Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Умер Игорь Лученок

Автор Аматор, 03 ноября 2018, 18:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Аркадий выложил ролик, где Игорь Лученок говорит о "Сябрах", вот и вспомнилось.

Намедни, в 2013 году, меня попросили купить в Минске диск "Сябров" с песнями Лученка. Купил я его перед показом "Доли" в фойе филармонии, потом вижу - сидит на скамеечке сам Лученок, грех не попросить расписаться на диске. Его слова о "Сябрах" я повторить не рискну (скажу только, что он их похвалил), но смеялся я долго, чувство юмора Игоря Михайловича мне понравилось.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Вячеслав

Добрая светлая память

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Zhannka

Месяц прошёл, только узнала. Светлая память!

modest

#19
                                       
Цитата: Zhannka от 05 декабря 2018, 22:05:32Месяц прошёл, только узнала. Светлая память!
Також, сожалею...

Цитата: Boris Bernshteyn от 14 ноября 2018, 10:02:55Еще раз о «чувстве юмора»...

http://bborka.com/borya_friends/friends_04.htm
Перечитывая "опус" Бориса Григорьевича, возникает ощущение, что автор "мемуаров" на животном уровне боится Лученка, как всякого рода бытовые клещи падают в обморок при виде Солнца.
  Вот, Финберг, как бы говорит автор, тоже "сволочь", но он "свой": поговоришь с ним по-человечески, и можно к его сердцу подобрать ключики...
  А Лученок, яко Бог, обитает на заоблачных высотах, и автор "мемуаров" даже не пытался с ним ни связаться, ни поговорить по-человечески, не упуская возможности, при этом, измазать его грязью.
  Впрочем, зачем было справлять поминки в "столовке" - можно было и в самом дорогом ресторане - хозяин "Дайновы" всё равно оплатит (следует вывод).
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Ирина Голубцова

Можно было бы, как здесь обычно делается, предыдущее сообщение разобрать на цитаты и отдельно прокомментировать, но не буду рыться "в сегодняшнем окаменевшем дерьме". Поэтому оптом.
А почему мемуары не назвать мемуарами, при чем здесь кавычки в данном случае? Почему боится? А, это у вас "возникает ощущение". А у меня сложилось впечатление после уже достаточно долгого, уже более пяти лет, общения с Борисом и после прочтения всех его рассказов, что это слово - боится - никак к нему не относится. И не "как бы говорит автор" - он говорит то, что хочет сказать - а как бы прочитали и как бы интерпретируете прочитанное вы. Про "связаться с Лученком" в контексте данного конкретного рассказа вообще не поняла. Если вы имеете в виду связаться, чтобы уговорить его заплатить? Но Игорь Михайлович принял решение не платить. А проблему надо было решать "здесь и сейчас". С этой просьбой обратились к Борису. Он ее и решил. Не так, как вам хотелось бы? Но тут уж извиняйте. Про измазывание грязью ничего в тексте не нашла, как ни старалась. Может, с Прончаком спутали, он да, обидел его, назвав Союз тем, чем назвал. Борис лишь проконстатировал факты. Вывод о столовке и ресторане - сугубо ваш. Богатая, богатая фантазия...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

#21
Этот рассказ, в свое время прочитанный форумчанами до дыр, автор вбросил в эту печальную тему аккурат в день похорон Лученка. Кому нужна была эта спешка? Если представить, что ему таким образом хотелось отомстить за И. Паливоду, то ему это удалось. Еще и два лайка заработал.

В своем сообщении под номером девять известная защитница учит нас:
"Сверхзадача публикации  - вспомнить добрым словом ушедшего. Что и было сделано."


Применительно к автору рассказа, то он явно с этим оплошал.
 


Boris Bernshteyn

А ведь ты, Иван, спал и ел в моем доме. И много раз.
Предательство, Иван, не прощается. Это на всю жизнь. И особенно погано оно в  отношении памяти Игоря, которого ты тоже называл своим другом...
Иуда ты!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 06 декабря 2018, 17:29:15Иуда ты!


Назови уже шакалом, как это делают твои нынешние, преданные. Не мелочись...

Boris Bernshteyn

А  что касается тебя, Модест, он же Витёк, он же близкий друг Игоря Паливоды, то твой незабвенный учитель по жизни - это поп Гапон.
Ты же был на этих поминках и все видел! И у тебя ещё поворачивается язык что-то  вякать в мою сторону?
Где же ты был, близкий друг, когда нужна была помощь?
Продолжай в том же духе предательства. Тебе зачтется.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ирина Голубцова

Известного шакала (кстати, согласного с этим определением) поздно чему-либо учить. Да и бесполезно. Не в коня (шакала) корм.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Цитата: Boris Bernshteyn от 06 декабря 2018, 18:09:29Ты же был на этих поминках и все видел!
Вот даже как? Значит, не устроило поминальное меню столовой, если пишет, что можно было бы и в ресторане. Первый раз в жизни столкнулась с обсуждением места проведения поминок.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

#27
Я всего лишь хотел этим "сливкам" форума подсказать, что нельзя было помещать рассказ в момент, когда тело композитора еще не было предано земле.
Они, "сливки", ответили в своем репертуаре. Оно и понятно, "сливки" рулят!

Ирина Голубцова

Дорога ложка к обеду. Надо было 14 ноября "хотеть подсказать", а задним числом уже ни к чему "разруливать".
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Boris Bernshteyn

#29
Цитата: Иван Капсамун от 06 декабря 2018, 18:44:34Я всего лишь хотел этим "сливкам" форума подсказать, что нельзя было помещать рассказ в момент, когда тело композитора еще не было предано земле.
Они, "сливки", ответили в своем репертуаре. Оно и понятно, "сливки" рулят!
Какой ты правильный, Ваня! До тошноты...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!