Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Видео на сайте Песняров Свечкина

Автор шофёр, 28 июня 2011, 23:16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ans-san

Цитата: Зинаида от 03 июля 2011, 21:04:56
Я думаю в этом плане В.Г. Мулявин не обсуждается.
А почему это в этом плане Мулявин не обсуждается?Он что, неприкосновенный какой-то?У каждого исполнителя свой вокальный стиль,а подражать кому-то,по-моему,удел бездарных людей.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Alexb

Цитата: Зинаида от 03 июля 2011, 23:35:16Вы это о чем, молодой человек, по-моему, не туда, залезли. Если бы Стамати исполнял свой репертуар был бы и другой разговор.
Прошу прощения за резкость, но моя реплика была не применительно к Стомати, а к одной фразе про неприкосновенность.
А про Стомати - правильно, он не подражает, он "в своем стиле", поэтому сравнивать его с Мулявиным и другими ранними Песнярами некорректно. Первоисточник всегда ближе и привычней. И если Вы споете "Синий платочек", все скажут, что после Шульженко это уже не то, но это не знчит, что хуже.
Цитата: vasiliska85 от 03 июля 2011, 00:29:47Согласна, что звучание не песняровское, а голос сильный и красивый - но не в этом выступлении.
А что в этом выступлении плохо? Опять же если говорить про нынешние составы (прости Господи, опять за старое), на таком уровне разве что Михаил Долотов споет "Пущу" (не говорю про раннего Дайнеко!!!), да и не только "Пущу"... Больше и послушать некого... (не убивайте меня поклонники БГА и БП, меня заставили)

vasiliska85

Михаил Долотов, на мой взгляд, споет даже лучше.  :friends:
Но и В.Стамати может лучше, чем в этом выступлении. Где-то в инете был ролик с той же "Беловежской пущей".

orion

Цитата: vasiliska85 от 04 июля 2011, 22:38:52Михаил Долотов, на мой взгляд, споет даже лучше.
А я бы поспорил! Ни лучше, ни хуже! ПО ДРУГОМУ! Вот и всё. А кому какое исполнение больше нравится это уже сугубо личное дело. Для меня лично это Дайнеко, Денисов, Стамати и Долотов. Скорожонка и Исаченко могу слушать только из-за самой песни. Только по одному разу слышал, как её поют Игорь Пеня и Ян Женчак. Интересно, но чего-то не хватало по субъективным ощущениям. Может песня "необъезженная" что для одного, что для другого.... Она же ещё и вокально не лёгенькая ни разу. Если мне не изменяет память, то диапазон партии вокалиста в этой песне 2, 5 октавы. А охватить такой диапазон и при этом передать нужные эмоции, это нужно быть действительно мастером.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Истинный поклонник

На мой взгляд после молодого Дайнеко на сегодняшний день Стамати лучший.  У Долотова приятный голос, но он не узнаваемый а у Володи ярко выраженное свое Я.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Alexb

Насчет неузнаваемости голоса Долотова не согласен: у Стамати более классическое исполнение, а Долотов помимо мастерства и голосовых данных берет еще пронзительно душой, плюс тембр у него более "песняовский", так сказать.
Послушайте, эту запись уже здесь выкладывали:



Буквально пару месяцев назад слушал эту композицию живъем на концерте ПБ, Михаил там спел даже еще гораздо круче, он там такое вытворял!!!
Как я тогда пожалел, что не взял с собой камеру, я несколько дней потом ходил под впечатлением, такого у меня давно не было, несмотря на богатый опыт посещения различных концертных мероприятий...

http://www.youtube.com/watch?v=uO_LoO79Gvg&feature=related

Киже

хорошо поет Долотов. И узнаваемо. Но что вы там "песняровского" нашли?!

Истинный поклонник

Попробую объяснить свое восприятие этих двух вокалистов. Представим что появляются их сольные песни независимые к принадлежности ребят к составам по которым мы их знаем. Стамати я узнаю сразу а вот Долотова не уверен.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Когда появился ВС Дайнеко в составе думаю многие тоже в нем ничего песняровского не увидели
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Гладков

Цитата: orion от 05 июля 2011, 02:14:24
Если мне не изменяет память, то диапазон партии вокалиста в этой песне 2, 5 октавы.

Память Вам изменяет, и весьма существенно. Впрочем, это несложно проверить, чего Вы не сочли нужным сделать перед написанием.

Киже

Цитата: Истинный поклонник от 06 июля 2011, 00:06:43
Попробую объяснить свое восприятие этих двух вокалистов. Представим что появляются их сольные песни независимые к принадлежности ребят к составам по которым мы их знаем. Стамати я узнаю сразу а вот Долотова не уверен.
это субъективно. я бы Долотова узнал

Киже

Цитата: Истинный поклонник от 06 июля 2011, 00:10:32
Когда появился ВС Дайнеко в составе думаю многие тоже в нем ничего песняровского не увидели
тогда еще термин "песняровский" не устоялся

Истинный поклонник

Про субъективность с Вами полностью согласен а вот что касается термина, то я слышал и не один раз дату конца песняров-1977 ,хотя это тоже субъективно
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Богданович

Что мешает обоим коллективам писать песни? Стамати спел "Реквием" и "Нарочь" в 2003 году(? точно не уверен) Чуть позже "Река и Облака". Долотов песню, позиционируемую, как памяти В.Г. и это всё? Как бы это не было зло сказано, но что судить музыкантов, которые сами стоят на месте. Понимаю. Время дурацкое. Выпускать альбомы нерентабельно. Ну хоть для "нас" демки какие. Или вообще ни чего не сочиняеться? Возьмите пример с БГА)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.