Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

День рождения Евгения Магалифа

Автор Fed, 12 июня 2005, 01:01:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady


Eugene

ЕвГений, с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!  :flowers:  :zapoj:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene MAGALIF

Спасибо большое всем, дорогие!
Юбилей мой отметили весьма скромно. Из известных некоторым друзей – был у меня Алексей Козловский с супругой (один из основателей группы "СУЗОРЬЕ", Минск. И бывшая редактор музыкальных программ Бел ТВ - Галина Красоткина. Отмечали скромно, т.к. как раз за несколько дней до этого родился сын у моего сына. Мы готовились к этому событию, поэтому об отмечании Юбилея пришлось забыть.
В прошлом году перенёс аж три серьёзнейшие операции, но, используя инвалидное кресло и палку, полетели с женой на Фестиваль знаменитого Сэра Джеймса Голуэя (по его приглшению). Встреча оказалась "судьбоносной", что ли? Результатом стало подписание контракта на всю мою неизданную и будущую музыку – с известнейшим и уважаемым издательством США (по рекомендации Голуэя они со мною связались).  Обещают, что начну получать приличные авторские через пару лет.
В Августе еду в Миннеаполис. Там на Конвенции Флейтистов США будут исполнены две моих пьесы оркестром флейт, а также скорее всего мои издательства устроят автограф-сессию мою. 
Прошёл успешно мой авторский концерт в Чите, а до этого в Апреле мы ездили в Лион-Париж, там Оркестр Флейт Лиона исполняет мою пьесу. 60 (!!!) флейт разного размера играли к моему 60-летию.
В Ноябре состоится к моему 60-летию и концерт симфонической музыки в Филармонии Днепра (бывш. Днепропетровск).Там будет несколько премьер. Участвовать в концерте приедут флейтисты братья Сытянко (из Польши и Финляндии)
Последнее время пишу иногда романсы, которые многие с удовольствием исполняют.
Здоровье моё сейчас вроде лучше. С палкой уже не хожу, а к боли привык.
Вот видео, как Оркестр флейт Роны (Лион, Франция) играет мою пьесу.
Спасибо всем ещё раз.
Евгений

Eugene MAGALIF


Ирина Голубцова

Евгений, с Днем рождения!:flowers:  :flowers:  :flowers:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

С днём рождения, ЕвГений!  :flowers:  :zapoj:  :zapoj:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ameli

Женя, поздравляю с днём рождения! 

Олег Верещагин

Евгений, поздравляю! Крепкого здоровья Вам и долгих лет!

modest


    Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
     :flowers:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Захаров Сергей

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

modest


                                                     Я  -  М А Г А Л И Ф  !           

    «Пришвин переезжал из Ельца в Москву. В то время на узловых станциях свирепствовали заградительные отряды балтийских матросов. Все вещи, рукописи и книги Пришвин зашил в тюки и втащил их в вагон. На какой-то узловой станции около Орла матросы из заградительного отряда отобрали у Пришвина, несмотря на уговоры и просьбы, эти тюки.
    Пришвин бросился на вокзал к начальнику отряда. То был скуластый матрос с маузером на боку и оловянной серьгой в ухе. Он ел деревянной ложкой, как кашу, соленую камсу и не пожелал разговаривать с Пришвиным.
    – Конечно, интеллигент! – сказал он. – А будешь вякать, так арестую за саботаж. И ещё неизвестно, по какой статье тебя возьмет за грудки революционный трибунал. Так что ты, приятель, топай отсюда, пока цел.
    Вслед за Пришвиным вошел к начальнику человек в шляпе с отвисшими полями. Он остановился в дверях и сказал тихо, но внятно:
    – Немедленно верните этому гражданину вещи.
    – А это что еще за шпендик в шляпе? – спросил матрос. – Кто ты есть, что можешь мне приказывать?
    – Я  Магалиф,  – так же тихо и внятно ответил человек, не спуская с матроса глаз.
    Матрос поперхнулся камсой и встал.
    – Извиняюсь, – сказал он вкрадчивым голосом. – Мои братишки, видать, напутали. Запарились. Лобов! – закричал он громоподобно. – Вернуть вещи этому гражданину! Сам уполномоченный Магалифа приказал. Понятно? Снести обратно в вагон. Живо! Хватайте у всех подряд, брашпиль вам в рот!
    На платформе Пришвин начал благодарить невзрачного человека, но тот в ответ только посоветовал Пришвину написать на всех тюках химическим карандашом слово "фольклор".
    – Русский человек, – объяснил он, – с уважением относится к непонятным, особенно к иностранным словам. После этого никто ваши вещи не тронет. Я за это ручаюсь.
    – Извините мое невежество, – спросил Пришвин, – но что это за мощное учреждение – вот этот самый Магалиф – которое вы собой представляете? Почему одно упоминание о нем так ошеломляюще действует на заградительные отряды?
    Человек виновато улыбнулся. – Это не учреждение, – ответил он. – Это моя фамилия. Она иногда помогает. Пришвин расхохотался.
    Он послушался Магалифа и написал на  тюках  загадочное слово «фольклор».  С тех пор ни один заградительный отряд не решился тронуть эти тюки».
             
                                                                       
                    К.Паустовский  «Книга о жизни»)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

ЕвГений, с днём рождения!  :flowers:  :zapoj:

Здоровья и вдохновения!
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Вячеслав

С днём рожденья  Евгения Борисовича, уроженца Витебска (почти что земляка)!
Здоровья, новых успехов!
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 12 июня 2021, 16:40:55ЕвГений, с днём рождения!
Eugene MAGALIF
Последняя активность:05 декабря 2019, 07:12:36

Eugene

^ Может, ещё заглянет в нашу обитель скорби. Судя по ФБ, ЕвГений ещё вполне активен.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик