Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Администраторское

Автор Fed, 01 октября 2010, 09:01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Цитата: Eugene от 11 сентября 2013, 17:44:11Сольники участников постпесняровских коллективов, не работавших в "Песнярах", нужны на сайте или нет?
Цитата: Олег Верещагин от 11 сентября 2013, 18:41:18Думаю, не нужны.
Ну почему, Олег? Я лично с удовольствием для общего развития послушал бы. Просто нужно чётко разделить песняровских музыкантов и участников дочерних проектов. Или создать под сольники единый раздел с названием типа "Музыканты ВИА Песняры и дочерних проектов. Сольные работы". Как-то так.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Orion, никто же не собираются тут выкладывать mp3.

Ирина Голубцова

Цитата: Eugene link=topic=3892.msg73676#msg73676Или разбейте - обратите внимание на расстановку кавычек - "Песняры" (1969 - 1988) и "Песняры" (1998 - 2003), если уж так важно провести водораздел.


Да, любые изменения и дополнения должны быть в скобках и однозначно за кавычками.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

За кавычками не получится, т.к. это часть названия.

Ирина Голубцова

У "Deep Purple" на протяжении 40 лет тоже менялся состав и были разные периоды в группе, но Mark l-VIII вынесено же за кавычки, так и у "Песняров" уточнения ради рядом в скобочках даты можно проставить, если это так необходимо.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Это технически неосуществимо на существующем движке. Так понятнее?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: modest от 11 сентября 2013, 02:42:19Были у ансамбля кризисы, и не раз, но в 1998 произошёл коренной перелом, что называется, "об колено". То есть, возникло 2 коллектива, чего раньше (в предыдущие кризисы) не было - сохранялся один состав.
В общем согласен. Собственно, про "предыдущие кризисы" речь может идти в умозрительном плане, так как коллектив существовал и работал, а что там внутри, никого не касается, так, сплетни.
И совсем другое дело - когда коллектив, в том числе ветераны-народные артисты, почти в полном составе уходит, а на их место наспех набирают случайных малоквалифицированных людей. О каком непрерывном существовании ансамбля под одним названием может идти речь?!
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Ну, положим, народных среди ушедших не было, но не суть.

У того же Дмитрия Терёхина прекрасно расписано, что почти весь 1998 год существовало 2 состава "Песняров" (http://vma-pesnyary.com/hron/sostav_90.php):
состав Мисевича:
Владислав Мисевич - саксофон, вокал, директор
Валерий Дайнеко - вокал
Игорь Пеня - вокал, клавишные
Александр Катиков - бас-гитара, вокал
Олег Аверин - клавишные, гитара, вокал
Владимир Марусич - ударные, вокал
Александр Соловьёв - гитара, вокал
Сергей Лапковский - клавишные, вокал

состав Мулявина:
Владимир Мулявин - вокал, гитара, худ.рук.
Олег Молчан - клавишные
Аркадий Ивановский - гитара
Сергей Медведев - гитара, вокал
Олег Устинович - бас-гитара, вокал
Павел Заяц - вокал
Вадим Косенко - вокал
Валерий Скорожёнок - вокал
Константин Ковтун - клавишные, вокал
Игорь Москаленко - ударные

Но никаких "Песняров-98" не было.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Цитата: Олег Верещагин от 11 сентября 2013, 20:22:10Orion, никто же не собираются тут выкладывать mp3.
Но зная, что тот или иной альбом существует, лично у меня возникнет желание его послушать. А так я и знать не буду о нём.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Возможны перебои с доступом на сайт до 20 часов московского времени в связи с переносом на другой сервер.

modest

#205
                            
                     Новые участники форума не могут зарегистрироваться

Возникла странная ситуация, когда новые участники форума не могут зарегистрироваться. Мне стало известно как минимум 3 подобных случая, которые я могу подтвердить документально (связав жертв "блокировки сайта" с его администратором):

1 случай.  Новый (т.н. уникальный) пользователь в течение 2-х недель пытается заполнить стр. регистрации, но получает стандартный ответ: "вы неправильно ответили на вопрос". Хотя вопрос "назвать белорусский ВИА" кажется не очень сложным - их всего ничего - Песняры, Верасы и Сябры. Человек назвал даже Сузорье (!), но результат всё равно отрицательный.

2 случай.  Пользователь несколько лет не пользовался своим логином, после смены сайта не может войти и хотел бы логин сменить. Результат тот же - "вы неправильно ответили на вопрос" или "вы неверно заполнили буквы".

3 случай.  В большой семье 1 пользователь старшего поколения имеет регистрацию, а младший чл.семьи, имеющий свои взгляды и мнение, хотел бы иметь свой собственный логин. Но ответ тот же: "вы неправильно ответили на вопрос о ВИА" или "неправильно заполнили буквы"...

ВЫВОД:  либо имеет место технический сбой, либо - это козни недружественных структур. :confused2
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Верещагин

Вот специально сейчас прошёл регистрацию. Никаких описанных Вами проблем не возникло. Ответ на вопрос очевиден - Песняры.
Нельзя ли попросить хотя бы кого-нибудь из этих людей прислать скриншот с ошибкой?

modest

    Вот, прислали скан с Мозиллы. Ответ на вопрос был такой: Песняры, песняры, ансамбль Песняры, ВИА "Песняры", то же - Верасы, Сябры и даже Сузорье !
   Но результат, сказали, один и тот же: вы неправильно ответили на вопрос, или "вы неправильно заполнили капчу", при этом пароль стирался, и приходилось заполнять его заново.
   Так люди мучились 2 или 3 недели... и не смогли зарегистрироваться.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Верещагин

Пусть попробует очистить cookies и повторить попытку.

Олег Верещагин

Modest, я переустановил форум. Попробуйте ещё раз.