Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Славянский базар в Витебске

Автор AM, 26 июля 2002, 00:22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБ

#210
Цитата: ambra от 20 июля 2010, 02:25:08номер словно рассыпается, нет внутренней логики. или сильно мудро закручено, не понять...

Снимаю шляпу ( :) ) - мне б Вашу сдержанность.
Девушка Александра спела песню мало того, что в непонятной, неуместной, псевдо-фирменной манере,-так в паре мест просто откровенно детонировала...
А в целом -  в памяти всплыл фрагмент из фильма "Как стать звездой". Тот, где  "Лицедеи"  моду показывают...

ambra

Цитата: АБ от 20 июля 2010, 05:16:42А в целом -  в памяти всплыл фрагмент из фильма "Как стать звездой". Тот, где  "Лицедеи"  моду показывают...
я усиленно молчала по этому поводу!.. но - да!.. :D :D :D

Ирина Голубцова



Видеомост Минск - Москва. Подготовка к Славянскому базару. На 36.50 - Петр Елфимов о своем участии в предстоящих концертах.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

#213
Тут (в этой теме) не было. Всё же добавлю. Видео со Славянского базара - 2008. Юбилейный вечер Игоря Лученка.

Примерно с 34 минуты по 41 минуту - Сюита (по композициям Песняров).

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин


Олег Верещагин

#215

Иван Капсамун

#216
Цитата: Олег Верещагин от 19 июля 2017, 20:46:13

Леонид Тышко:

Иногда, по весне, прибывают к нам гости с концертами,

Незнакомые люди, по виду артистам сродни.

И под именем нашим поют наши песни фальцетами.

Я туда не хожу: "Песняры" были только одни.

;)

Олег Гладков

#217
Цитата: Иван Капсамун от 20 июля 2017, 06:30:24...поют наши песни фальцетами.
- Мисевич в пачке, а также частично в сольной «Куда улетают птицы» пел верхние партии фальцетом;
- Борткевич в пачке, а также частично в сольных «Калiнушка» и «Жавароначкi» и полностью в полусольной «Чаму ж селезень» пел верхние партии фальцетом;
- Знаменитые фальцетные партии Кашепарова известны всем;
- Пеня в пачке и в сольных вещах верхние партии пел и поёт фальцетом (правда, у него наименее заметен переход);
- Дайнеко верхние партии, в которых не предусмотрена экспрессия и мощь, пел и поёт фальцетом;
- Не знаю ни одного из нынешних клонов, у которых фальцетных партий было бы больше, чем в изначальном и последующих составах вплоть до появления клонов.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 20 июля 2017, 07:18:59- Не знаю ни одного из нынешних клонов, у которых фальцетных партий было бы больше, чем в оригинальном и последующих составах до появления клонов.


"Под именем нашим поют наши песни". Так лучше?



Олег Верещагин

#219
Вот послушал, как иеромонах Фотий исполняет "Пущу", и задался вопросом - как этот человек смог победить в "Голосе"? Да любой из солистов любых "Песняров" - прошлых и нынешних - исполняет эту песню на порядок лучше. Куда делись верхние ноты в "серой птицей лесной" и "твой заветный напев"?!

Arkady

Только "какал Ленин с колен" звучит неплохо.

Ameli

Цитата: Олег Верещагин от 20 июля 2017, 13:40:21Вот послушал, как иеромонах Фотий исполняет "Пущу", и задался вопросом - как этот человек смог победить в "Голосе"? Да любой из солистов любых "Песняров" - прошлых и нынешних - исполняет эту песню на порядок лучше. Куда делись верхние ноты в "серой птицей лесной" и "твой заветный напев"?!
Абсолютно согласна! Не понимаю феномена этого иеромонаха. Но на "Славянском базаре" больше политики, чем искусства, посему имеем "православие и народность"!

Виктор2

хор монахов Н.Новгорода так же исполняет Б.П. Мне подарили их альбом из 3-дисков- неплохое  исполнение как духовной, так и "мирской" песни




Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 21 июля 2017, 08:06:27хор монахов Н.Новгорода так же исполняет Б.П. Мне подарили их альбом из 3-дисков- неплохое  исполнение как духовной, так и "мирской" песни


Всё таки не всех монахов нижегородских собрали, а по ссылке Хор Сретенского монастыря Москвы.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

#224
Да, Вы правы конечно.Ссылку дал просто на исполнение Б.П. Аранжировка и вариант исполнения Песнярами ни в коем разе не должен быть догмой к исполнению другими . И как то было б смешно и не солидно монах или батюшка   полез бы фальцетом на октаву....Да и если более детально подходить к авторству и исполнению этой песни- то понятно ж, что Гилевич несколько изменил оригинал, что не сказалось на произведении . Наверное  первоисточником все ж нужно считать  не исполнение песни Песнярами(коламбур)


а ссылка на нижегородцев вот

https://xmuzic.me/a/399371-Arhierejskij_Hor_Nizhegorodskoj_Eparhii/