Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вянок

Автор tdmitry, 20 ноября 2003, 14:53:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elzashaim

Благодаря Евгению, у меня и у моего дяди, заменившего мне отца, есть теперь эта замечательная программа! Переживала, что не успеет диск дойти до Нового года, т.к. хотела преподнести в качестве новогоднего подарка, но, к счастью, почта не подвела, и 30 декабря я его получила в двух экземплярах.

Сколько раз я слушала эту программу в том качестве, какое существовало на просторах Интернета, и как приятно послушать её теперь с "почищенным" звуком.

1. Ой, чаму я стаў поэтам... - Краю мой родны! Як выкляты Богам...

Эту композицию я слышала и слушала много раз. Очень сильная вещь. Драматизм идёт от начала и до конца, и усиливается музыкой, манерой исполнения, голосом Владимира Мулявина.

2. Максім і Магдалена

Тоже люблю эту песню. Она на каком-то противостоянии построена. Более грубая манера исполнения Игоря Пени сменяется аккуратным и нежным "Магда... Магдачка..."

3. Вянок

Вот "Вянок" в такой аранжировке не слышала. Но мне нравится, такая лёгкая, нежная песня. Красивые проигрыши.

4. На чужыне

Эту песню я ранее тоже слышала. Но не в такой записи. В той, что я слушала, Дайнеко в отдельных местах не уводил голос (как это правильно называется?) в окончаниях фраз. Но песня, вызывающая такие щемящие чувства о Родине.

5. Эміграцкая песня

В исполнении Мулявина я этой песни не слышала, но рада услышать. Люблю слушать, как поёт Мулявин. Хотя оба варианта (второй - где поёт Пеня) мне нравятся.

6. Слуцкія ткачыхі

Ну тут итак всё ясно-понятно. Песня известная и прекрасная.

7. Па ляду, у глухім бары

Начало этой песни для меня было до момента её узнавания, вступлением в песне "Вянок". Впервые я не так давно её услышала на канале в Youtube "Песняры своего времени". Рада, что коллекция песен Песняров пополнилась ещё одной ранее мне неизвестной.

8. Па-над белым пухам вішняў

Люблю эту песню, она для меня - гимн весне. Да ещё и мой любимый Владимир Георгиевич солирует.

9. Вераніка

Это просто классика. И в исполнении Пени хороша.

10. Прывет табе, жыццё на волі

Эту песню я ранее тоже слушала. Красочная очень песня.

11. У Максіма на кашулі вышыты галубкі - Зорка Венера

Нежная, очень красивая песня.

12. Лявоніха

Люблю эту песню за её весёлость. И Пеня тут прекрасен просто.

13. Пагоня

Люблю эту песню, и мне не нравится, когда её начинают во всякие националистические дрязги вплетать. Уверена, что у Мулявина такого посыла не было и быть не могло.

Я, может, повторяюсь в характеристиках своего отношения к этому циклу песен, но люблю, с удовольствием слушаю, погружаюсь в музыку, голоса солистов. Мулявин обладал огромным талантом. Не умаляя вклада и таланта других участников ансамбля, скажу, что всё же движущая сила, которая была в Мулявине, - это нечто. Я поражаюсь и буду поражаться ему. Это мощь. То, что было создано тогда, греет душу сейчас, обогащает и наполняет.

Я рада, что благодаря усилиям неравнодушных людей появилась такая память в виде диска "Вянок". Это прекрасные стихи Богдановича, которые засияли в музыке, голосах Песняров. Это здорово, что и стихи классиков продолжают жить в таких формах.

Дядя мой большинство песен даже не слышал, к сожалению, хотя Песняров любил. Мулявина он очень уважает. Рада, что и он сможет открыть для себя что-то новое.

