Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr

"КР" сегодня развлекается..)))))

Леонид Борткевич никак не может решить, где принимать Шварценеггера
10 апреля в КЗ «Минск» будут звучать «Вологда», «Александрына», «Беловежская пуща» и другие хиты легендарных «Песняров» в исполнении не менее легендарных солистов ансамбля - Леонида Борткевича и Анатолия Кашепарова. Поначалу музыканты планировали сделать концерт без особой помпы - просто отметить с поклонниками 45-летие «Песняров». Но друзья и коллеги вспомнили, что юбилей в этом году не только у «Песняров» - в мае Леониду Борткевичу 65. В итоге мероприятие обрело глобальный масштаб - Борткевич пригласил на концерт московских друзей, а также знаменитостей, с которыми общался и дружил, когда жил в Америке - Арнольда Шварценеггера, Элтона Джона, Мика Джаггера.
- В это сложно поверить, но на мое приглашение откликнулся Арнольд Шварценеггер, - не может сдержать радостных эмоций Леонид. - Мы виделись последний раз очень давно, я даже не ожидал, что он позвонит. Он прилетит в Минск на два дня, я никак не могу решить - принимать его у себя в доме под Минском или забронировать отель.
Кроме Арни из Америки специально на концерт прилетит белорусский певец американского происхождения Данчык, с которым Борткевич записал совместный альбом «Мы адной табе належым» и провел совместный американо-белорусский концертный тур. Из Москвы пообещали приехать Алла Пугачева, Иосиф Кобзон и Лолита.
- Так это «Песнярам» 45. А что будет на 50-летие? Страшно подумать! - смеется Борткевич.
http://www.kp.by/daily/26213/3097748/

Анатолий Вейценфельд

Спилберг тоже приедет снимать давно обещанный фильм  о концерте потомко-князя
Если б судьбу знали заранее...

Gavr


08 Апреля 2014, 18:00
В Астане выступят ведущие творческие коллективы Республики Беларусь


АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане выступят ведущие творческие коллективы Республики Беларусь, сообщает пресс-служба Министерства культуры Казахстана.
«11 апреля 2014 года в Конгресс-холле города Астаны в рамках Дней культуры Республики Беларусь в Республике Казахстан состоятся торжественный концерт и выставка. В концерте примут участие ведущие солисты и творческие коллективы Беларуси, в числе которых Белорусский государственный ансамбль «Песняры», народные артисты Беларуси Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко, Белорусский государственный заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки», - отмечается в сообщении.

Гости и жители столицы также смогут увидеть фотовыставку «Белоруссия сегодня» из коллекции Белорусского телеграфного агентства.

Gavr

Никас Сафронов выставит на аукционе в Минске портрет Мулявина
18.04.2014 14:26
Крупный аукцион по продаже картин российского художника Никаса Сафронова состоится 5 мая в Минске, сообщил БЕЛТА директор аукционного дома "Парагис" Андрей Березин.

Аукцион такого масштаба пройдет в Беларуси впервые. Его предваряют выставки российского художника в Минске и областных центрах. На торги будет выставлено более 20 картин. Среди них работы, выполненные в технике dream vision. За разработку этого направления, балансирующего на грани импрессионизма, экспрессионизма и реализма, Никас Сафронов попал в Книгу рекордов Гиннесса.
В том числе на аукционе планируется продать портрет основателя ансамбля "Песняры" народного артиста СССР Владимира Мулявина. Картина написана в 2014 году и представляет ценность как воспоминание о талантливом музыканте. С молотка также уйдут несколько сюрреалистических полотен....
http://news.21.by/culture/2014/04/18/912552.html

modest

Цитата: Gavr от 18 апреля 2014, 17:34:51работы, выполненные в технике dream vision. За разработку этого направления, балансирующего на грани импрессионизма, экспрессионизма и реализма, Никас Сафронов попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Смешно такое читать про художника...  :)
    В профессиональной среде его всерьёз не воспринимают. Зато он напрашивается на тусовки и корпоративы, где навязывает своё т.н. искусство, приходит с картинами "под мышкой" и предлагает их за безумные деньги.
    Стиль же его  :lol: раскрашивание фотографий, или сверху, по принту...   :eek:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Это верно. Сафронов - синоним слова "кич". Тут у него есть сильные конкуренты Шилов и Глазунов, но у него своя ниша.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez


Gavr

Цитата: padbiarez от 19 апреля 2014, 23:10:39
Папса!
Классика жанра....

Иван Капсамун

Борису Григорьевичу должно понравиться:


Gavr

Владислав Мисевич: Продукты от радиации накрывали целлофаном

«Комсомолка» расспросила знаменитостей о том, как они давали концерты на зараженных землях...
http://www.kp.by/daily/26224.3/3106463/

Gavr

Незамысловатая агитка к хоккейному турниру в Минске от ангажированных артистов белорусской эстрады

Слушайте версии на русском и английском языках (на белорусском решили не записывать - не для кого!?)
http://news.tut.by/kaleidoscope/396720.html

Arkady

Хто це, правый сектор?  :confused2

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Яны па-беларуску, напэўна, ня ўмеюць. Ці ім проста не патрэбна. Такія яны, беларусы... Бля*зь!

Виктор2

ну наверное это не главный фактор негативный- а наоборот=позитивный в том, что  музыканты другой национальности пропагандируют, несут белорусскую культуру в  сердца людей, а вот к примеру БП-уже потеряли Белорусские корни, фактически не вылазя с Москвы- правда пытаются прокатиться и по Белорусии- наверное это в большей степени отрицательный фактор,