэтическая гостиная с участием белорусских поэтов, показ спектакля "Песняр" Национального академического драматического театра имени Горького, тематическая выставка, посвященная легендарному музыканту Владимиру Мулявину, и др.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

#128
Концерт памяти Владимира Мулявина - в БГУИР (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Фестиваль в Молодечно, лейтмотивом которого стало 75-летие со дня рождения народного артиста СССР Владимира Мулявина и Год культуры Беларуси, начался с исполнения разными певцами песен Песняров.

Открытие:

И вообще частями видео с Фестиваля выложено на канале Дмитрия Прохора.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

О фестивале в Молодечно

Зорка Уладзіміра Мулявіна як нацыянальная натхняльніца

ЦитироватьВечар добрага дня. Людзі падцягваюцца да гарадскога парку. Сем'ямі — парамі, з дзеткамі ў калясках. Па дарозе — паміж шапікаў з традыцыйнымі вырабамі прайсціся і далей рушыць па дарожках, сустракаючы знаёмых і сяброў: канцэрты — цудоўная нагода пражыць разам нейкі час і пагаварыць. Пра любімыя песні і любімых артыстаў. Усіх беларускіх выканаўцаў тут ведаюць па імёнах і любяць: шмат хто нарадзіўся як артыст менавіта ў Маладзечне. На вачах раслі і станавіліся зоркамі. А тыя, хто «хварэў» за іх падчас конкурсаў, раслі як гледачы. Нацыянальныя гледачы, якія любяць і паважаюць сваё.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

ВДОВА МУЛЯВИНА: ВОЛОДЯ НЕ ИМЕЛ ВЫСШЕГО МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НЕ БЫЛ ПАРТИЙНЫМ, НО НАРОДНЫМ АРТИСТОМ – СТАЛ (ФОТО)

Цитировать10 июня в выставочном зале Дворца культуры Молодечно открылась фотовыставка Юрия Иванова «Неизвестные фотографии Владимира Мулявина».

Мероприятие прошло в рамках фестиваля Национальной песни и поэзии «Молодечно-2016», который в этом году посвящен 75-летию народного артиста.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

#132
Юбилейный концерт Продюсерского Центра ARTbiz  "Во Весь Голос!", посвященный 75-летию Владимира Георгиевича Мулявина, состоялся 17 мая в Гомельском Областном Драматическом Театре.
Но не все песни Мулявинских Песняров... И про Мулявина я что-то ничего не услышала, может в запись не вошло...



1. Малітва
2. Белая Русь ты мая
3. Мой родны кут
4. Песня про комаров (не знаю, откуда эта песня, не поняла, что за песня)
5. Квака-задавака
6. Конь незацугляны
7. Купалінка
8. Княжна
9. У месяцы верасні
10. Хлопец пашаньку пахае
11. Наши любимые
12. Чырвоная ружа
13. Лявонiха
14. Слуцкія ткачыхі
15. Белявая, чернявая...
16. Калядачкі
17. Лягу-прилягу (Вы шумите, березы)
18. Ганулька
19. Чаму ж мне ня пець
20. Бывайце здаровы

В конце Борткевич слова сказал.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

#133
Концерт памяти Мулявина в БГУИР. Полная версия.

Понравилось, что концерт именно в память Владимира Мулявина. Говорили о нём, выступали в честь него. В конце слова благодарности сказала Светлана Мулявина-Пенкина.



1. Беловежская пуща
2. Вологда
3. Чырвоная ружа
4. Калядачкі
5. Малітва
6. Белоруссия
7. За полчаса до весны
8. Слуцкія ткачыхі - стихотворение
9. Жураўлі на Палессе ляцяць
10. Крик птицы - танец под песню
11. Рэчанька
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин

Цитата: elzashaim от 25 июня 2016, 10:40:194. Песня про комаров (не знаю, откуда эта песня, не поняла, что за песня)
Видимо, "Ой, летели комары".