Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Pink Floyd

Автор Киже, 13 мая 2011, 20:24:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже


На случай, если кто из за посевной пропустил новость:


Eugene

Не пропустили, конечно. Были в Олимпийском. Это надо было слышать и видеть!
Америку и Россию Уотерс уже проехал, остались только концерты в Европе: http://tour.rogerwaters.com/
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Eugene от 13 мая 2011, 22:00:24
Не пропустили, конечно. Были в Олимпийском. Это надо было слышать и видеть!
Америку и Россию Уотерс уже проехал, остались только концерты в Европе: http://tour.rogerwaters.com/
Да не. Я про то, что *вчера* Вотерс вместе с Гилмором сыграл. И Мэйсон там был. В Лондоне.

Eugene

То, что Гилмор присоединится на одном из концертов и сыграет в "Comfortably Numb", объявлялось ещё перед началом тура. Логично, что произошло это именно в Лондоне. Про Мейсона не сообщалось, это сюрприз. Думаю, что видно его было разве что на поклонах.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Eugene от 14 мая 2011, 04:26:45
То, что Гилмор присоединится на одном из концертов и сыграет в "Comfortably Numb", объявлялось ещё перед началом тура. Логично, что произошло это именно в Лондоне. Про Мейсона не сообщалось, это сюрприз. Думаю, что видно его было разве что на поклонах.
а я не в курсе был. а от Гилмора просто офигел. Интересно, что было б если Барретт остался. И Гилмора б не взяли. IMHO ничего б не было.

Eugene

Что гадать? Возможно, Флойд остались бы одной из многих психоделических групп, известных в "узком кругу ограниченных людей". С другой стороны, такая личность как Уотерс вряд ли могла не реализоваться.

Погуглил немного, появление Мейсона вообще чисто символическое: "on "Outside the Wall", on which they were also joined by Nick Mason on tambourine".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Eugene от 14 мая 2011, 08:31:32С другой стороны, такая личность как Уотерс вряд ли могла не реализоваться.
А я думаю, что вполне б мог и не. При всем моем уважении.

Eugene

Фильм-концерт Roger Waters US+THEM

Всемирный показ в кинотеатрах - 2 октября 2019 года.


Концерт был записан в Амстердаме в рамках европейской части тура US+THEM (2017-2018), который посмотрели более 2 миллионов человек по всему миру.


В кинотеатрах Москвы, Питера, Минска.

Обычно вала зрителей на таких показах не бывает, но они идут только один день. Кому интересно - не пропустите.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Был в прошлом году на этом шоу. Поймал себя на мысли что сижу не в концертном зале, а в огромном домашнем кинотеатре. Звук, как и все остальное, на высочайшем уровне.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

А у нас не очень удачные места были. Видно с них было хорошо, но группа колонок, подвешенная к потолку, была направлена прямо на нас, поэтому мы наслаждались полноценным монофоническим звучанием.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

   Согласен, от мест много зависит. Хотя, думал, что тех команда Уотерса учитывает данный аспект. На Ковердейле в Крокусе попал в аналогичную ситуацию, звук на моих местах был отвратный. Но именно в постановке звучания и предполагал, что команда Роджера более профессионально относится к своему делу. Не первый раз удивляюсь, как можно добиться такого звучания в Олимпийском.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

Спасибо за информацию, Евгений ! На Floyd ходил ещё в 89-м. Big fan с той самой поры. С интересом следил за ними параллельно - осиротевшей группой и сольной карьерой Роджера.