Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Видео: концерт 1982 года

Автор Arkady, 11 октября 2015, 07:47:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Нет, все это правда. Знаю это от первоисточника, Саши Демина, который работает редактором в Останкино и выложил все найденное в ютюбе.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Захаров Сергей

Цитата: Boris Bernshteyn от 18 июня 2016, 00:20:28Нет, все это правда. Знаю это от первоисточника, Саши Демина, который работает редактором в Останкино и выложил все найденное в ютюбе.

Про Александра я не сомневаюсь. Только сначала появилось на ю-тубе. А спустя полгода вдруг передача "закрома" обнаружила коробки с уборщицей. И почему то забрала эти коробки себе. И показала кусочек одной песни. Маловато для трёх коробок.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Bernshteyn

Когда сделали передачу об этом - тогда и рассказали эту историю. Уборщица ничего не забирала себе, она только обнаружила, а пленки забрал Саша Демин и спустя некоторое время перегнал их в нужный формат. Вот и вся история.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Захаров Сергей

Ранее выкладывали кусками, а тут полное видео и с интервью
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Огромное спасибо, Сергей, за концерт.
Особенно мне понравилось соло на бас-гитаре от Бориса Бернштейна в песне "Мудрец"

Boris Bernshteyn

С тех пор я сильно помудрел и не играю на басу.., тем более медиатром. ))
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 23 апреля 2021, 12:08:53Огромное спасибо, Сергей, за концерт.
Особенно мне понравилось соло на бас-гитаре от Бориса Бернштейна в песне "Мудрец"
И мне. Там вообще все молодцы. А Борис великолепен.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Андрей Р.

Был я на тогдашних московских концертах в "России". Именно после этих гастролей, 90% московских поклонников Песняров перестали ходить на их концерты. Навсегда исчезла проблема "лишнего билетика".
Послушал сейчас свежим ухом... Так и есть - по музыкальному языку (не говоря даже о персоналиях) это другой ансамбль, никик не Песняры. Да, играют, да поют. Правильно сказал старший товарищ, скрипач, - они побежали за всеми, стали играть как все. Убери узнаваемые голоса и не услышишь ничего от Песняров. Стандартный звук, как у всех. Соло на басу хорошее, добротное, но не более. Это мог быть любой профессиональный джаз-роковый коллектив.
Кто-то помнится сказал, - если уж Демешко запел не как барабанщик в сольном номере, то дела у них совсем плохи. Конечно хорошо, что сохранилась эта запись - кому нравится, пусть наслаждаются. Только не надо говорить, что это типа развитие ансамбля. Развития нет. Есть замена и подмена. Поэтому за последующие десятилетия, так не появилось ни одной знаковой песни, ставшей новым "Берёзовым соком", "Белоруссией", или "Вологдой".
Даже "Пуща" тогда не прозвучала - бледный перепев, без уверенного верхнего "до" и мощной хоровой кульминации - так промяукали что-то. Денисов помнится, сольно пел этот хоровой фрагмент мощным, ярким фальцетом, моментально переходя вниз на последний припев.
Ещё раз, огромная благодарность тем, кто сохранил, обработал и выложил эту запись

Eugene

Цитата: Андрей Р. от 02 мая 2021, 01:15:21огромная благодарность тем, кто сохранил, обработал и выложил эту запись

Я случайно и уже достаточно давно узнал, откуда взялась эта запись. С телевидения. Запись была на 16-мм киноплёнке, которую просто собирались выбросить.
А спас плёнку Александр Дёмин, музыкальный редактор Первого канала.



Оцифровал запись режиссёр, документалист и телеведущий Иван Цыбин.



Именно этим двум людям спасибо за то, что спасли и сохранили.  :)

Александр Дёмин говорит, что он тогда переписывался с Борисом Бернштейном по поводу этой записи. Потом Александр выложил её в виде отдельных песен на своём YouTube-канале. А уже оттуда она разошлась по интернету.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Интересно почему запись была забракована, и только благодаря Александру Демину смогла увидеть свет? Какие соображения?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Телевизионщики могут знать, в каких случаях писали на 16-мм плёнку, на которой качество по определению не для эфира.
Я попробую уточнить у Александра.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Это Останкино, ЦТ. Неужели они такие лохи, что не знают на какую пленку писать?
Слабо в это верится...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ирина Голубцова

Цитата: Андрей Р. от 02 мая 2021, 01:15:21Сообщение № 52
Моя подруга в 1984 году ездила по путевке в молодежный лагерь неподалеку от Минска. Там распространяли билеты в филармонию на концерт "Песняров". Девочки взяли 3 билета, они у них лежали на столе в гостиничном номере. И вот накануне концерта билеты исчезли. Подруга не растерялась, позвонила администратору, объяснила ситуацию. Ее поняли. Девочек провели в зал, но им пришлось стоять - все места были заняты. Что у них было указано в билетах, они не помнили, но даже если и помнили бы, что и кому докажешь, наверняка их перепродали. В первом отделении были песни, а во втором - "Через всю войну". Все первое отделение девочки простояли, не шелохнувшись, как завороженные. И стояли не только они одни. Во втором догадались присесть на ступеньки. И тоже на одном дыхании!!! Много ли концертов, спрашиваю я себя, можно помнить спустя 37 лет? Так что взятой с потолка цифре 90% я не верю. Да, еще подруга сказала, что Песняры выходили в начале ЧВВ в плащ-палатках, этого я не знала.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Истинный поклонник

    Всех с праздником! Думаю, что дело в том, что все в разные годы "познакомились" с Песнярами. Для кого то 70-е это вершина, кто то попал на их выступления в 80-х, а для кого то и зайцы с медведями настоящие Песняры. Знаю достаточное количество людей, которые считают, что в 80-е ансамбль стал уже не тот, и это их право. Да что людей, некоторые бывшие участники так считают. И "закончились" Песняры у всех в разное время. Только вот с цифрой 90% тоже не согласен. По моим наблюдениям, интерес к Песнярам поутих позже, где то в конце 80-х. Но, вспомним те годы и общее положение в стране. Возможно людей, просто, волновало другое. Еще раз с Празником 
                                                                     
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.