Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Так все-таки Лявоны или Песняры?

Автор Знающий, 18 февраля 2010, 21:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Это всё понятно. Только не надо тогда утверждать, что "... на афишах их сольных концертов всегда указано два слова в кавычках "Белорусские песняры".
Оказывается не всегда!  :shuffle:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

belorysochka

Каждый волен думать и трактовать одни и те же события по своему. Для Вас пример с афишами БП с надписью "Песняры" двойной стандарт - воля Ваша. Может быть, пройдёт время и оглядываясь на прошлое, уже умудрённые опытом, Вы пересмотрите своё мнение.
Для меня же это событие - горечь полыни, от того, что всё так.
А "Песняры" на афише "Лявонов", какими бы хорошими, талантливыми и т.д. ребятами они ни были - использование чужой славы. Сугубо моё мнение. Не призываю понять и поддержать.

belorysochka

Цитата: Boris Bernshteyn от 24 февраля 2010, 06:12:08Это всё понятно. Только не надо тогда утверждать, что "... на афишах их сольных концертов всегда указано два слова в кавычках "Белорусские песняры".
Оказывается не всегда!
Во-первых, я говорила о том, что видела сама. А лично своими глазами видела всегда только "Белорусские песняры" на афишах. Пусть и разное соотношение высоты букв, но в таком сочетании. Извините, но я не обладаю Божественным даром знать и видеть всё.
Про то, что на афишах в Америке было без прилагательного - прочла слова на том форуме по Вашей ссылке, но своим глазами не видела. По поиску в Яндексе нашла старую информацию, но там название в два слова. Здесь я Вам написала свои чувства на предложенную ситуацию. Это во-вторых. Извините, если не оправдала Ваших ожиданий. Но написала то, что думала.

Boris Bernshteyn

Совершенно согласен с вами, что по сути – они легендарные. Но на афишах во всех без исключения случаях следует, мне кажется, писать – БП. Иначе это напоминает манипуляции, чтобы облегчить проблему выбора несведующим при покупке билетов.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ameli

belorysochka ли это пишет? По демагогии ужасно напоминает другую известную форумчанку...
Я лично не разглядела на означенной афише слово "легендарные". А Сергей Медведев проработал в "Песнярах" В.Г. Мулявина 5 лет. Немало. Он с полным правом может именоваться "песняром". Кстати, позавчера по белорусскому телевидению был эфир с  участием группы "Лявоны", которой номинально руководит С. Медведев. Отлично работают ребята!

александер

Цитата: belorysochka от 24 февраля 2010, 06:26:01Но написала то, что думала
Вот за это, милая Белорусочка, я Вас люблю :love:

Истинный поклонник

     Под двойными стандартами я подразумевал , что если ты обличаешь кого то то сам должен быть "белым и пушистым". В противном случае возникает вопрос: "А судьи кто?"
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

александер

Цитата: Ameli от 24 февраля 2010, 06:30:44Отлично работают ребята!
Речь идёт не о том, как они работают, а каким именем представляются.  И не рекомендуется допускать необоснованных слов в адрес людей, честно выражающих свои мысли. Стиль грамотен и логика Белорусочки на высоком уровне. И это моё восприятие, а  у Вас доугое. Как говорят в Одессе: "...ну и пожЯлуйста..." :)

belorysochka

Цитата: Boris Bernshteyn от 24 февраля 2010, 06:29:48Но на афишах во всех без исключения случаях следует, мне кажется, писать – БП. Иначе это напоминает манипуляции, чтобы облегчить проблему выбора несведующим при покупке билетов.
Борис, сложно согласиться или опровергнуть. Шарапову, Свечкину, Борткевичу (хотя ему попроще, чем остальным в этом списке), Медведеву - да, имя "Песняры" облегчит сбор зала. Что же касается БП. Не знаю. Может где-то в глубинке. Уж больно узнаваемые не только лица, но и имена персонально. Для собственного спокойствия разве что, да, лучше чтоб всё было как в шапке официальных документов.

Цитата: Ameli от 24 февраля 2010, 06:30:44
Я лично не разглядела на означенной афише слово "легендарные". А Сергей Медведев проработал в "Песнярах" В.Г. Мулявина 5 лет. Немало. Он с полным правом может именоваться "песняром". Кстати, позавчера по белорусскому телевидению был эфир с  участием группы "Лявоны", которой номинально руководит С. Медведев. Отлично работают ребята!
На афише написано над словом "Песняры" справа внизу: легендарная группа
А как Вы определяете право? Только лишь по тому, что проработал какое-то определённое время?! Не кажется ли Вам, что этого как-то... маловато.
Вы говорите про эфир. Я видела 4 концерта, не впечатлили, много замечаний.

Истинный поклонник

Цитата: Ameli от 24 февраля 2010, 07:30:44А Сергей Медведев проработал в "Песнярах" В.Г. Мулявина 5 лет. Немало. Он с полным правом может именоваться "песняром".
Не очень понятен вклад Сергея в "Песняры".Может быть я что-то упустил?: написанную песню, оранжеровку, вклад как вокалиста?
     " Можно не один год проработать в "Песнярах", а  Песняром так и не стать "
                                    В.Г.Мулявин.

     А Медведев - Лявон наверное это справедливо.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

belorysochka

#40
Цитата: Истинный поклонник от 24 февраля 2010, 06:34:14Под двойными стандартами я подразумевал , что если ты обличаешь кого то то сам должен быть "белым и пушистым". В противном случае возникает вопрос: "А судьи кто?"
Истинный поклонник, не поймите превратно, но Ваши слова похожи на слова идеалиста. Помните библейское: кто безгрешен - пусть первый кинет в меня камень.
А судей-то как раз много вокруг.
Александер, примите мой поклон :)

Истинный поклонник

     Помню как один администратор объявлял Медведева, Долотова, Женьчака...
как тех самых - Легендарных Песняров. :confused2
История повторяется.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

^ Какой администратор? Н.В. Бабичев? Если так, то первым в списке шёл Л. Борткевич.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

александер

Цитата: Истинный поклонник от 24 февраля 2010, 06:50:34" Можно не один год проработать в "Песнярах", а  Песняром так и не стать "
                                    В.Г.Мулявин.
Правильно , а главное очень удачно Вы напомнили эти слова.  Они бы поставили точку во многом, да и многим, но живой думает о живом( о жизни)...

Истинный поклонник

    Н.В.Бабичев объявлял весь состав как тех самых - Легендарных.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.