Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

Цитата: Gavr от 03 апреля 2015, 11:34:11Леонид Борткевич о первой встрече с внебрачным сыном: Алексей сразу назвал меня папой...
Санта-Барбара местного разлива.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Gavr

#541
Цитата: Ирина Голубцова от 03 апреля 2015, 15:49:08
Санта-Барбара местного разлива.

Невеселая какая-то Санта-Барбара, особенно в конце статьи:
www.kp.by/daily/26362.3/3242616/#comment

"...  -А когда у Алексея день рождения, помните?
- Раньше помнил, сейчас уже забыл. Но у меня со всеми детьми и женами прекрасные отношения.
9 мая мы с «Песнярами» будем с концертом в Москве, Леша сказал - придет. Тогда все и узнаю, а еще обязательно с ним сфотографируемся. А то после эфира нас отвлекли, мы и забыли, так ни одной общей фотографии и нет. Но мы с Лешей договорились созвониться и встретиться. Надеюсь, у нас все впереди!
КСТАТИ
Все дети Леонида Борткевича
Леонид Борткевич, заслуженный артист Беларуси, солист легендарного ансамбля «Песняры», сегодня руководит собственным коллективом «Песняры». 65 лет.
В первом браке с Ольгой Шумаковой родился сын Алексей. Сейчас ему 41 год, жил в Америке, осваивал компьютерный бизнес. Сейчас живет в Минске.
Во втором браке знаменитая гимнастка Ольга Корбут родила Борткевичу сына Ричарда. Ему 36 лет, увлекался компьютерами, 2 года назад был задержан за хранение наркотиков и осужден.
Третьему сыну Кристиану в этом году исполнится 10 лет, его мать - модель Татьяна Родянко, которая моложе песняра на 37 лет.
Внебрачному сыну Борткевича Алексею 36 лет, по образованию он психолог, но занимается другим - ездит по городам России с винным автопробегом, проводя винные дегустации...."


Виктор2


Gavr

Цитата: Ирина Голубцова от 03 апреля 2015, 15:49:08
Санта-Барбара местного разлива.

Продолжение сериала читайте здесь:


Бывшая любовь Леонида Борткевича: Он предложил мне выйти замуж, но женился на Корбут

http://m.kp.by/daily/26365.3/3245312/



Мама Леонида Борткевича с внуками, оба - Леши: старший (в центре) - от первой супруги Борткевича Ольги Шумаковой, и внебрачный - от актрисы Ирины Померанцевой.
Фото: личный архив.




Виктор2

А скольким А.Е. обещал руку..... :idea: Наверное можно было отдельно тему  открыть :super:

modest

             
             "...Ольга страшно понравилась клану Кеннеди, они ее сразу полюбили..."

    Эта фраза затмила всяких там :lol: Шварцнеггеров, Спилбергов, Элтонов Джонов и прочих Харрисонов!

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Цитата: Виктор2 от 08 апреля 2015, 06:41:25А скольким А.Е. обещал руку.....  Наверное можно было отдельно тему  открыть

Тут столько грязного белья песняров было разобрано по ниткам. Давайте теперь ещё и в спальню каждого из них заглянем. Кстати, А.Е. живет со своей единственной женой долгую счастливую жизнь, чем не каждый может похвастаться.

Arkady

#547
Цитата: modest от 09 апреля 2015, 19:51:33"...Ольга страшно понравилась клану Кеннеди, они ее сразу полюбили..."

Сразу они её полюбили или нет, но аллея в Нью-Йорке была названа её именем сразу.

Ирина Голубцова

Цитата: Arkady от 09 апреля 2015, 21:55:10
Тут столько грязного белья песняров было разобрано по ниткам.
Мне не понятно, когда женщины, разменявшие предпоследнюю четверть века, вдруг начинают вспоминать, кто и когда был у них в друзьях да от кого у них дети. А детям, а теперешним их мужьям это надо? Ну кто такой ЛБ для сына этой Ирины, зачем ему эти лишние знания? Отец - тот, кто воспитал, кого ребенок папой называет. А не кумир маминой молодости. Такое ощущение, как под кроватью с магнитофоном находишься, когда все это читаешь.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

IGORЬ

Я бы сказал что это такое, но  как-то неудобно...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Gavr

Тяжба закончена...

