Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Игорь Пеня

Автор surgeon666, 12 сентября 2003, 20:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surgeon666

Об этом лучше спросить у Олега :)
Каждый умирает в одиночку...

tdmitry

Товарищи, вычитал в биографии у Игоря Пени, что он с 1975 по 1977 год работал в ансамбле "Водограй".

Я на той неделе скачал альбом этого ансамбля "Запроси до танцю" 1976 года. Вероятно, Игорь там поёт, а может на клавишах играет. Альбом толком ещё не слушал, но "пролистал". Хороший материал...

Альбом лежит на сайте http://mp3.rin.ru/

Рекомендую всем. Про сайт я уже писал в теме "Динисов - Супервокалист". Там же, как качать.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Олег Верещагин

Пытался зарегистрироваться - сервер постоянно сообщает об ошибке. А повторно с тем же логином или паролем не даёт :(

Alex Ry

У меня та же история с регистрацией.
Алексей Рящин

tdmitry

Товарищи, у меня так же первый раз было. Ждал письма - ничего, а потом получилось. На следующий день. Кажись даже на другой ящик.

Там ещё ящик можно свой завести на рине. Может теперь обязательно надо для регистрации?

Попробуйте ещё разок, если не получится, я вам свой логин и пароль дам. Боюсь как бы меня не дисквалифицировали.

Но, правда, с разных айпишников заходил, качал. Всё нормально.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

I-330

О песне, написанной Игорем Пеней на стихи А.Блока, можно почитать здесь:
http://pesnyary.com/forum/showthread.php?s=&threadid=330

и вот здесь: http://pesnyary.com/forum/showthread.php?s=&threadid=329

Олег Верещагин

Скачал сегодня. Весьма интересно. Рекомендую послушать.

surgeon666

Странно. Прошло столько времени, а постов и нет. При всем при том, что уважаемый г-н Пеня один из самых лучших вокалистов. И кто круче - Дайнеко (при всей моей симпатии к нему) или Пеня - даже дискутировать не хочется.

Два супервокалиста.

Раздел Дайнеко шевелится. Раздел Пени молчит годами. В чем дело? Может, в личной скромности г-на Пени?

Сколько помню эту спевку, Игорь Пеня всегда держался в тени. И продолжает. Непонятно и необъяснимо.
Каждый умирает в одиночку...

Валентина

Да, господа журналисты незаслуженно обходят вниманием Игоря. Мне встретилось только одно интервью в газете "Цептер новости" от 17.06.2000г. Но поскольку никакой другой информации пока нет, приведу из него несколько выдержек:
Неповторимое звучание голоса Игоря Пени досталось ему от бабушки- волжанки. А вместе с даром голоса Игорь получил от бабушки и знание того,что дару нужно служить, а жизни отдавать себя безраздельно и безбоязненно...

 -Профессионал  вашего класса зависит от вдохновения? Что это за состояние для Вас?
-С вдохновением- совсем другой результат. Но, увы, не всегда оно тебя одаривает, и тогда профессионализм просто выручает, вытягивает запись или концерт. Для меня вдохновение- это возможность ощутить себя сверхсобой, почувствовать себя способным сделать то, что доступно тебе одному во всём мире. Это сильное и яркое переживание. Многим мог бы я пожертвовать, чтобы испытывать его вновь и вновь.
 -Приходится ли Вам в жизни поступаться своими принципами, убеждениями?
- Приходится, и не так уж редко,увы. Как правило, это связано с финансовыми затруднениями- надо зарабатывать деньги. И не только для того, чтобы достойно жить, а чтобы развивать базу ансамбля: купить хороший микрофон, сделать качественную запись.
-Вы знаете за собой те недостатки, с которыми безуспешно пытаетесь бороться?
-Знаю. Я чрезмерно эмоционален. Правда, на сцене этот недостаток обращается в достоинство. Но, к сожалению,сцена и жизнь-суть два разных мира, и в жизни моя моя эмоциональность мне часто мешает. Я могу повысить голос на друзей, могу нахамить, не желая этого. Потом страшно переживаю, и всю жизнь пытаюсь бороться с этим, но, пока, безуспешно. Это- главный мой недостаток. Из мелких есть один, который вызывает улыбку у моего окружения: я постоянно борюсь со своим аппетитом...Но вот если бы вы захотели узнать о моих достоинствах, то я бы вам преподнёс как личное завоевание то, что уже три года я не пью. Допуск имеет лишь стакан красного сухого вина в очень хорошей, любимой компании.
-Поговорим о Ваших достоинствах?
-Я готов. Например, я никогда не опаздываю, и это моё качество очень редкое. Как правило, люди опаздывают и не видят в этом ничего худого. А я просто не понимаю, как можно опоздать? Зачем назначать встречу с человеком, которого не уважаешь- а дело обстоит именно так, если человек позволяет себе опаздывать. Я думаю, что во мне это заложено- генетическое уважение к людям. В моей душе есть место состраданию.  А ещё отношу к своим достоинствам готовность откликнуться на классную авантюру, ибо по натуре я- авантюрист, способный на поступок, который может изменить всю жизнь.
-А такое понятие, как "враг" для Вас существует?
-Скорее нет. Я не могу злиться на человека дольше того времени,пока идёт "разборка".И совсем не понимаю тех людей, которые могут неделями, месяцами не разговаривать...из-за ерунды, из-за глупых амбиций. Ведь жизнь так коротка, её и на друзей-то не всегда хватает.
- У Вас есть личные обязательства перед своей жизнью?
-Все мои усилия и мечты, устремления и обязательства связаны с коллективом и работой. А все мы стремимся к тому, чтобы в ХХI веке Беларусь отождествлялась с нашим ансамблем- "Белорусские песняры".

Валентина


Boris Bernshteyn

Спасибо Валечка! Вы очень красиво представили Игоря.
Теперь очевидно, что и у жён декабристов есть свои достойные последователи.
А Игорю, при случае, привет от меня большой. Нам есть что вспомнить...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

surgeon666

Борис, к чему такие крайности :)

Игорь Пеня - супервокалист всех времен и народов. Кроме Валерия Дайнеко с ним, пардон, и рядом никто не лежал :D

Это все личное мнение на уровне "нравится-не нравится". Оценок давть не имею права. Не моя профессиональная ниша.

Борис, Вы сегодня гуляете там у себя, в Америце. А я гуляю сегодня дома, в Москве. Коньяк пью, поскольку супруга уехала к тещеньке и я сам себе хозяин :) Боюсь, что хватанул уже лишнего :)

Желаю и Вам, и себе, хорошо отдохнуть, "но так, чтоб завтра не болела голова" :D

Валюша, спасибо за снимок. А то Игорь вечно в тени держится :)
Каждый умирает в одиночку...

Леся

Конечно,жаль,что форум И.Пени "молчит годами",но мне лично кажется,что это даже хорошо. Должна же быть какая-то загадка,некая тайна..;) Это даже привлекает..:D
"Show must go on!"

Фариза

Я надеюсь, что уважаемый Игорь нарушит скоро молчание и появится на форуме! Надо только его об этом очень попросить! Хотя...:rolleyes:

Леся

Цитироватьавтор оригинала ФАРИЗА
Я надеюсь, что уважаемый Игорь нарушит скоро молчание и появится на форуме! Надо только его об этом очень попросить! Хотя...:rolleyes:


Фариза,мечтать не вредно! :girl:
"Show must go on!"