Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

MTV Росcия Акустический концерт БГА"Песняры"

Автор Oleo, 01 июля 2007, 15:08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

А как же ещё Песнярам,записавать песни Песняров?
Песняров,же полюбили не за красивые глаза,а за определенный стиль и звучание,аранжировки,к которому новый состав и вернулся.Неужели кто-то скучает по Песнярам 90х?
Или может лучше слушать "Зачарованую" такую какой её зделали БП? Спасибо но я пас.

gansales

Цитата: Дима от 19 сентября 2007, 21:43:23
А как же ещё Песнярам,записавать песни Песняров?
Песняров,же полюбили не за красивые глаза,а за определенный стиль и звучание,аранжировки,к которому новый состав и вернулся.Неужели кто-то скучает по Песнярам 90х?
Или может лучше слушать "Зачарованую" такую какой её зделали БП? Спасибо но я пас.

Асабіста я настальгую па "Песнярах" 90-х, бо менавіта на гэты калектыў я патрапіў. Яны мне бліжэй за іншыя склады. Наслухаўшыся, разумею, што гэта - вельмі і вельмі моцны ансамбль. Мулявін і Пеня, Кацікаў, Моўчан, Маўчанаў, Марусіч. Класныя музыкі.

А рабіць копіі пустыя... Навошта?

А наогул БДА гучыць надта молада і "неглыбока". Услухайцеся ў запісы любых складаў "Песняроў" Мулявіна, БП - там ёсць чаму ўхапіцца вуху. А тут... пуставата.

padbiarez

Для таго, каб не быць абвінавачаным у клянаваньні, маладым музыкам трэба ўносіць ва ўжо вядомыя творы ЎЛАСНАЕ іх разуменьне. А выконваць тое, што сьпявалася ў 70-я, адзін да аднаго -- гэта, прабачце, нонсенс! Калі больш жорстка казаць, мне гэта нагадвае "чорных капальнікаў", якія раскапваюць магілы з адной мэтай: атрымаць прыбытак, набіць кішэні. Маладыя музыкі пры жыцьці па ўласнай волі запісваюцца ў старыкоў. Прабачце... :confused2

Анатолий Вейценфельд

Зьмiцер, насчет черных копателей сильно задвинул!

"Песняры" середины 90-х - очень неплохой состав. Послушайте концерт 1994 года на "славбазе" на 25-летие.

И как состав из молодых ребят может к чему-то "вернуться"? Вернуться туда, где их "не стояло"? И они думают что кто-то сослепу примет их за "песняров"?  :lol:
БГА - состав вполне профессиональный, сужу по диску с полонезом Огиньского, но харизмы в нем нет и не будет. Прежде всего потому, что они не развивают песняровский стиль, а исполняют "произведения из репертуара". А это не затрагивает эмоции слушателей.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Вось і я пра тое ж, толькі што эмацыянальна.

ППК

Вообще какие-то изменения постоянно вносились в аранжировке старых песен при Мулявине. И каханне, и касиу ясь и ой рана....
Наверное развиваться надо - искать, если ты занимаешься творчеством!!!

Богданович

А я думаю, что состав 90-х был не просто не плохой, а последний сильный состав, и песни были действительно "Фолк-РОКОМ", а вот начиная с распада на Песняры и Белорусские Песняры и у тех и других, а потом и третих и т.д. было что угодно, но не фолк-рок  (я не имею ввиду живые концерты БП).  По крайней мере, БГА выпустили - "таки" альбом, и  в нём есть новые песни и, как мне кажется, неплохого качества старые. Чего не скажешь про остальных наследников. Хотя "Зачарованная" всё же вторая "визитная карточка" Дайнеко и в другом исполнении, лично для меня, она уже "не то", но инструментал хороший (интересно, гитару прописывал Ткаченко?). Во всех песнях мне понравился басист. А вот голоса у всех составов уже давно не "Песняровские" или не были никогда или  я глухой?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Дима

ППК,вам нравятся те изменения,которые происходили в названных вами песнях?
Вообще помню,как ещё года 4-5 назад,все ругали Песняров,что они уже давно ушли от своего звучания и стиля,не говоря уже в инструментальном плане.А теперь?Вам БП мало?Которые и старые песни играют по другому,не говаря уже о стиле новых.
Извините,но мне таких изменений не надо.
Я от Песняров жду оригинального,своего Песняровского звучания.
И если внимательно послушать,Песняры всегда вносят что-то новое в свое звучание и в аранжировки старых песен.Но все это именно в Песняровском стиле.За что они мне и нравятся.И про новое,я что-то не припомню что раньше у Песняров была волынка,и вообще акустическая программа.

ППК

ЦитироватьППК,вам нравятся те изменения,которые происходили в названных вами песнях?
Сложно улучшить шедевр, но новое прочтение интересно. Вот например Ясь в фильме "Ясь и Янина" мне показался очень современным, актуальным сегодня и возможно опрередившим время. Более роковый вариант Ой, рана также мне был интересен. И каханне для меня неплохо звучало... В целом талантливое, новое прочтение...

Вообще неплохо звучат БГА. Хор хорошо звучит, но большая проблема с харизматичными солистами. Нашли бы второго Елфимова и думаю состав бы преобразился.

Дима

Для меня харизматичным солистом сразу стал Железняков.У Елфимова ,согласен ,голос хороший,но я бы не сказал что он яркий.Например, Скорожонка,Железнякова,Исаченко,я ни с кем не спутаю,а Елфимова запросто.
И не могу согласиться ,что вокалисты не харизматичные,мне Железняков и Исаченко очень нравятся,у каждого из них своя манера и свой стиль,благадаря чему,они старые песни не перепевают,а поют их в своем стиле,по-своему.Что большая редкость.К тому же они постоянно прогресируют,и развиваются.
Если вернуться к теме,мне очень понравилась "Песенка бродячего скрипача",раньше я её вообще не слушал,но в новом составе она зазвучала,ярко,интересно.

Олег Верещагин

#25
Цитата: Дима от 21 сентября 2007, 23:04:09
Если вернуться к теме,мне очень понравилась "Песенка бродячего скрипача",раньше я её вообще не слушал,но в новом составе она зазвучала,ярко,интересно.
На самом деле она зазвучала также - близко к оригиналу. Но посмотреть её было интересно, так как раньше я её только мог слышать. А слышать и лицезреть "живые" аккустические инструменты всегда приятно ;)

Олег Верещагин

А вот что касается вокалистов, тут я соглашусь с ППК. На фоне яркого и голосистого Елфимова другие вокалисты смотрятся бледновато и по харизме, и по голосу.

Дима

Цитата: Олег Верещагин от 21 сентября 2007, 23:23:51
На самом деле она зазвучала также - близко к оригиналу. Но посмотреть её было интересно, так как раньше я её только мог слышать. А слышать и лицезреть "живые" аккустические инструменты всегда приятно ;)
Мне ,кажется,все же иначе.Скрипка,как-то красивей.И исполнение ,если честно, более яркое,интересное.Но это скорее дело вкуса :).

Aleksander

Цитата: Дима от 21 сентября 2007, 21:56:35
Вообще помню,как ещё года 4-5 назад,все ругали Песняров,что они уже давно ушли от своего звучания и стиля,не говоря уже в инструментальном плане.А теперь?..
А теперь ругают за то,что пришли к своему звучанию.Возможно,для кого-то ругань-просто самоцель.

Меня,например,звучание диска,действительно близкое к старым составам,приятно удивило.Хотя,только как показатель определённого уровня.Если мне захочется послушать старые песни,я их буду слушать в примулявинской записи(по крайней мере,пока).

И если уж и обвинять кого-то в паразитировании на старом репертуаре,то не Белгосансамбль.У всех есть возможность вравнить и услышать репертуары всех выступающих сейчас коллективов.
Няма таго, што раньш было...

ППК

ЦитироватьДля меня харизматичным солистом сразу стал Железняков.
Я говорил про нехватку харизматичных солистов. Скорожонок - вообще его голос мне не нравится, Исаченко - как-то напряжно звучит, не приятно, что-то коробит, когда он поёт...
А с Елфимовым думаю вы сильно ошибаетесь - артист он талантливый, солист грамотный и эмоциональный.
ЦитироватьМне ,кажется,все же иначе.Скрипка,как-то красивей.И исполнение ,если честно, более яркое,интересное.Но это скорее дело вкуса
Это точно - дело вкуса. Песни Дайнеко сложно улучшить, просто ухудшить.
Но в целом было приятно эту песню было увидеть на концерте в филармонии.
Но вот Елфимов исполнял "Я пью твоё здоровье" - и это звучало действительно близко к оригиналу и здорово.