Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песня и её создатели

Автор Eugene MAGALIF, 26 ноября 2005, 08:48:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene MAGALIF

Рискну поставить для Всехнего обозрения свою песню БОЛЬШ ТАБЕ Я НЕ ПАЗВАНЮ на стихи Г. Буравкина, переделанную в клубный вариант. Я уже немного "привык" к этой обработке (конечно, это не я сообразил так сделать))), но жена моя её отрицает. А ставлю её потому, что один из наших авторов Vitaut Arabello (автор Белорусского Музыкального Календаря) сделал видеоряд к этой песне. И, по-моему, его работа заслуживает самого высокого балла. Дзякую, спадар Вiтаўт!!!

Иван Капсамун

Вариант с Данчиком намного лучше. В предлагаемом варианте музыка задорная, оптимистичная. Как-то не вяжется она с грустными стихами.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene MAGALIF от 28 октября 2011, 08:34:52я уже немного "привык" к этой обработке (конечно, это не я сообразил так сделать))), но жена моя её отрицает

Женя, жены иногда говорят неглупые вещи! Это как раз тот случай!  :D
Дешевый пластмассовый звук, стиль "унца-унца" и насморочный вокал в духе группы "Комбинация" - это вовсе не обязательно "клубный вариант". У нас в клубах такое уже почти не услышишь.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Это из 90-х что-ли? Не понял.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene MAGALIF

Цитата: IGORЬ от 28 октября 2011, 18:59:57
Это из 90-х что-ли? Не понял.
IGORЬ, сама песня была написана ещё в конце 80-х как "медляк"))). Её пели В. Васильев, Данчик, Афанасьева, Шишкова/Елисеенков, Щербицкая, Эгидиюс Сипавичюс (Литва) и вроде ещё какие-то люди, которых сейчас не припомню. Песня многим нравилась (иначе её бы не записывало столько исполнителей, надеюсь, понятно). О ней я где-то уже писал здесь в  открытой как-то мною теме ПЕСНЯ И ЕЁ СОЗДАТЕЛИ.Несколько лет назад я был в Минске, и мне показали эту песню вот в таком виде, отчего я весьма расстроился. А несколько дней назад её сделали с видеорядом, вот я и решил выложить Вам её. Простите, если не понравилось. Тогда найдте её в исполнени Эгидиюса Сипавичюса или Афанасьевой. Шишкова с Елисеенковым тоже хорошо пели её дуэтом.
Привет вс
ЕМ

IGORЬ

Цитата: Eugene MAGALIF от 29 октября 2011, 00:39:27
IGORЬ, сама песня была написана ещё в конце 80-х как "медляк"))). Её пели В. Васильев, Данчик, Афанасьева, Шишкова/Елисеенков, Щербицкая, Эгидиюс Сипавичюс (Литва) и вроде ещё какие-то люди, которых сейчас не припомню. Песня многим нравилась (иначе её бы не записывало столько исполнителей, надеюсь, понятно). О ней я где-то уже писал здесь в  открытой как-то мною теме ПЕСНЯ И ЕЁ СОЗДАТЕЛИ.Несколько лет назад я был в Минске, и мне показали эту песню вот в таком виде, отчего я весьма расстроился. А несколько дней назад её сделали с видеорядом, вот я и решил выложить Вам её. Простите, если не понравилось. Тогда найдте её в исполнени Эгидиюса Сипавичюса или Афанасьевой. Шишкова с Елисеенковым тоже хорошо пели её дуэтом.
Привет вс
ЕМ
Евгений!Вы что-ли обиделись? Тогда прошу прощения, но я вроде бы никого не оскорблял.А песня действительно в таком исполнении напоминает 90-е, М.Журавлеву ,Апину и т.п. Я их просто не слушаю.Сама тема ведь тут ни при чем.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene MAGALIF

И в мыслях не было на кого-либо обижаться. Я наоборот попросил прощения за такое выложенное своё же музыкальное фуфло. И обращаю внимание на то, как можно испортить нормальное произведение плохой аранжировкой и исполнением. А видеоподборка – хорошая, мне кажется.

Andrei

В выложенном варианте плохо всё (чисто субъективное мнение), включая видеоряд. Песню до конца дослушать сложно с такой музыкой, мелькающая незнакомая девушка не вызывает каких-либо эмоций.

Eugene MAGALIF

Вот рискну ещё две песни поставить. Они написаны лет десять назад уже в США. Написаны как пародии на уголовный "шансон". Я их никому до сих пор особо и не показывал. Может Вы улыбнётесь, когда их послушаете – и это уже будет хорошо. Их поместили на сайте (вот сноска) Людмилы Исуповой и Сергея Баландина. http://art-meloman.ucoz.net/forum/45-18-1
Буду рад, если Вы и о них чего-нибудь скажете)))
А вообще писать песни пока прекратил, т.к. увлёкся инструментальной музыкой, и довольно успешно она исполняется в разных странах.

IGORЬ

Цитата: Andrei от 03 ноября 2011, 09:00:41
... мелькающая незнакомая девушка не вызывает каких-либо эмоций.
Это плохо...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Eugene MAGALIF от 04 ноября 2011, 00:41:01
Вот рискну ещё две песни поставить. Они написаны лет десять назад уже в США. Написаны как пародии на уголовный "шансон". Я их никому до сих пор особо и не показывал. Может Вы улыбнётесь, когда их послушаете – и это уже будет хорошо. Буду рад, если Вы и о них чего-нибудь скажете)))
Для своего жанра - нормальные песни. Я улыбнулся!Ну  а почки что весенние, что осенние, если болят - одинаково хреново...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene MAGALIF

Выкладываю сноску на видео Народного Артиста Белоруссии Николая Скорикова (я о нём не раз упоминал здесь в моих заметках). Примерно на 3'40" начинайте смотреть и потом постарайтесь уловить, что народный артист сказал про маму, когда пропал с глаз  :D Ну и потом удачно выкрикнул про майора. Этой съёмке уже несколько лет, но здесь полный невырезанный вариант. Надеюсь, вас улыбнуло!
А то вы всё про каких-то Давидянов и Елфимовых пишете :D


Иван Капсамун

Цитата: Eugene MAGALIF от 17 декабря 2013, 10:13:07А то вы всё про каких-то Давидянов и Елфимовых пишете :D



:super:

Eugene MAGALIF

Вот два интересных исполнения моей пьесы КОЛИБРИ, оригинально написанной фля Флейты и Струнных. Теперь она существует в разных вариантах и исполняется во многих странах.





Игорь Куницкий

Цитата: Eugene MAGALIF от 30 июня 2014, 01:52:38Вот два интересных исполнения моей пьесы КОЛИБРИ, оригинально написанной для Флейты и Струнных

Мне струнный вариант больше понравился, как-то более "живее", хотя из меня такой знаток... :shuffle: