Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Международный Битлз-фестиваль

Автор Fed, 16 мая 2004, 06:22:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Сегодня в Минске прошёл 1-й Международный Битлз-фестиваль.
По заявлению организаторов, в фестивале должен был засветиться даже некий представитель из Ливерпуля, но мы попали туда на пару часов позже, поэтому не видели/слышали его.

Сначала было весьма неинтересно (за исключением, разве что Mojo Blues) и скучно вкупе с не по-майски холодной погодой, что уже спустя полчаса возникло желание уходить...
Но вдруг объявили: Владимир Ткаченко и Виктор Молчанов!
Играли битловские песни, естественно.
Владимир играл на акустической гитаре и ситаре.
Было очень здорово! Во всяком случае, после них зависли ещё на часа полтора.
Среди прочих, очень достойно выступил Валерий Ярушин из "Ариэли" и некоторые другие команды, которые я первый раз слышал, поэтому уже забыл...
ну вот и всё в двух словах :)


_________________________________________________________________________________________


Сайты знакомств неотъемлемая часть жизни любителей интернета. Старейший сайт знакомств датинг.ру стал виновником многих свадеб.
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Если не ошибаюсь, об этом дуэте уже пару раз писал Подберез.
Вроде бы после концерта БП в феврале все пошли в ваш ресторан Битлз-клуб (или как там он точно называется?)  и там играли дуэтом Ткаченко и Молчанов
Если б судьбу знали заранее...

Fed

я в курсе, что такой дуэт есть.
но игру услышал впервые.
Vita brevis, ars longa

padbiarez

Гэты дуэт, дарэчы, выступае ў  "Beatles-cafe" даволі часта, здараецца -- са сьпецыяльнымі нават праграмамі. На муры будынку вісіць расклад выступленьняў на месяц наперад.

Fed

>Гэты дуэт, дарэчы, выступае ў "Beatles-cafe" даволі часта, здараецца -- са сьпецыяльнымі нават праграмамі. На муры будынку вісіць расклад выступленьняў на месяц наперад.

я ведаю, Дзiма.
проста даволi дарагая кафэшка.
не магу зараз сабе дазволiць...
напэуна, мала бяру з народа грошай за пiрацкiя мп3 Лучанка...
Vita brevis, ars longa

Олег Петухов

Fed: "мала бяру з народа грошай за пiрацкiя мп3 Лучанка..."

Фёдор, ну так возьмите за официальные СД (и книгу)!
Если Вы не против принять послов из Казахстана с грошами (не тенге, конечно :)), ответьте, пожалуйста!

Fed

>Фёдор, ну так возьмите за официальные СД (и книгу)!
взять-то я возьму, конечно, столько подарков я не потяну при всём желании :)
но на жизнь я зарабатываю другими вещами.

>Если Вы не против принять послов из Казахстана
не против, конечно.
пишите в мыло.
Vita brevis, ars longa

padbiarez

Хведар, а ты запрасі паслухаць Ткачэнку і Малчанава "Малыша" гэтых фацэтаў з РУПІСу і спытай, ці пералічваюць яны грошы спадчыньнікам Ленана і самому Макартнею за тое, што прыстойныя беларускія парні класна выконваюць іх музыку. Само сабой -- праставон ад РУПІСу, бо яны ж зарабілі на выданьні двайніка Лучанка!

Анатолий Вейценфельд

Дима, я тебе не показывал у меня  буклет John Lennon songwriters contest, где написано - John Lennon is the trade mark owned by Yoko Ono?
Я когда прочитал, до меня даже не сразу дошло... Так что у г-жи Пенкиной были предшественницы и покруче!
Кстати, не знаю. как сейчас, а пару лет назад авторские за исполнение произведений Леннона-Маккартни надо было перечислять Майклу Джексону - он приобрел права еще давным-давно.

Дима, а помнишь польские гитарные дуэты Альбер-Стробель и "Комплеториум"?
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

Anatoliy udivitel'no cto eto vy propustili mimo sebya. Ona (Yono) otvoevala vse prava Lennona malo togo ostavila bezpravnim ego syna Juliana. Eto byla gromkaya istoriya, pogromce cem Fedor-Penkina.

padbiarez

Йёка проста выратавала Ленана ад сустрэчы падчас блуканьняў па пакутах. Джэксан, наколькі я памятаю, ці то набыў аўтарскія правы ў "Соні", ці то прадаў, калі пачаліся праблемы з грашыма. Але, здаецца, такі прадаў. Анатоль, а што ты гэтыя дуэты згадаў? Мне, прынамсі, куды больш падабаўся фартэпіянны дуэт Марэк і Вацэк, дагэтуль ягоныя вінілы маю.

padbiarez

16 июня 2007 г. на открытой площадке комплекса "Логойск" пивоваренная компания БАЛТИКА представляет 4-й Международный музыкальный фестиваль "Битлз — навсегда!". Исполнители музыки The Beatles из разных стран будут вживую исполнять легендарные песни ливерпульской четверки.

Среди участников фестиваля:
Владимир Ткаченко и Виктор Молчанов / Дуэт "Double Fantasy" (г.Минск),
группа "V. S.  O. P.  "(г.Минск),
Леонид Тихомиров (г.Санкт-Петербург),
группа "The Sunflowers" (г.Санкт-Петербург),
Валерий Ярушин и группа "Back in USSR" (г.Москва).

Особые гости фестиваля, ВПЕРВЫЕ в Беларуси:

группа "The Prellies" (Великобритания);
группа "Mal Evans Memorial Band" (Нидерланды);
группа "Lucy-in-the-sky" (Германия);

КРОМЕ ТОГО, всех посетителей ожидает сюрприз. Хедлайнером фестиваля станет СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ фестиваля. По решению оргкомитета, имя участника не разглашается.

Генеральный спонсор: пивоваренная компания "БАЛТИКА".
Официальные спонсоры фестиваля:
натуральные соки и нектары RICH, "Ahmad Tea London "
при участии "The Beatles Сaf?" и "Внешинтурист".
Информационные партнеры: портал TUT.BY, радио UNISTAR, журнал "Мобильная связь".

Музыкальный марафон стартует в 13.00.

Вход свободный. Прикоснись к легенде!

Подробности на сайте www.beatlesfest.by

Официальный организатор фестиваля - агентство TESSERA.

Справка.
Ежегодный Битлз-Фестиваль проходит на родине музыкантов в Ливерпуле с 1981 года. Проведение подобных мероприятий стало определенным стилем в Америке и Европе. В клубах и на открытых площадках городов выступают музыканты, отдавая дань памяти и уважения легендарной группе и ее творчеству. Согласно сложившейся традиции ежегодно большому концерту сопутствуют различные шоу, ярмарки и конкурсы.

Фестиваль "Битлз-навсегда!" проводится в Беларуси с 2004 года. Первый фестиваль с успехом прошел 15 мая 2004 г. в Минске, на открытой площадке "Белэкспо" (проспект Машерова,14). Шестичасовой музыкальный марафон собрал свыше 3000 человек и имел большой общественный резонанс в прессе, на телевидении и радио.

Второй фестиваль состоялся 14 мая 2005 г. в СОК "Логойск" на открытой площадке. Концертная программа этого фестиваля длилась восемь часов, а аудитория составила уже около 5000 тысяч человек. Многие средства массовой информации назвали этот фестиваль "Белорусским Вудстоком".

Третий фестиваль прошел 20 мая 2006 г. в СОК "Логойск". Аудитория составила 8000-9000 человек. Этому музыкальному празднику, с присущими ему традициями и собственным стилем, позитивной энергетикой и доброй атмосферой в очередной раз удалось объединить разные поколения своим незатейливым девизом: "Битлз - навсегда!"

Четвертый фестиваль состоится 16 июня 2007 г. Данный фест будет приурочен ко Дню рождения Пола Маккартни, и обязательное условие для всех исполнителей - включение в программу выступления композиций из сольного творчества сэра Пола.



Сергей Демидов

На сайте Beatles.ru появилась информация о проведении концерта, посвященного 40-летию выпуска альбома "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band"

http://www.beatles.ru/news/announce.asp?id=1328

меня там заинтересовали следующие строки -

"Праздник музыки The Beatles, который состоится 1 июня, приурочен к 40-летию выхода альбома "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band". Музыка легендарной ливерпульской четверки прозвучит в исполнении:

Владимира Ткаченко и Виктора Молчанова (Дуэт "Double Fantasy"),
....................
Дуэт "Double Fantasy"- участники белоруской группы "Песняры" - гитаристы-виртуозы, создающие двумя гитарами звук полного оркестра.
...................."

Кто-нибудь может прокомментировать это?
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Ткаченко и Молчанов давно играют программу из аранжировок песен "Битлз" для гитарного дуэта, даже диск есть концертный (Not For Sale).
А в чем вопрос?
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Прыехалі... beatlescafe.by/ru/news/?id=72 Вось як эканоміка можа забіць культуру