Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Валерий Мулявин

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2006, 00:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: ВЕТРОВ от 01 февраля 2009, 10:25:01Валерий в такую рань (!) отправился устраиваться в другую гостиницу, а паспорт оставил в комнате у Кашепарова?
Не Валерий, а Валерий с Анатолием устроились в одной комнате в другой от остальных песняров гостинице. После празднования дня рождения Валерий отправил Анатолия отдыхать в номер, а сам должен был перенести оставшиеся вещи.
Небольшая поправка: он упал не в пропасть, а с пирса на камни (я не точно выразился в предыдущем сообщении).

Алекс (ВЕТРОВ)

Печально, печально все это. Царство небесное Валерию Георгиевичу и светлая память!
HF

Анатолий Вейценфельд

Еще раз уточню - "пацаны" были отстранены не от общения милицией (где я такое говорил?!), а от хлопот по перевозке тела, организации похорон и т.п.
Этим занимались "ветераны", и дело в большой или небольшой разнице в возрасте, а в статусе.

Кстати, не Ялте, но в Сочи в 1978 году был убит известный музыкант, джазовый вибрафонист и композитор Леонид Гарин, автор нескольких песен для Аллы Пугачевой, он даже успел появиться в фильме "Женщина, которая поет". Тоже ходили слухи, что его "в карты проиграли".
Если б судьбу знали заранее...

Рыгоравіч

Аркадскі, а дзе Яшкін пахаваны?

Алекс (ВЕТРОВ)

Валерий Яшкин похоронен на Митинском кладбище в Москве. Там же неподалеку покоится его собрат по ансамблю Александр Демешко...
HF

Arkady

Фотографии могилы Валерия Яшкина сделал Анатолий Кашепаров. В этот день они почистили могилу от травы и зажгли две поминальные свечи (их хорошо видно на фото).

Анатолий Вейценфельд

Не так уж и неподалеку. В другой стороне совсем, пешком там прилично идти, минут 5-7, для кладбища немало.
Если б судьбу знали заранее...

Александр55

Цитата: modest от 29 января 2009, 01:00:18из бесед с его женой Раей Мулявиной
modest. А Рая Мулявина может сказать, какая разница в годах, была при жизни, у неё и у Валерия?

Arkady

Александр, а можно мне поинтересоваться, для чего это нужно? Вы хотите узнать, сколько лет вдове?

Александр55

Нет. Её возраст, в настоящее время, меня интересует меньше всего. Я просто задал конкретный вопрос. Если modest знаком с ней лично, а это следует из его сообщения, то я думаю, ответ на него не составит большого труда.

Arkady

Может так оказаться, что вдова знает год рождения Валерия. Тогда не нужно будет заниматься никакими подсчетами.

Ameli

Друзья, разрешите мне положить конец вашим спорам. Передо мной лежит ксерокопия личного листка по учету кадров Мулявина Валерия Георгиевича, которую по моей просьбе сделал сотрудник нашего филармонического архива. Рукой Валерия Мулявина здесь написано, что он родился 4 декабря 1938 года в Свердловске. Чуть позже я размещу в разделе "Музыканты" его биографию на основе тех записей, которые сделаны в его личном деле.

Arkady

#57
Большое спасибо. А о жене Валерия там ничего не сказано? Это так, на всякий случай.  :)

А вот хорошо бы ещё узнать ДР Попроцкого. Это за день до смерти Валерия.

modest


    Тот злополучный День рождения в Ялте произошёл "13-го, в пятницу"...
    Таинственная-же гибель Валерия Мулявина случилась глубокой ночью с 13 на 14-ое июля 1973 года. Предположительно, уже 14.07.1973, если считать, что новый день начался с полуночи...
    Хотя древние люди считали, что новый день начинается с восхода Солнца, что представляется более логичным...   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Arkady от 09 марта 2009, 23:46:32
А вот хорошо бы ещё узнать ДР Попроцкого. Это за день до смерти Валерия.
Попроцкий родился 12 августа...  Имелся в виду зв/режиссер Пучинский?
HF