Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

во втором часу ночи никто уже радио не слушает. Если только кто купил водки меньше, чем следовало. нехай брэшеть...
Если б судьбу знали заранее...

orion

Прочитал я статью про нового солиста БГА. Меня одна фраза озадачила: " Те же победители, мексиканец Родриго де ла Кадена и украинка Вероника Дорош, – звезды в своих странах". Я не знаю на счёт мексиканца, но Вероника Дорош - украинская звезда? Гм.... Я не слышал если честно как она поёт, но сказать, что её тут знают, как Океан Эльзы или ВВ или Пономарёва или Ани Лорак....  Да ни разу. Так откуда фраза о звёздах? Журналисты как всегда в общем.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Arkady


modest


    Но прогресс есть...
    Википедия удалила стр. про него. Хотя на других сайтах он по-прежнему выдаёт себя за "народного артиста РФ", директора Музея Высоцкого, председателя КПЦ Песняры и чуть ли не заместителя Юрия Любимова!!!
    Справедливости ради, по Эху передача прошла относительно корректно: звучали устоявшиеся штампы о жизни ансамбля, разбавленные музыкой.
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Цитата: modest от 20 сентября 2014, 23:54:41директора Музея Высоцкого,

А Никита в курсе? Он по молодости, учась в табакерке,  иногда любил давать в табло... пора вспомнить навыки.  :molotok:
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

#410
Таланты и поклонницы...
http://www.lenoblinform.ru/news/slavyanskiy-krug-festival-slavyanskoy.html

В самый разгар «бабьего лета» 6 сентября в парке ВЦКД весело и ярко прошёл фестиваль славянских культур «Славянский круг», организованный администрацией города Всеволожска.
...С большим нетерпением люди ждали специальных гостей. В этом году это были фолк-группа «Трын-трава» с развесёлыми песнями и любимые многими поколениями белорусы «Песняры». Группе «Песняры» в прошлом году исполнилось 45 лет, сменилось уже несколько составов, но это не помешало ансамблю подарить Всеволожску настоящий праздник и полноценный концерт. Живой звук, чистые чарующие голоса и те самые, любимые, близкие сердцу песни – больше часа радовали всех пришедших. «Беловежская пуща», «Вологда», «Полонез Огинского», «Там, где клён шумит» - волнующие душу песни, ставшие классикой. Зрители были в восторге. «До мурашек», - призналась одна из них.

«Славянским народам нужно общаться друг с другом, показывать свою культуру. Да, у нас разные традиции, но культура – общая. И она уникальна. Нигде в мире подобной больше нет, ни в Европе, ни в Америке, ни в Азии. - рассказал художественный руководитель БГА «Песняры» Вячеслав Шарапов. – Культура – она вне политики, вне амбиций отдельных людей. И народ обречён, если теряет свою самобытность, теряет себя. Мы должны культивировать свою славянскую культуру, должны делать её более массовой, вовлекать молодёжь. Именно поэтому так важны фестивали, подобные «Славянскому кругу». У нас уже есть пример, как делать не надо. Вы понимаете, о чём я. 23 года разрухи и свободы морали, и что в итоге мы получили? "Плохой" национализм, который не сплачивает, а разъединяет людей. Людей одной культуры, которые будто забыли о том, что она у нас общая».
http://www.lenoblinform.ru/news/slavyanskiy-krug-festival-slavyanskoy.html
Наталья Гришина, пресс-служба администрации МО «Город Всеволожск»









Истинный поклонник



   Во как. Похоже у БГА новый-старый концертный директор :appl: :appl: :appl:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Gavr

Цитата: Истинный поклонник от 22 сентября 2014, 14:12:49
   Во как. Похоже у БГА новый-старый концертный директор :appl: :appl: :appl:
И даже не один "старый"...:
http://pesnyary.by/kontaktnyie-dannyie.html
Организация концертов:
Валентин Лабунский
+7 925 772-61-10,
+ 7 915 111-28-46,
+ 7 495 610-33-59



Анатолий Вейценфельд

Что-то вспомнилось сочинение И. Паливоды на стихи Р. Бернса "Песня старой маркитантки". В исполнении Л. Исуповой (хотя можно и И. Пени)
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Концерт 16.11.14 Ижевск
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Gavr

Еще раз : "О ЮБИЛЕЕ, RE:ПЕСНЯРАХ и шоу-бизнесе в РБ"


Ирина Голубцова

"Песняров" слушают, я еще раз говорю, потому, что мы - старомодная страна", - типа зачем спрашиваете, это ведь совершенно понятно. Сказала интервьюируемая дама на 32.21.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

38 минут кошмара и безграмотного трепа.
"Конкурс политической песни" вместо "конкурса артистов эстрады", "триумфальная победа" вместо второго места на троих, а уж про битлов просто срамота слушать. "В 1976-м году Джордж Харрисон сказал, что если мы будем выступать в СССР, то на разогреве у нас будут только Песняры".  А ведь битлов уже почти 7 лет как не существовало! Видимо, они собирались воссоединиться специально для того, чтобы дать песнярам поиграть перед ними.  :crazy: :crazy: :lol:
И тому подобная ахинея.. позор!
А вед послушает нормальный человек это и скажет: ну если песняры про себя такой бред сочиняют и вбрасывают в публику, значит, такое же барахло это, как прочие сочиняльщики бессовестных небылиц.
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 сентября 2014, 23:55:42
..... это, как прочие сочиняльщики бессовестных небылиц.
А ведь прошло то менее полувека ... и уже  мало кто помнит... И начинают слагать былины и сказки. Ну что-то будет через 100 лет?  Или будет как с былинными богатырями?!



...В былинах и легендах три богатыря — Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич — часто вместе совершают подвиги. Но на самом деле они никогда не встречались. Их разделяли века — Добрыня Никитич жил в 10 веке, Алеша Попович — в 13 веке, а Илья — в 12-м веке. Но когда легенды столетиями передаются от одного поколения к другому, они обрастают новыми подробностями, знаменитые персонажи начинают совершать новые подвиги, а временные рамки постепенно размываются и смещаются.Вопреки легендам, Илья Муромец никогда не служил князю Владимиру Великому. Они просто не могли встретиться, потому что жили в разные века. Илья служил князю Святославу, защищая Русь от половцев...
http://esotery.net/human/ilia-muromets/

Gavr

Клонирование клонов: позолоченный участник проекта "золотые голоса"....

15-00 - Праздничный концерт. Участвуют звезды проекта "Фактор-А"-группа Ярилов зной, Ансамбль "Ихтис", Владимир Ефимов-участник проекта "Золотые голоса Песняров" и другие известные православные исполнители.