Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Видео на сайте Песняров Свечкина

Автор шофёр, 28 июня 2011, 23:16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 июля 2011, 18:32:16
...гитаристы еще незрелые музыканты по сравнению с другими специальностями.
Не верю своим глазам!!! Не мог же Анатолий Иванович сам ТАКОЕ написать, разве что под дулом саксофона!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Захаров Сергей

Цитата: IGORЬ от 18 июля 2011, 21:16:32
Не верю своим глазам!!! Не мог же Анатолий Иванович сам ТАКОЕ написать, разве что под дулом саксофона!

Я согласен про незрелость гитаристов. Я завсегда за барабан - древнейший музыкальный барабан
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Alexb

А я за бубен - древнейший из древнейших бубен... и аккорды брать не нужно, главное в такт :D

Анатолий Вейценфельд

Диггер, Игудесман и Джу - великие комики, но так и номера у них комические.  Иногда дважды комические, как знаменитый номер Ticket to Ride, в котором пародируются вовсе не битлы, а известная классическая певица, исполнявшая эту песню в стиле барокко.

Кстати, билеты на концерты Игудесмана и Джу - ой какие дорогие!
Если б судьбу знали заранее...

Киже


IGORЬ

Цитата: Захаров Сергей от 18 июля 2011, 21:43:26
Я согласен про незрелость гитаристов. Я завсегда за барабан - древнейший музыкальный барабан
Еще осталось много инструментов. Кто следующий?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 июля 2011, 00:12:20
Диггер, Игудесман и Джу - великие комики, но так и номера у них комические.  Иногда дважды комические, как знаменитый номер Ticket to Ride, в котором пародируются вовсе не битлы, а известная классическая певица, исполнявшая эту песню в стиле барокко.
Кстати, билеты на концерты Игудесмана и Джу - ой какие дорогие!

Насчет билетов, я в курсе.  Даже ДВДдиск этой программы- Маленький ночной кошмар тоже достаточно дорогой.  Пародия на шведскую тетю у них великолепная.  Как и весь концерт.  Хотя еще в 1965 годе тов. или мистер Джошуа Рифкин на Электре записал The Baroque Beatles Book.    До сих пор впечатляет, даже на СиДи.

Анатолий Вейценфельд

Она не шведская тетя, а урожденная американка из семьи армянских эмигрантов. Как Шер. И была женой знаменитого композитора Лучано Берио, в свое время заигрывавшего с рок-музыкантами типа Grateful Dead  и Velvet Underground.
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Анатолий, с шведкой я "погорячился" в связи (как по мне) ее сходством с фрекен Бок(не помню откуда).
Однако же и Вы уточните: Алексей и Ричард ведь не ТОЛЬКО музыкальные комики, а и весьма выдающиеся исполнители.
Только комик никогда не будет играть на скрипке  Санто Серафин 1717 года.

Анатолий Вейценфельд

#69
С чувством глубокого прискорбия и нескрываемого удивления вынужден сообщить, что Фрекен Бок - это из сказки про Малыша и Карлсона, "который живет на крыше". Теперь вспомнили? Довольно популярное сочинение.

А музыкальный комик и должен быть очень сильным исполнителем. В цирке есть такое амплуа "музыкальный эксцентрик" - и дуэт "Игудесман и Джу" к нему и относится.
Так вот, клоун должен владеть цирковой специальностью (жонглирование, фокусы, балансировка на канате, престидижитация и т.д.) не хуже "обычного" артиста. Ведь он не просто жонглирует и т.д., но  еще и комикует при этом!
Так что тут ничего "уточнять" не требуется.
Если б судьбу знали заранее...

Диггер


Глеб

#71


Захаров Сергей

Уже вчетвером играют. Павел променял бас на клавиши.  :D
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Глеб

#74