Решение суда по делу о нарушении авторских прав композитора Олега Молчана удовлетворило обе стороны
http://belapan.by/archive/2015/04/17/media_sudmolchan/

Верховный суд частично удовлетворил иск композитора Олега Молчана к певице Анастасии Шпаковской. Суд признал нарушение Шпаковской авторских прав Молчана.
Речь идет об эпизоде, когда без согласия композитора была исполнена песня "Молитва".
Верховный суд из заявленных 18 млн. рублей компенсации удовлетворил 9 млн. рублей.
А также удовлетворил компенсацию затрат на адвоката в размере 5 млн. рублей из 9 млн. заявленных.

Компенсацию вместе со Шпаковской должны выплатить музыканты Дмитрий Хаританович, Алексей Павлович, Сергей Щурко, которые оказались причастны к аранжировке песни "Молитва".

Олег Молчан, композитор: "Суд сегодня принял решение в мою пользу. Суд определил, что я являюсь единоличным автором музыки и владельцем исключительных прав.
Это первое прецедентное дело. Я очень доволен, как всё закончилось. Я надеюсь, что другие авторы посмотрят и будут уже смелее действовать.
Я убедился, что надо было идти в суд. Надо развивать авторское право потихоньку, понемножку. Я думаю, что всё будет нормально".

Александр Самусев, адвокат Олега Молчана: "Исковые требования были удовлетворены. Встречные исковые требования, заявленные Шпаковской, не были удовлетворены.
Судом был признан факт наличия нарушения авторских прав. Суд определил размер компенсации, подлежащей взысканию со всех нарушителей. Но в общем и целом мы решением довольны".

Анастасия Шпаковская, певица: "Я довольна исходом суда, поскольку суд счел нужным удовлетворить иск истца частично и частично покрыть его расходы на представителя — адвоката Самусева.
В итоге, вычислив из тех цифр, что нам присужены, сумму, которая положена адвокату, Олег Владимирович получит один миллион рублей, что составляет ту сумму,
которую мы предлагали изначально на предварительном слушании.
Один миллион рублей (70$) за наше злодеяние, совершенное с этим произведением, адекватная цифра, которую мы с радостью отдадим".

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 марта 2015, 23:30:23Молчан требует дикие деньги

Цитата: Gavr от 18 апреля 2015, 13:37:18Олег Владимирович получит один миллион рублей

Ну вот, теперь Олег Владимирович целый год будет шиковать на 70$  ;)

Gavr

Когда в Минске появится памятник Мулявину?



