Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт 15 и 16 мая 2004 года в Кремле "35 и 5"

Автор Брат Alexa (Илья), 16 апреля 2004, 18:34:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-330

Не, Падбярэз, сказать я не хотела, а хотела, чтобы концерту была посвящена соответсвующая тема. Брат (Алекса) Илья попытался таковую начать, но бдительные товарищи зарубили дело на корню.
В общем, устроила маленький демарш. Мне понравилось. :--)

padbiarez


п

"БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ" ОБЯЗАТЕЛЬНО СПОЮТ ВЖИВУЮ!
 

Ансамбль "Белорусские Песняры"  активно готовится к предстоящим концертам в  Государственном Кремлевском Дворце (15 и 16 мая). Все музыканты сейчас в Москве. На  концертах в Кремле публику ждет двухчасовое представление юбилейной программы "35и5". Концерт начнется с песни  "Беловежская пуща" и закончится песней "Белоруссия". "Это  -  многолетняя традиция, которую мы не будем нарушать. Но все, что между этими двумя песнями  - и есть "Белорусские Песняры".  Будет много разной музыки. Настолько разной, что фрагментарное прослушивание той или иной части концерта не дало бы  представления о том, кто перед зрителем. А  вот два часа концерта  хорошо расскажут о нас," комментирует предстоящее Олег Аверин (гитара, клавиши, вокал), сообщает Медиаполис.

 Вопреки подозрениям некоторых некомпетентных лиц, "Белорусские Песняры" выступают  вживую и даже допускают  некоторую импровизацию в  инструментальных партиях – "чтобы  не пропадал блеск в глазах". Непосвященный слушатель, возможно, этого и не заметит, зато истинные знатоки непременно оценят.

 Напоминаем, что в концертах принимают участие многие известные музыканты,  каждый из которых готовит или собственный номер из репертуара "Песняров" или выступит в сопровождении ансамбля.  Так или иначе, нас ждет новое, оригинальное прочтение всем известного и всеми любимого материала. Названия композиций, подвергшихся творческому переосмыслению, пока не разглашаются. В студии "Белорусских Песняров" происходят "секретные" спевки. Но нам удалось узнать, что  три-четыре песни споет Иосиф Кобзон (одна из них "Березовый сок" из Золотого Фонда «Песняров»), что "Самоцветы" выступят  вместе с виновниками торжества и исполнят песню "Я все тот же"  и несколько других, что Евгений Осин, Александр Маршал, Андрей Макаревич   и другие музыканты вот-вот определятся с репертуаром...

 
ПЯТНИЦА, 07.05.2004, 10:30
iLikeMusic.ru

Олег Петухов

Рискнул бы кто-нибудь спеть "Завушницы". Конечно, сильнее Владимира Георгиевича Мулявина не споешь. Но можно же предложить новый вариант исполнения, воспользовавшись, например, тем, что есть русский вариант текста. Автор перевода – культовый советский поэт-песенник Леонид Дербенев.
Когда-то, году, наверное, в 1976-м, я увидел "Сережки" в нотном сборнике в книжном магазине. Долго стоял у прилавка, переписывал аккорды и оба текста – русский и белорусский. Продавцы зыркали на меня и бухтели. А мне очень хотелось, чтобы наш ансамбль исполнил эту вещь. В конце концов, мы не рискнули. Да и на "большой эстраде" прецедентов, по-моему, не было.

СЕРЕЖКИ
музыка Владимира Мулявина
стихи Максима Танка
перевод Леонида Дербенева

Встречаясь каждый вечер,
Молчу я рядом с нею.
И ей в любви признаться
Который год не смею.

То дождь идет некстати,
То солнце светит ярко.
То вьюга завывает,
То холодно, то жарко.

Который год, страдая,
Потерянный хожу я.
Отправлюсь завтра в город,
Сережки закажу ей.

Потом на тех сережках
Я написать сумею,
Все то, о чем любимой
Я сам сказать не смею.

Отдам я ей сережки,
И вечером весенним,
Не зная о заклятье,
Она их в уши вденет.

Звенеть сережки будут,
И звоном неустанным
О том, как я страдаю,
Рассказывать ей станут.

padbiarez

Гэта Макарэвіч будзе сьпяваць разам з тымі, каго ён гэтак ліха абліў памыямі? Во дзела!..

Олег Петухов

Читал где-то, что это будет концерт-презентация нового альбома.
Я тут вспоминал недавно, как один всем известный музыкант пригласил на презентацию своего нового диска авторов неофициального сайта, ему посвященного ( http://gradsky.synnegoria.com/publication/s03_29.shtml ). "Сели в поезд и прилетели" ребята и девчата из Днепропетровска, Смоленска, Нижнего Новгорода, Смоленска, Павлодара, Чикаго и разных уголков Москвы. Теперь маэстро приглашают нас на юбилейный концерт, который будет в "России" в ноябре.

А вот Федор - за свой, такой же "неафiцыйны" – совсем другие приглашения получает ;(

Fed

Увы, Олег, все действующие составы наоборот - считают долгом кинуть свой камень в наш огород...

дружат только ветераны :)
Vita brevis, ars longa

Fed

впрочем, я несправедлив: БГА "Песняры" относится к сайту нейтрально, а его директор Марина Мулявина весьма помогла в пока ещё незаконченном судебном процессе.
Vita brevis, ars longa

I-330

После таких пресс-релизов возникает паническое ощущение, что БП мы вообще не услышим... как-то тоскливо становится.

Олег Петухов

Так будет ли Смольянинова? Невозможно представить ее среди всей этой госпопсы.

padbiarez

Яшчэ пра канцэрты, гэтым разам 14 мая 2005 г. "БП", мяркуючы па папярэдняй інфармацыі, будуць удзельнічаць у 2-м "Бітлз-фестывалі", які мае адбыцца 14 траўня ў Лагойску, што пад Менскам. Канцэрт будзе працягвацца 7 гадзінаў (шмат калектываў, не адны "БП", у тым ліку група з Лівер-пуля):p:

padbiarez

Круляўшчызна, група з Рыгі будзе на гэтым канцэрце.

Круляушчызна

Спасибо за информацию, Дмитрий! Жаль не выберусь на этот концерт... Да и вообще, вряд ли смогу вырваться в Беларусь в этом году. :(

А что за группа?

padbiarez

Група называецца "Only Beat"

Arkady

"14 мая в Логойске состоится 2–ой международный музыкальный фестиваль «Битлз–навсегда!». На открытой площадке в СОК «Логойск», с 14.00 до 21.00, во время 7–часового марафона, музыканты из разных стран представят в своем исполнении легендарную музыку THE BEATLES.

В фестивале принимают участие:

Валерий Ярушин и группа «Новый Ариэль» (Россия),
Владимир Ткаченко и Виктор Молчанов (Беларусь),
Группа «Квинт–Ю» (Россия),
Группа «Flat» (Беларусь),
Группа «Only Beat» (Латвия),
Геннадий Стариков (Беларусь),
Группа «Синема Стринг Квартет» (Беларусь),
а также группа «Blue Meanies» (Англия)."

Полностью статья здесь:

http://www.siemens.by/press/releases/2005/festival2005.html