Я занимаюсь некоторым музыкальным насилием)) Когда люди ездят со мной в машине, я как водитель включаю только то, что слушаю я)) И Песняры в том числе. Подруга, послушав часть песен с диска в почищенном звучании, отметила, что в таком виде ей нравится. Да и вообще у нее в плейлисте, благодаря мне, появилось некоторое количество песен Песняров. Помимо машины я еще и в караоке пропагандирую Песняров)) Да и вообще все вокруг меня знают о Песнярах. А что? Это качество и душа.

Евгений, спасибо за диски. Спасибо всем, кто принимал участие в создании.
Пусть дело Владимира Мулявина живёт.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Eugene

Эльза, спасибо! И музыка, и ваш отзыв греют душу.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

"Песняры" в фильме-концерте "Встреча в новогоднюю ночь". 1992. "Лявонiха".

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ameli

Никогда раньше не видела этого ролика. Симпатично! Всё смешалось: кони, люди, свечки, сани, шапки, зипуны, павлопосадские платки и искусственный снег. Буйна и укручаста фантазия телевизионного режиссёра образца 1992 года! А "Песняры" прекрасны в любом виде! Спасибо, Ирина!

Анатолий Вейценфельд

То ли операторы снимали все после ведра шампанского, то ли ролик переоцифровывали раз 10, каждый раз корежа компрессией, но немых лентах Чаплина резкость гораздо выше. С трудом узнал Кашепарова с гармошечкой (special guest?), Катикова только по шевелюре и Мулявина по ее отсутствию.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова


Цитата: Анатолий Вейценфельд от 03 января 2018, 01:56:04То ли операторы снимали все после ведра шампанского, то ли ролик переоцифровывали раз 10, каждый раз корежа компрессией, но немых лентах Чаплина резкость гораздо выше.
А может, так было задумано? Все в динамике, в круговерти, "под метель"? Весело, с настроением! :)
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 03 января 2018, 00:27:22Никогда раньше не видела этого ролика.


А куда же вы смотрели? Я его видел несколько лет назад.


Иван Капсамун

Беседа Валерия Дайнеко и Анжелы Гергель о программе "Вянок":

https://valerydayneko.wordpress.com/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5/

nick45

Доброго дня! Вчера стал счастливым обладателем диска.Проделана огромная работа авторами проекта.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!Отдельно Владимиру Позняку!Ждём новых сюрпризов!Удачи ВАМ!!!

Ирина Голубцова

Буктрейлер "Вянок". Браво, коллеги из Гродненской Центральной городской библиотеки!

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

#281
А перед "Вянком", в 12:20 - фильм Владимира Орлова.

Пятница 26 января
.........................................
12:20 "Пясняр. Сэрцам і думамі". Дакументальны фільм, прысвечаны памяці Уладзіміра Мулявіна.
13:00 "Вянок". Цыкл песень Уладзіміра Мулявіна на вершы Максіма Багдановіча.


Повтор проектов "Вянок" и "Пясняр. Сэрцам і душой" телезрители смогут увидеть вечером 27 января в 21:05 и в 22:15 соответственно.

Суббота 27 января
................................................................
21:05 "Вянок". Цыкл песень Уладзіміра Мулявіна на вершы Максіма Багдановіча. 
22:15 "Пясняр. Сэрцам і думамі". Дакументальны фільм, прысвечаны памяці Уладзіміра Мулявіна.

Программа "Беларусь 3"
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Кстати, кто-нибудь может подсказать, где нормально "Беларусь 3" можно смотреть онлайн?

Например, здесь  https://www.tvr.by/televidenie/belarus-3/ мне вот такой фигвам показывают:

При нажатии Play ничего не происходит.

Другие результаты поиска "телеканал беларусь 3 смотреть онлайн" тоже не радуют.  :confused:

А то так раскатаешь губы и ничего не посмотришь.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

https://www.tvr.by/
Евгений, вроде по этой ссылке все ОК. Картинка та же, но все "нажимается". )
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Ирина, у меня это не работает - реклама, а потом "фигвам". Нормально показывается 1-ый канал, а "Беларусь 3" - нет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик