Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Леонид Борткевич

Автор padbiarez, 24 февраля 2005, 23:26:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

6455

Цитата: Анатоль от 25 мая 2021, 16:48:26Берёзовый сок:


Сегодня смотрел фильм по ТВ, «Мировой парень». В конце фильма звучала песня. Так сказать, лишний повод переслушать... Конечно, это шедевр. Песни на все времена! Очень грустно стало на душе за нашу Родину и наш народ.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Eugene

#211
Цитата: 6455 от 23 ноября 2023, 20:03:42Сегодня смотрел фильм по ТВ, «Мировой парень».
Для меня всё связанное с "Песнярами" именно с этого фильма и началось. Родители сходили в кино, как раз на "Мировой парень". И отец, видя мой интерес к песням (у нас тогда были только телевизор и радио), сказал мне: "Хороший ансамбль появился, "Песняры" называется. Обрати внимание". Вскоре после этого он купил проигрыватель - приставку без усилителя и динамиков за 17 рублей - и подсоединил её к ламповому приёмнику "Дзинтарс". Тут-то я и приплыл - оказалось, что ничего лучше, чем слушать пластинки, придумать невозможно. Я и сейчас так считаю, неважно, как это называется - пластинка, CD или цифровой альбом (хотя последнее всерьёз не очень воспринимаю).

А сборную пластинку "С Новым годом", где были "Берёзовый сок" и "Дрозды", и первый гигант "Песняров" уже я покупал. Живы, кстати, до сих пор и даже не скачут, хоть и подзапилились с 1972 или 73-го года. Родители меня не то чтобы баловали, но всегда к моим увлечениям относились с пониманием: "Пластинка нужна? Ты же знаешь, где деньги лежат, возьми и сходи купи".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

6455, здравствуйте! В самом начале фильма " Мировой парень" звучит песня "Березовый сок", вы этого не заметили?

6455

Цитата: Наталья Гехт от 24 ноября 2023, 07:32:006455, здравствуйте! В самом начале фильма " Мировой парень" звучит песня "Березовый сок", вы этого не заметили?

Наталья, здравствуйте. Верно, надо было мне написать, что не в конце фильма, а в принципе в фильме звучит данная песня. В любом случае, все всё поняли и это хорошо.  :D
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.