Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

БГА по телеку

Автор Олег Верещагин, 06 января 2007, 18:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

JUNE

Школа пародыі Песняроў імя Шарапава атрымоўваецца..Вось тут ужо амаль :idea:,а тут не :crazy: Колькі гэты сорам будзе.

Arkady

У профессионалов типа Шарапова это зовется "эксперимент со звуком".  :super:

Дима

Я согласен что ружа исполнена не совсем по песняровский,хотя и на самом концерте все звучало интересно,но думаю причина была больше в том что Михайлов только пришел,он её пел ещё и до прихода в песняры,в концерте так же был заявлен и Денис Радкевич,в итоге его не было,может это все было больше как выход из положения.Но концерт прошел очень хорошо,подборка песен была отличная,я получил огромное удовольствие.

Олег Гладков

Цитата: Дима от 23 июля 2015, 11:46:35
Я согласен что ружа исполнена не совсем по песняровский...

А по-моему, многоголосие в ней исполнено именно по-песняровски периода их узнаваемости (в основном за счёт тембра Мисевича на фальцетных верхах).
Я уж не говорю о том, что истинные ни разу не исполнили эту песню вживую.

Дима

Я говорил немного о другом,о самой манере пения Артура Михайлова в данной песни,в остальном на мой взгляд звучит все очень интересно,да и спел он неплохо,просто есть нотки у него не совсем песняровские,традиционные скажем так.

Дима

#575

JUNE

Які жах,такую песьню спаганілі :confused:

elzashaim

Да уж ладно прям испоганили. Но не смогли передать настроение, это да. В исполнении БГА песня получилась несколько тягучей и скучноватой, мне кажется. Та запись, что я слушаю, из программы "Вянок" (концертная запись), с характером, с развитием, в сон не тянет.

Может, эту видеозапись перенести в тему "БГА по телеку":)
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Цитата: Gavr от 13 июля 2015, 19:54:22А вот и отчет с "мероприятия": В Хамовниках состоялся концерт легендарной группы «Песняры»

Короче, я их сегодня опознала. Не знаю, может кто-то их раньше опознал :D

ЦитироватьКультурно - просветительный центр "Песняры" (КПЦ"Песняры"), был создан на базе Союзного государства Россия и Беларусь, благодаря помощи П.П.Бородина и поддержке Народного артиста РФ Б.Хмельницкого. В основе КПЦ "Песняры" лежит популяризация советских ВИА ("Песняры", "Самоцветы", "Поющие гитары", и др). По ВИА "Песняры" созданы четыре концертных программы: "За полчаса до весны", "Через всю войну", "Молодость моя - Белоруссия", "Русский сувенир" (популярные шлягеры 20 века).

В состав коллектива входят: Нар.арт.РСФСР Юрий Доронин (худ.руководитель,композитор,вокал,ритм-гитара), Алексей Шевченко - Заслуженный артист республики (вокал,гитара,аранжировка), Татьяна Шмидт (бек-вокал скрипка), Ирина Фонина( Алеся) (вокал). Сергей Волосатов (саксофон,бек-вокал), Александр Гловатский (клавишник,вокалист). Участники коллектива пытаются воссоздать на сцене дух и атмосферу, которая царила на концертах легендарного белорусского вокально-инструментального ансамбля "Песняры"(Лявоны"), под руководством Народного артиста СССР, композитора и аранжировщика Владимира Георгиевича Мулявина. В планах культурного центра воссоздать все концертные программы ВИА"Песняры".

У меня слов приличных нет :mad:

Может создадим тему с чёрным списком, а? :confused2
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Захаров Сергей

Цитата: elzashaim от 18 января 2016, 23:00:53Короче, я их сегодня опознала. Не знаю, может кто-то их раньше опознал :D

У меня слов приличных нет :mad:

Может создадим тему с чёрным списком, а? :confused2

Местные, все в курсе  :D  . А толку-то от этого списка.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

elzashaim

Чтобы люди несведующие знали, куда ходить не стоит, и что никак к Песнярам не относится. Меня тут спрашивали как-то: "А вот к нам приезжали такие-то Песняры, это кто?" 

:confused2
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин


elzashaim

Вот бы знать. В этой же теме размещены посты об этой горе-группе. Пройдите по ссылке в посте 565 на пост Gavr.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Ирина Голубцова

Была ли здесь эта "Зачарованая мая"?

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

Песняры-Літвінка (Мисс Беларусь 2016)
(музыка и слова - Вячеслав Шарапов)

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.