Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Любительское исполнение песен "Песняров"

Автор Ирина Голубцова, 22 июня 2015, 01:52:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2


Ирина Голубцова

Не совсем, конечно, любительское, да и на полуслове обрывается запись. "И я была девушкой юной" (перевод Э. Багрицкого).

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

А что, "Песняры" исполняли эту песню?

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

padbiarez


Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest


    Дождались пришествия Антихристов... :weep:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."


Олег Гладков

Цитата: Куницкий Игорь от 01 августа 2016, 21:08:40А что, поют не хуже, чем некоторые клоны  ;)
Многоголосие очень стройное по высоте, синхронное и чистое. Первый солист «давится» на нижних нотах, пытаясь «въехать» в каждую из них — явно не его тесситура. И у него же небольшая тенденция к завышению. Динамики (громко-тихо) почти нет, но она исчезла и у «Песняров» уже в 90-х годах.
Теперь немного о «некоторых клонах». Мне так и непонятна позиция многих, утверждающих, что только те или иные могут петь правильно, а остальные — жалкие пародии. БГА исполняют на очень высоком профессиональном уровне, голоса великолепные, «пачки» безупречные. Нет голоса, похожего на Борткевича? Так и у основных с апреля 1980 года не стало такового. Нет похожего на Дайнеко? Так и у основных до 1976 года не было ничего похожего. Железняков поёт песни Мулявина? Так я лично видел по телевизору, как Кашепаров пел «Хатынь» (запись была), слышал, как Дайнеко пел «Калядачкi» и говорят, что тот же Кашепаров пел «Крик птицы». И так можно перебирать историю сначала до конца. А послушайте и посмотрите «Касиу Ясь канюшыну» на видео из колонного зала в начале 70-х — это вообще какая-то малохудожественная самодеятельность с загоном в бешеный темп.
Про откровенную лажу у основных надо писать в сотый раз? Ладно, не буду лишний раз вызывать бомбометание у фанатиков.

Arkady

Цитата: Олег Гладков от 02 августа 2016, 05:20:45Многоголосие очень стройное по высоте, синхронное и чистое. Первый солист «давится» на нижних нотах, пытаясь «въехать» в каждую из них -- явно не его тесситура. И у него же небольшая тенденция к завышению...
Думаешь, хор Турецкого хуже споёт?

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 02 августа 2016, 05:20:45Про откровенную лажу у основных надо писать в сотый раз? Ладно, не буду лишний раз вызывать бомбометание у фанатиков.


Никакого бомбометания. Скажу за себя. Ничего толком не понимая в музыке, все-таки симпатизирую именно "Песнярам". Всякие "Орэры", "Гаи", "Яллы", "Ариэли", "Сябры" и прочие, включая и молдавский "Норок", которых ценю, для меня отдыхают. О том, что "Песняры" крутые, что-ли, лажисты, узнал тут, на форуме. Имидж любимого ансамбля, в связи с этими лажами, ничуть не пострадал. Запись с колонного зала с "Канюшиной" смотрю с большим удовольствием. Кажется, Олег Аверин как-то посоветовал слушать старые записи. Согласен, такого больше не будет. А Олежка Гладков пусть слушает правильных БГА... :neshali:

Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 02 августа 2016, 05:20:45Многоголосие очень стройное по высоте, синхронное и чистое. Первый солист «давится» на нижних нотах, пытаясь «въехать» в каждую из них -- явно не его тесситура. И у него же небольшая тенденция к завышению. Динамики (громко-тихо) почти нет, но она исчезла и у «Песняров» уже в 90-х годах.
Теперь немного о «некоторых клонах». Мне так и непонятна позиция многих, утверждающих, что только те или иные могут петь правильно, а остальные -- жалкие пародии. БГА исполняют на очень высоком профессиональном уровне, голоса великолепные, «пачки» безупречные. Нет голоса, похожего на Борткевича? Так и у основных с апреля 1980 года не стало такового. Нет похожего на Дайнеко? Так и у основных до 1976 года не было ничего похожего. Железняков поёт песни Мулявина? Так я лично видел по телевизору, как Кашепаров пел «Хатынь» (запись была), слышал, как Дайнеко пел «Калядачкi» и говорят, что тот же Кашепаров пел «Крик птицы». И так можно перебирать историю сначала до конца. А послушайте и посмотрите «Касиу Ясь канюшыну» на видео из колонного зала в начале 70-х -- это вообще какая-то малохудожественная самодеятельность с загоном в бешеный темп.
Про откровенную лажу у основных надо писать в сотый раз? Ладно, не буду лишний раз вызывать бомбометание у фанатиков.

 А вот здесь, на мой взгляд и кроется основная мысль. Приходили, уходили музыканты, солисты. И лажа там, или не лажа, но кончился Мулявин и Песняров не стало. Можно слово кончился понимать по разному, но, и это не только мое мнение, что и Песняры кончились именно с его " кончиной".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

elzashaim

Не самая популярная песня Песняров, однако ребята её знают и поют (второй, конечно, больше придуривается :D )

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

08.10.2016 г. Евгений Дятлов выступал в Театре эстрады в Москве. И была в его репертуаре песня Песняров - "За полчаса до весны". Мне понравилось его исполнение.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Украинская группа "Океан Ельзи" выступила в Минск-Арене и завершила белорусский тур 10 декабря. Во время концерта вокалист группа Святослав Вакарчук решил исполнить "Беловежскую пущу" и "Касіў Ясь канюшыну" Песняров.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.