Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Во Весь Голос!

Автор tdmitry, 15 ноября 2003, 14:47:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

этот диалог вроде бы зафиксирован на аудиозаписи, Вы мне, Борис, как-то его присылали, и я где-то выкладывал.

Boris Bernshteyn

Совершенно верно, зафиксирован, только присылал не я, а кто-то другой. Я этого не храню.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Ну, значит, это был Иван.

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 20 ноября 2013, 13:50:21Совершенно верно, зафиксирован, только присылал не я, а кто-то другой. Я этого не храню.


Кто, кроме меня, мог это сделать?
По поводу "Я этого не храню", звучит странновато.

Дима

А можно ссылку на эту запись?

Иван Капсамун

Ссылки, если это обращение ко мне, у меня нет.
Саму кассету с записью раннего варианта "Лилички", полученную от Бориса Бернштейна, иногда слушаю и, естественно, бережно храню. Как и все письма, полученные когда-то от Бориса. Такими вещами не разбрасываются...


Олег Петухов

2018-й – юбилейный год Владимира Маяковского: 19 июля литературный мир будет отмечать 125-летие поэта.

Светлана Азаренок

Здравствуйте! Извините, если, может быть, несколько не в той теме размещаю свой текст..Но, понимаете, друзья..Уже  давно я ищу песню "Финал" в исполнении Анатолия Кашепарова. Впервые она прозвучала в программе "Во весь голос!", в основу которой положено творчество В.Маяковского. Поправьте, если ошибаюсь! Есть ли запись этой вещи? Уж больно  хотелось бы мне ее посмотреть-послушать! Конечно, если есть, если выдастся такая вот возможность! Ведь творчество "Песняров" - оно близко и мне.Здесь - каждая ноточка, выпета, выстрадана - Сердцем. А удивительная Красота и внутренняя сила песен!  Мощная, заразительная, неистовая энергетика и трагизм (Песня о Доле", "Крик птицы, "Гусляр". А цикл песен "Через всю войну".. Ведь этого порой не передать словами.. Берет, хватает за живое..И какой Любовью светятся они!  И какой пронизаны мучительно-отчаянною болью! Кровинка льется, рвется, бьется, с лихвою хлещет через край в больной и страшной этой теме. У зрителей, у слушателей - у нас. И там, у Певцов, на сцене! А "Веселые нищие"! Вечные  бродяги-менестрели, что кровинкой смеха, и так неумолимо, и так неимоверно, и так неотвратимо, отдают свое, так сокровенно-исповедальное..И то, что выпето -нутром. Они - Музыканты и Певцы. И они же - Люди Театра. Люди - без кожи. С обожженным и сорванным нервом. Простые, красивые Люди. Поцелованные Небом. А самый дивный, чУдный Дух природы, древнейшие сказанья и преданья, и передать поможет, живая песня Песняра. Та, что просто вылита - Душой. А, может быть, - долею ли волей, той самой вечной Песней.. Той самой бесконечной да долюшкой-Судьбой.

Светлана Азаренок

Извините! У меня в прошлом моем тексте, - опечатка в слове: "..отдают сокровенно-ИСПОВЕДАЛЬНОЕ!.." Всего лишь две буквы..А на самом деле, - совсем иная сущность..Иная суть..Совсем иной ведь смысл..Спасибо Вам за понимание, друзья!

Олег Верещагин

Цитата: Светлана Азаренок от 08 сентября 2018, 18:31:37Уже  давно я ищу песню "Финал" в исполнении Анатолия Кашепарова. Впервые она прозвучала в программе "Во весь голос!"
Светлана, посмотрите в программе http://www.pesnyary.com/album.79.html
Какая из них "Финал"? "Бей белых и зелёных"? Тогда вряд ли Вы её найдёте.

Eugene

Мне это тоже любопытно, т.к. никогда не слышал. Насколько я понимаю, "Финал" звучал после "Разговора с товарищем Лениным".

Об этом писала Нина Завадская:
"Участники ансамбля создают запоминающиеся песенные образы, разыгрывают сценки (особенно удачно решена "Прозаседавшиеся"). В зале напряженная тишина разряжается смехом, порой, правда, совсем не веселым. А как общий итог приходит понимание огромной лирической силы поэта, его высокой нравственной чистоты, трагизм его судьбы. И последним прощанием воспринимается трепетный, горестный вокализ Кашепарова."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Светлана Азаренок

Спасибо Вам за ссылку, Олег! Попробую ее открыть.

Меня тронуло это высказыванье нины Завадской, Eugene! Строки приведенной Вами цитаты. - цепляют. И - впечатляют.Сильная фраза, да. Та, что звучит в ее финале. Насчет кашепаровского вокализа. Не может - не зацепить..

Светлана Азаренок

У меня открылась Ваша ссылка. Олег. Но понимаете, такая штука: я не знаю, с каких именно слов начинается эта песня - "Финал". Мне известно только ее название. Не более. Но вполне возможно, что это - она и есть. Скажите: нет такой записи? Вы можете мне пояснить, почему? Что произошло? Спасибо!

Светлана Азаренок

Знаете, ребята, я вот еще  о чем сейчас подумала..Возможно, это - не собственно - название песни.. А именно - ЗАВЕРШЕНИЕ! программы..Не названье..Но - завершенье..Может, оно и так..