В октябре прошлого года в Екатеринбурге был торжественно открыт памятник народному артисту СССР Владимиру Мулявину — художественному руководителю легендарных «Песняров», уроженцу этого города. Примерно в эти же сроки должен был открыться памятник Мулявину и в Минске. Однако на дворе уже конец апреля 2015-го, а никаких подвижек с установкой памятника великому музыканту, прославившему со своим коллективом Беларусь, не наблюдается.
Как это уже стало доброй традицией, первыми забили тревогу поклонники Владимира Мулявина. Вопрос о памятнике в Минске был задан Министерству культуры Беларуси, но ответ ничем не порадовал — вопрос о создании памятника «будет рассмотрен дополнительно с учетом финансовых возможностей».
Прежде, чем на Урале появился памятник главному «песняру», был объявлен конкурс, в котором участвовало 16 проектов. Работу скульптора Сергея Логвина члены жюри признали лучшей. Тогда же приняли решение, что и в Екатеринбурге, и в Минске будет установлена скульптура Сергея Логвина, то есть по одной модели будет отлито два памятника. 
«Сейчас я в достаточно сложной ситуации. На сегодняшний день Министерство культуры Беларуси не рассчиталось со скульптурным комбинатом за отливку памятника, установленного в Екатеринбурге, — сообщил скульптор Сергей Логвин. — Это значит, что не только я остался без гонорара, но и рабочие, архитектор. Был разговор о том, что второй памятник отливаем без оплаты авторского гонорара, и я согласился, так как являюсь поклонником творчества Владимира Мулявина. В сложившихся обстоятельствах, полагаю, трудно что-то говорить об установке памятника «песняру» в Минске».
Ничего конкретного об установке памятника Владимиру Мулявину в Минске не известно и в его музее, расположенном в Белгосфилармонии.
«Нет конкретного указания об установке памятника, — сказал сотрудник музея Олег Гаган. — Знаю, что Светлана Александровна (Мулявина-Пенкина — вдова музыканта. — ред.) ходила в инстанции, ведутся переговоры, но пока результата нет».
Художественный руководитель БГА «Песняры» Вячеслав Шарапов также не располагает какой-то достоверной информацией: «Разговоры такие ведутся, и как только они перейдут в плоскость конкретного дела, мы готовы провести благотворительный концерт, а возможно, и несколько таких концертов».
«Пока более-менее уверенно называют место, где планируется установить памятник Владимиру Георгиевичу — на бульваре, носящем его имя. Но не известны сроки, стоимость работ.
Как только два последних вопроса прояснятся, уверен, никто из «Песняров» в стороне не останется. Как бы ни складывались наши личные отношения, все мы одна семья — «Песняры». В судьбе музыкантов ансамбля Владимир Георгиевич оставил такой след, благодаря которому сегодня каждый из нас состоявшийся профессионал и успешный человек, — заявил композитор Олег Молчан, в 90-е годы работавший музыкальным руководителем ВИА «Песняры». — Я готов провести переговоры с ребятами. Я реалист и понимаю, что без поддержки Дворца Республики, белорусского телевидения мощного концерта не получится. Также понимаю, что хорошего сбора с одного концерта на установку памятника недостаточно, и, думаю, что поклонники Владимира Георгиевича тоже не останутся в стороне».
Олег Молчан отметил принципиально важные вопросы — сроки установки памятника в Минске и стоимость работ. Пока они не будут известны, пока не оплатят выполнение работы, дело с мертвой точки не сдвинется.
Интересно, что установка памятника Владимиру Мулявину в Минске не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста СССР, распоряжение о чем еще 18 апреля 2003 года подписал Александр Лукашенко. Так что серьезной господдержки на установку памятника Владимиру Мулявину сегодня вряд ли стоит ожидать.
К тому же из 12 мероприятий, указанных в распоряжении, выполнены практически все, кроме одного: не издана серия компакт-дисков произведений Мулявина. Вернее, не напечатан тираж, а сами произведения собраны и даже есть демо-версия. Причина та же — нет денег.
Этот пробел насколько могли, восполнили фирма «Вигма», вдова музыканта Светлана Мулявина-Пенкина и композитор Олег Молчан, издавшие для широкой публики компакт-диск «Владимир Мулявин. «Голос души». 
Кстати, средства на памятник Мулявину в Екатеринбурге собирали всем миром, в том числе свой вклад внесли жители Беларуси и белорусская диаспора на Урале.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/culture/2015/04/21/ic_articles_117_188716/

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Куницкий Игорь от 18 апреля 2015, 22:45:11целый год будет шиковать на 70$

"из заявленных 18 млн. рублей компенсации удовлетворил 9 млн. рублей.
А также удовлетворил компенсацию затрат на адвоката в размере 5 млн. рублей из 9 млн. заявленных."

Получается не миллион белорублей, а все 14, т.е. почти тысяча долларов. Не так мало на пустом месте, от песни,которую все равно никто не поет и которая поэтому ничего не приносит. Часть адвокату, заработал
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

Суета сует - всё суета...

Пока тут разгораются споры да судебные тяжбы, в очередной раз приходится убеждаться в тщетности остановить неумолимый ход времени.
Новое поколение белорусских журналистов похоже очень приблизительно уже представляет: who is who?
Вот так, например, по мнению крупнейшего белорусского интернет-портала, екатеринбургский скульптор при создании скульптурной композиции посвященной Мулявину,
вдохновляется прослушивая "Девушку из Полесья" в исполнении Анатолия Ярмоленко...