Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Евромайдан

Автор ans-san, 16 декабря 2013, 11:50:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Я бы всё-таки не стал называть какие бы то ни было песняровские записи горшком.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

skvor

Давно пора. Даже в том Мире, к которому эти два глашатая себя причисляют, абсолютное право на истину не приветствуется. Хотя практикуется.
И с чего вдруг люди взяли, что нежная заинтересованность и стратегическая любовь запада к Украине - более бескорыстные, искренние и, наконец, нравственные, нежели со стороны России. И еще они там болеют за людей, потому что у каждого родня либо на  Украине, либо украинцы. А ведь в этом бескорыстном любовном интересе отправная точка всех разногласий и наших в том числе. Посмотрите с этой стороны - всё так прозрачно...
На 35- летит выпуска в этом году. Вы бы видели друзья, сколько любви вкладывал Игорек в слово Бульбаш, а я в слово Хохол, аж сейчас слеза наворачиваются. Любое слово можно сделать ругательным и обидным, можно и новые придумать. Особенно, если люди залегли за брустверы лицом друг к другу.
А записи... Да хватит нам и того, что есть. Да и помнится пока все. Юношеская память - она ведь яркая

IGORЬ

#1412
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 ноября 2014, 21:07:26Каждый день по нескольку раз отправляю. Гораздо больше 5% форумчан. 
- Тук-тук!
- Кто там?
- Это я, почтальон Печкин, принес посылку. Только я вам ее не отдам, потому что... :neshali:
- А мы бы эту посылку и сами у вас не взяли. Зачем это нам ...?
- ... посылку я вам не отдам. Я вам не... :confused2 дурачок.


Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

#1413
 :weep: Если вы помните, в результате посылка нашла своего адресата, правда ему пришлось проявить смекалку. 
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Куницкий Игорь от 22 ноября 2014, 23:06:50Мы с тобой интернационалисты в отличие от 5% русофобов,

Когнитивный диссонанс у вас. Интернационалисты не употребляют слова из лексикона нацистов, а слово русофоб именно оттуда. Классический опознавательный знак.

Недавно одна дама в застолье (и выпила-то немного!), предварительно поговорив, какая она вся из себя на 146% русская до последней молекулы, начала ругать слово "горилка" - какое оно противное, некрасивое, глупое. Фу какое слово!
На что я ей сказал: а вот у братского белорусского народа почти то же самое - гарелка. "Не, ну это совсем другое дело, совсем по-другому звучит" - ответила она. Уверен, стоит только беларусам вспомнить о своей национальной идентичности и рискнуть размежеваться, как и это слово тоже станет отвратительным для нее и таких, как она.

Цитата: Куницкий Игорь от 22 ноября 2014, 23:06:50Неужели вы думаете, он мне не даст эти записи?
Как это мило. "Ты мне противен, но твоим трудом я попользуюсь"
Мне это напомнило, как доносчики вселялись в квартиры посаженных и расстрелянных по их доносу. Со всей обстановкой и меблировкой. А чего удивляться - гены-то все оттуда, вертухайское наследие.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Таки уже успокойтесь, останется ваш труд при вас и при тех, кто составляет "гораздо больше 5% форумчан".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Диггер

Евгений опередил с ответом. Как говорят у них "снял с языка"

Анатолий, вам не жаль времени вашей жизни тратить на это переливание речей? Не пишу из чего в что.

Вы сделали работу и слава Богу!!!  :flowers:
Кто захочет получить попросит. Кого "заело" условие хозяйки, со временем выяснит, нужны эти записи ему или нет.
Мне, к примеру, не совсем, скорее нет. Шатания того времени: 2оперы+Вологда, даже при том, что состав музыкантов был весьма крутой. Что-то стало уходить (у них), меняться интересы (у меня), проблемы какие-то навалились (в то время), хз.
Спасибо, что НЕ ЛЕНЬ И ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ  это делать!!! :super:

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2014, 22:07:58

Недавно одна дама в застолье (и выпила-то немного!), предварительно поговорив, какая она вся из себя на 146% русская до последней молекулы, начала ругать слово "горилка" - какое оно противное, некрасивое, глупое. 

И еще: сейчас вы это приятное слово Горилка написали правильно. А то где-то выше в вашем посте по-русски оно у вас выглядело Горылка.
Даже в вику украинскую пришлось взглянуть, таки да, правильно в русской транскрипции было бы как сейчас.
"Горі?лка (іноді в народі вживається слово горівка), або оковита — міцний алкогольний напій з очищенного спирту[1]. Горілка складається з розчину етилового спирту у воді, зазвичай — 40% (об'ємних одиниць). Промислово виготовляється з якісних злакових спиртів високого очищення."

Игорь Куницкий

#1418
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2014, 22:07:58Интернационалисты не употребляют слова из лексикона нацистов, а слово русофоб именно оттуда. Классический опознавательный знак.

Что-то вы совсем замудрили, Анатолий, наверное устали. Эдак я половину слов из русского языка не смогу употреблять, потому что они кем-то якобы не употребляются. Да и какая тут связь, мне, технарю, как-то очень сложно понять человека с консерваторским образованием  :confused:

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2014, 22:07:58Как это мило. "Ты мне противен, но твоим трудом я попользуюсь"

Это когда и где я писал, что вы мне противны? Вроде иногда даже "уважаемый" перед вашим именем пишу  ;)
За записи не переживайте, не нужны они мне, со своими-то "запасами" никак разобраться не могу. Просто хотелось показать вам, что санкции ваши смешны и легко преодолимы.

Олег Гладков

Цитата: Fed от 25 ноября 2014, 10:39:13
Олег, да, я в Киеве сейчас, уже 3-й месяц, но планирую остаться, здесь очень мне нравится. И город, и люди.
В Минск как вернулся после полугодового путешествия по Латинской Америке - больше 2-х недель находиться не смог.
Пока живёшь, так как-то привыкаешь ко всему, но стоит оторваться - по возвращении будто бьют кувалдой по башке и в чан с помоями окунают, это ужасно :(

Знаешь, что самое любопытное? Мой знакомый (из Питера) весной и в начале лета трижды ездил в Украину — первый раз в Киев, а ещё два раза — в Западную Украину. Цель — посмотреть своими глазами фашизм, нацизм и бандеризм. Ничего из вышеперечисленного обнаружить не удалось. Но в результате появилась идея переехать жить в Киев. Пишет приблизительно то же, что написал ты — прекрасный город, прекрасные люди и чан с помоями. Неужели Белоруссия и Россия так похожи?

Arkady

Олег, твой знакомый из Питера немного не доехал. Ему нужно было чуть-чуть юго-восточнее...

Олег Гладков

#1421
Цитата: Arkady от 25 ноября 2014, 22:37:15
Олег, твой знакомый из Питера немного не доехал. Ему нужно было чуть-чуть юго-восточнее...

Зачем? Там разгул банд сепаратистской мрази, прячущейся за спины мирных жителей и провоцирующей обстрел жилых кварталов с целью обвинить украинские вооружённые силы. Его интересовало, против кого эта гнилая и мерзкая шваль борется. Он увидел, что против нормальных людей. Фёдор, кстати, тоже не в Донецк поехал.

Arkady

АндреЙ, я уже забыл об этом, а вы продолжаете перемалывать.

IGORЬ

Аркаша, это не ты!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Andrei

Цитата: Arkady от 26 ноября 2014, 17:16:18АндреЙ, я уже забыл об этом, а вы продолжаете перемалывать.
Да ну? Не Вы ли несколькими сообщениями выше писали, что кому-то нужно было ехать "юго-восточнее", и получили резонный ответ. Хотя это наверное была такая очень смешная шутка.