Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песни "Песняров" на конкурсе «ВИТЕБСК–2009».

Автор Дима, 15 июля 2009, 03:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

Андрей Колосов-Калина
Дмитрий Даниленко-Княжна

Обладателем Гран-при «Славянского базара 2009» стал студент Санкт-Петербургской консерватории

Гран-при престижного Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар» в Витебске в размере 20 тысяч долларов (192 балла из 200 возможных) взял уроженец белорусского города Гомель, россиянин Дмитрий Даниленко, во внешности и манерах которого сходство с Николаем Басковым не заметил бы только ленивый.

Дмитрий Даниленко опередил своего главного соперника из Молдовы 23-летнего Павла Парфения всего на 4 балла - таким образом, Павлу досталась Первая премия «Славянского базара 2009» в размере 6 тысяч долларов (188 баллов). Вторую премию в размере 4 тысяч долларов разделили поравну представитель Беларуси - 23-летний солист эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии Андрей Колосов, и 24-летний конкурсант из Македонии - Влатко Лозаноски. Третью премию в размере 2 тысяч долларов жюри также разделило между украинцем Петром Дмитриченко (182 балла) и литовцем Иеронимасом Милюсом (181 балл). Церемония награждения победителей конкурса прошла 13 июля в Витебской областной филармонии.

Дмитрий Даниленко - выпускник Белорусского государственного университета транспорта, студент Санкт-Петербургской консерватории, намеривающийся осуществить перевод на четвертый курс Московской консерватории им. П.И. Чайковского. В планах у обладателя гран-при XVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар 2009» Дмитрия Даниленко выход альбома с гимном Белоруссии, «сольник» в Кремле и поездка на «Евровидение».

14.07.2009

Источник : http://www.vashdosug.ru/concert/news/view/44301/

Ameli

Не много ли мальчик хочет для начала?.. Пусть лучше петь научится. За кулисами его Гран-при много обстоятельств, которые неудобно обсуждать на этом форуме. Мне лично он абсолютно не понравился -- ни в первый день, когда пел какую-то хрень собственного сочинения, ни во второй, с "Княжной". Проорал, напускал петухов, зато апломба хоть отбавляй!

Arkady

Согласен полностью. Мне Андрей Колосов больше понравился. Опять-таки политика берет верх над искусством.

Круляушчызна

Фу-у-у-у!!! "Клон" Баскова ужаснул! Сколько ещё у нас будут таких "золотых голосков России" протягивать на верх?!!!  :confused:

Колосов однозначно больше понравился!

Ameli

Цитата: Дима от 15 июля 2009, 03:10:07Дмитрий Даниленко - выпускник Белорусского государственного университета транспорта, студент Санкт-Петербургской консерватории,
Писали, что мальчик занимается на вокально-режиссерском факультете. Это что ж за инопланетное сочетание такое? Как селёдка с молоком...

Arkady

Это так, но в своё время архитектурный техникум не навредил вокальным данным Леонида Борткевича.

Богданович

#6
Зато песни живут... :idea:

Добавлено: 15 июля 2009, 22:05:48

Хотя, как мне кажется, песни "Песняров" всегда были "тёплыми", "душевными", а исполнять их с басковским пафосом и витасовской ухмылочкой, по-моему не годно  :confused:
Мой адрес: bsvbms@gmail.com