Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

У кого самая большая коллекция Песняров? (Олегу Верещагину вход вне очереди).

Автор Антон Петрович, 20 января 2005, 21:45:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Петрович

Ребят, а укого есть приличная коллекция песняров периода 1970-2003 и позднее и кому не в лом ею поделиться? Можно, конечно, скачать с мп3-сайта, но уж больно это долго и утомительно, а так- просто и красиво. Зачем человеку совершать те же усилия, которые кто-то когда-то уже совершил? Так давайте помогать друг другу!:hey:
Песняры - forewer...

Круляушчызна

У меня маленькая коллекция - если перегнать все в мп3, чем я щас занимаюсь, на 3 с лишним диска все поместится. Плюс видео. (Это включая сольные работы Дайнеко, Борткевича, Аверина, Кашепарова, Бернштейна, а так же кое какую подборку ВИА Песняры п.у. Л.Л. Борткевича и г.а. Песняры п.у. Шарапова/Скороженка.
Но, что отрадно, коллекция потихоньку пополняется!
:read:

Ой, я ж про "Белорусских песняров" забыл -  еще неотцифрованные 3 диска лежат, плюс подборка песен в мп3!

Zloi

Любителю Помощи!

А Вы по каким-то причинам не в состоянии приобрести диски? В Москве везде же продаются - и мп3 и морозовские .... Чего людей-то напрягать?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Ой, я ж про "Белорусских песняров" забыл -  еще неотцифрованные 3 диска лежат

Вау!!! У тебя есть "Белорусские песняры" в аналоге?!На виниле?! :confused2
Так оцифруй их скорее! Вот у меня только на CD...  :(
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

Ну чего фиглярствовать-то? Понятно, что указанные диски у Партизана просто не в мп3 формате....
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

А тут кто-то фиглярствует? Тут пока просто попрошайничают.
Кроме того, прошу учесть, что у меня автоматическая реакция на безграмотное и некорректное использование профессиональной терминологии.
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Анатолий, если я имею ввиду винил, то пишу ПЛАСТИНКА, если имею ввиду СиДи-Р или СиДи-РВ, то пишу или ДИСК, или БОЛВАНКА, ну а если я имею ввиду лазерный диск, то пишу ДИСК!

Может это и неправильная терминология, но такой вот у меня корявый русский. (А мне можно, я заграница теперь! :bzz: )

Так что жаль, что Вы несколько неправильно трактовали мое предыдущее сообщение на форуме!

БП - на лазерных. "Только с тобой", "Вологда" и "35 и 5" (Хотя "35 и 5" скорее "Песняры" чем БП)

Анатолий Вейценфельд

ОК, с media разобрались. Теперь с data.
Что ты имеешь в виду под "оцифровать CD?"
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

Партизан, храни молчание! Учитель просто гасится!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

Берется обычный аудио (можно оригинальный, а можно самодельный) диск, запихивается в компьютер и конвертируется в мп3 или какой либо другой формат.
А винилы я цифрую следующим образом - соединяю комп кабелем с патефоном. Перегоняю пластинку в саунжфордж (или в какую либо другую программу). Затем чищу и оптимизирую звук. А потом перегоняю все в мп3. Вот такая примитивная технология.

Круляушчызна

Злой!
Не переживай! Я понимаю, что некоторые любят блеснуть знаниями, терминами... Докопаться любят...
По этому не отношусь серьезно к вопросам подобного характера, а отвечаю - от нечего делать.

Тут ведь столько спецов звукорежиссуры, музыковедения и программирования (как никак - интернет, куда же без хакеров), в общем - где нам деревенским, до них, до городских!

:pray: :pray: :pray:

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Берется обычный аудио (можно оригинальный, а можно самодельный) диск, запихивается в компьютер и конвертируется в мп3 или какой либо другой формат.  
Ты же сам говоришь - конвертируется! Вот это правильный термин. Преобразование форматов не есть дигитализация. Это я тебе говорю, чтобы ты не ставил себя в смешное положение где-нибудь в другом месте.

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
винилы я цифрую следующим образом - соединяю комп кабелем с патефоном. Перегоняю пластинку в саунжфордж (или в какую либо другую программу). Затем чищу и оптимизирую звук. А потом перегоняю все в мп3. Вот такая примитивная технология.
Это самая обычная технология для дома. Саунд-форджем не увлекайся. Поищи Steinberg Clean. Специальная программа именно для того, что ты делаешь.
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Анатолий!

Мы же не в школе на экзаменах! Хватит цепляться к моему несчастному русскому! А то перейду на латышский (или чего хуже - датский) и тогда никто ничего не поймет!

:D

Я такое слово как ДИГИТАЛИЗАЦИЯ вообще впервые слышу!

Круляушчызна

А за совет по поводу Steinberg Clean - спасибо!
Надо будет попробовать!

Ж.Л.О.Б.

По поводу звуковых редакторов и прочего полезного софта предлагаю завести отдельный топик, например, в теме "Аранжировки и звукорежиссура", и не дурить друг дружке головы ни здесь, ни где-либо еще. :idea:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC