Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Во Весь Голос!

Автор tdmitry, 15 ноября 2003, 14:47:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

Цитата: Светлана Азаренок от 09 сентября 2018, 12:29:25Знаете, ребята, я вот еще  о чем сейчас подумала..Возможно, это - не собственно - название песни.. А именно - ЗАВЕРШЕНИЕ! программы..Не названье..Но - завершенье..Может, оно и так..
Финал — это скорее всего инструментальное окончание, эпилог. Под вокализом Кашепарова обычно понимают его пение фальцетом без слов в очень высоком регистре. По ссылке ниже, возможно, в конце тот самый «финал», только вокализ там исполняет Данеко, да и горестным я его не назвал бы. Что касается Дайнеко вместо Кашепарова — Завадская могла перепутать (хотя вряд ли), а могли и сами «Песняры» варьировать, меняя что-то с течением времени.


Олег Верещагин

Цитата: Олег Гладков от 09 сентября 2018, 13:31:32По ссылке ниже, возможно, в конце тот самый «финал», только вокализ там исполняет Данеко
Не, этот вокализ из "Послушайте", просто его поставили на титры в фильме-концерте.

Аматор

Есть вопрос к знатокам по тексту песни Мария из циклв Во весь голос. У Владимира Маяковского есть два стихотворения о Марие:
1. в первой части Облака в штанах -
Вы думаете, это бредит малярия?
Это было,
было в Одессе.
«Приду в четыре», — сказала Мария.
Восемь.
Девять.
Десять.

2. стихотворение Дождь, на него написал песню А.Градский
Мария! Мария! Мария!
Пусти, Мария!
Я не могу на улицах!
Не хочешь?
Ждешь,

Какой из этих текстов был использован для цикла? Потому как записи этой песни у меня нет, а так бы и не спрашивал.

Eugene

#273
Я не знаю ответа, Дмитрий Явтухович в интервью сайту Виртуальный музей ансамбля ПЕСНЯРЫ говорит, что не помнит этой песни.
Надо спрашивать Мисевича, Дайнеко, Пеню, Виславского, Растопчина, Кашепарова, Леонида Ковалёва (кого забыл?).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valdemar


Песняры - "Послушайте!" Музыкальная композиция на стихи Владимира Маяковского (1988).
Публикация на канале Гостелерадиофонда: