Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

И опять 1 сентября... "Песняры", с днем рождения!

Автор Анатолий Вейценфельд, 01 сентября 2006, 13:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Ирина Голубцова

Цитата: Захаров Сергей от 09 сентября 2014, 11:15:29А нечистой силы на пятом этаже не водится?
Водится, вестимо! Квартира ведь нехорошая!
В далекие студенческие годы мы с подругой в этом подъезде долго искали хоть какой-нибудь не исписанный кусочек на стене, чтобы и свои 5 копеек добавить. Что-то типа "Яду мне, яду!" - больше и не поместилось бы.
Сейчас бы написала:
"...мы в своем праве! Нам дали награду, мы на нее ситец покупаем..."
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин


elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Иван Капсамун

   Каждую неделю звоню Леониду Тышко (я в Израиле с августа). Позвонил и сегодня, в такой важный для "Песняров" день, чтобы поздравить этого удивительного человека.
На деле получилось не так, как задумывал. У Леонида (так совпало) сегодня действительно праздничный день. 1 сентября внуку Леонида Тышко - Диме исполнилось 6 лет.
Тышко долго не принимал мои поздравления с датой образования "Песняров". Забудь, говорит "песняр" эту дату - 1 сентября. Почему первое, а не пятнадцатое или двадцатое? Или, почему не октябрь месяц? Я не сдавался. Говорю ему, что принято считать 1 сентября. Что, мол, с этого числа и пляшем. Отплясали уже, иронично подытожил Лявон.

Виктор2

Очередной раз ПОКЛОН и дань Уважения Леониду.Очень мудрый человечище!!!!!Прошло то время, та жизнь.Не нужно жить прошлым и "питаться" её плодами.Нужно жить настоящим. А если в этой жизни потерян-вот и "побираются " подачками былого успеха.Согласен, если это творческие встречи с подобающим ПЕСНЯРУ культуре и отношения к коллективу- а не банальная халтура- которая лишь льет грязь и несмываемое пятно на все, что было достигнуто этим кол-вом.Конечно это не только о выступлении  на Тамани- а практически во всем.Как здесь можно соотнести слова ВГ- что коллектив воспитывает зрителя?Наверное никак.Просто на такие выступления нужно накладывать ТАБУ- но для этого все НАСТОЯЩИЕ ПЕСНЯРЫ должны объединиться и принять это как правило,Наверное как то так... :gentleman:

Игорь

12 января проходил скажем так мимо филярмонии около семи вечера. Как раз в это время там начиналась очередная пляска под портретом Мулявина. На ступеньках стояла женщина лет 50-ти, грустила и спрашивала лишний билетик. Когда проходил обратно, спросила и у меня. Я ответил, что нет и не тянет.
- Почему? - с удивлением спросила женщина.
- Песняры ушли с Мулявиным, а ничего нового на эту тему нет, видел... - ответил я.
- Да. - сказала женщина.
- Тогда что Вас туда тянет? – спросил я.
- Ностальгииия. – протянула женщина.
 Не согласен с тем, Песняры были и нет. Конечно, вспомнить молодость приятно, тем более когда есть что. Но повторюсь, тот, кто желает добра Песнярам и вообще потомкам, будет выводить на свет и помогать исполнителям, которые соответствуют этому понятию и не важно как они назовутся. Ибо понимают, что Песняры это не только группа, а направление в музыке. Группа развивалась, переразвивалась и ушла, а направление было только лишь обозначено. Сейчас, в этой пылище, которая поднялась после смерти Мулявина под его портретами, и среди того что всплыло, этого никто конечно не сделает. Тренд кропотливо создан и активно защищает себя. С одной стороны он питается той самой ностальгией, которая не требовательна, а с другой, пресловутым «ну а что сделаешь?!! Что, что, ну что?!!» и «ну вобщэм неплохо жэ поют...», мотивирован «доброй памятью» бывших коллег и, как оказалось, близких людей Мулявина. Но открытие сделано и имеющий уши его подхватит и продолжит. Конечно, после того, как пыль улетит, а всплывшие «продукты» займут свои места.
 Вот и здесь, есть же тема о Дне рождения Песняров, а темы о дате исчезновения, ликвидации и т.п. нет. Хотя такими датами могут считаться каждая дата выступления клонов под фанеры 70-х, «концерты» под ноутбук, со стриптизершами в клубе, в рваных джинсах на фоне элегантного оркестра; когда кокетливо заявляют в стиле «я давно тут народный, только выдвинуть меня некому...», когда дают эфир «эксперту», давно разменявшему Песняров и своего учителя на дешевых халтурах и сыну, запустившему в хлам любимый дом своего отца, в котором они высказываются в стиле «да Муля был такой же как мы простой, поэтому и памятник такой и только такой... Мы то знаем...» и т.д. Значит не признаем мы «кончину» Песняров, и это плюс. Но само по себе это ничего не решает. Вот и статистика форума показывает, что Песняры уходят в «ностальгию». При желании эту тенденцию можно исправлять. Очень интересен, например, российский опыт сохранения наследия, осовременивания его и оздоровления популярной музыки. Там это целая индустрия. А в Беларуси, повторюсь, есть для этого и почва и ресурсы, не уступающие, а местами превосходящие российские.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Захаров Сергей

Цитата: Zollner от 04 сентября 2017, 14:00:58Очень интересен, например, российский опыт сохранения наследия, осовременивания его и оздоровления популярной музыки.

Это бы в отдельную тему выделить и узнать, что вы имеете в виду.

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин


Олег Верещагин

За политическими баталиями все опять подзабыли про День Рождения нашего любимого ансамбля "Песняры". Поздравляю музыкантов всех составов, а также любителей творчества "Песняров" с этой знаменательной датой!

Сергей 1959

Кому дорого творчество ансамбля, тот не забывает никогда.

Valdemar


Сергей 1959

К сожалению, мне только один раз удалось побывать на концерте ансамбля.Это было в Ленинграде, в 1983 году. Великолепный был концерт! Сегодня, в первый день осени, мне хочется пожелать крепкого здоровья двум неповторимым музыкантам - созидателям Борису Бернштейну и Владимиру Ткаченко.Тогда, 37 лет назад, эти музыканты блистали на сцене

Олег Верещагин

Ну что ж, 52 года...
Поздравляю всех причастных и сочувствующих :)

Захаров Сергей

Здоровья, хорошего настроения всем музыкантам, поклонникам, участникам форума!!!!
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ольга Захарова

С днём рождения, мои любимые "ПЕСНЯРЫ"!!! (Мисевич, Тышко и всё... пошла плакать)