Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Умер Саша Куликов (Kulik)

Автор Valder, 01 мая 2015, 18:55:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valder

Сегодня, спустя полтора года (РОВНО), наконец удалось мне дозвонится, до одного из самых активных наших участников, ветерана со стажем, ещё со времён основания старого (закрытого ныне) форума "МЕЛОМАН", Александра Куликова (Kulik).... Но трубку снял не он.

К телефону подошла его мама. На вопрос "Какого Сашу?" сильно удивилась и помедлив ответила, что Саши больше нет. Он умер ровно полтора года назад от острого инфаркта. Резко подскачило давление выше 250-ти и не успела даже скорая приехать.
Последнее время, ещё с последней нашей встречи, осенью 2013 года, Саша всё говорил, что сильно болит ступня, с трудом добирался на работу и потом ходил на процедуры, которые ни черта не помогали. Потом месяца два из-за болей он не мог встречаться и переехал в другой конец Москвы (до того он жил в Бибирево, рядом со мной) к маме, чтоб ей помочь с ремонтом. Потом мои попытки дозвонится до него стали бесполезными, оба телефона молчали.

Саша, большой знаток всех советских ВИА и демократов (в основном по Польше) в возрасте 55 лет покинул нас.

А сегодня ровно годовшина, как оказалось как не стало его жены. (Это всё мне его мама поведала).

Прошу прощения, за сбивчивое изложение событий.

Eugene

Очень жаль. Я с ним встречался только однажды, он тогда всем интересующимся видео "Песняров" со Славянского базара 94 года раздавал. Останется как память.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

А мне - оцифровки кассет с материалами для фильма "Песняры. Сделано в СССР" (там интервью Демешко, Мисевича, Дайнеко и мои) Он как раз работал монтажером в т/к "ВиД". Да, и Славянский базар тоже.
Он в самом деле производил впечатление человека, у которого проблемы со здоровьем, конкретно, сердечника. Выходит, я не ошибся... Жаль, очень жаль...
Если б судьбу знали заранее...