Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Цикл памяти Ф.Скорины

Автор tdmitry, 22 декабря 2003, 15:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tdmitry

Товарищи, обнаружена запись этой программы на аудиокассете. Кто-то упоминал её уже на форуме, но я не смог найти где.
Запись стерео, со звукорежиссерского пульта. Программа будет оцифрована. В перспективе, надеюсь, выложим её на сайте song-s, если она и мне перепадёт...

Нужен хотя бы примерный перечень песен из этого цикла, так как на кассетах всё вперемешку, а песни надо как-то идентифицировать.
Если кто располагает информацией – поделитесь, пожалуйста.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

DNP

Песняры - форум > Хронология > "Золотой" состав (1974-1980) > "Консерватор" Олег Гладков
http://pesnyary.com/forum/showthread.php?threadid=143&perpage=20&pagenumber=3
 
 Gladkov
"Памяти Франциско Скорины" - 1990, автор Олег Молчан
__________________
Олег Гладков
 07-11-2003 15:14

Анатолий Вейценфельд
Не знаю, о каком цикле о Скорине идет речь?!
Была крупная композиция Олега Молчана "Свет Скорины", но это одна большая вещь, а не сюита.
Была показана впервые в 90-м году
 10-11-2003 11:59

Gladkov
Она входила в сюиту.
________________
Олег Гладков
 10-11-2003 12:15
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

tdmitry

УРА!!!!!! Пришли диски с разными ультра-раритетными записями! Слушаю сейчас программу "Свет Скорины". СУПЕР!!!!!!!!!!!! Первая прямая ассоциация - ELP образца 1986 года, только КРУЧЕ! Однозначно арт-рок! Некоторые фишки прямо с ELP и содраны, чуть ли ни нота в ноту.

Всё выложим на сайте song-s ориентировочно на следующей неделе. Следите за обновлениями!

Отмечу сразу, что это не одна композиция, а как минимум (пока до 8-й дошёл) 8 самостоятельных песен. Подробности позже...
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

tdmitry

Судя по всему, в программу входит 8 вещей:
1.   Инструментальная композиция
2.                    – Валерий Дайнеко
3.   Это Скорина – поёт ???
4.   Маргариты - Валерий Дайнеко
5.   Слово Скорины – Владимир Мулявин
6.   У Высоким Небе - Валерий Дайнеко
7.   Инструментальная Композиция
8.   День, светлый день – Владимир Мулявин, Игорь Пеня, Валерий Дайнеко
Не знаю, относится ли к ней песня про Новый Год.

Хоть кто-нибудь прокомментируйте, плиз!!!
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

padbiarez

Як сказаў мне ў пятніцу Алег Молчан, у гэтую праграму (хутчэй -- усё ж кампазыцыю) уваходзілі 2 інструмэнтальныя п'есы і 9 песень. Усе яны напісаны Алегам Молчанам і БЫЛІ ЗАПІСАНЫ Ў СТУДЫІ "ПЕСЬНЯРОЎ". Напэўна, фанаграма гэтая цяпер недзе ў Леаніда Барткевіча. У Молчана нават копіі няма. Такія справы...

tdmitry

Дмитрий, ну так у мен же есть какая-то часть этой программы. Вот список песен с вокалистами:
1.Увертюра - инструментал
2.Родительский кров – Валерий Дайнеко
3.Доктор Скорина - ???
4.Маргарита – Валерий Дайнеко
5 Слово Скорины – Владимир Мулявин
6.Молодая зорька – Валерий Дайнеко
7.Интермедия - инструментал
8.Аве, солнце – Владимир Мулявин, Игорь Пеня, Валерий Дайнеко

Другие песни на диске, наверное, в программу не входят.

А какой точно год? Можно узнать? 1990-й?

Разве Молчан тогда уже был?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

padbiarez

Молчан прыйшоў у "Песьняры" ў 1991 годзе і, як ён сказаў, гэта была ягоная першая работа для ансамбля.

tdmitry

Дмитрий, спасибо.

Раз уж год сообщил, может он и месяц указал? Кого он сменил? Кто до него клавишником был?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Олег Гладков

Его Мулявину рекомендовал Виславский вместо себя. Молчан принёс уже готовый цикл. Похоже, из-за этого он бросил консерваторию.

padbiarez

Алег сапраўды сышоў з класы кампазыцыі нашай кансэрваторыі, дзе ён вучыўся ў Андрэя Мдывані.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Молчан прыйшоў у "Песьняры" ў 1991 годзе і, як ён сказаў, гэта была ягоная першая работа для ансамбля.
Слово Скорины исполнялось в ГЦКЗ Россия в феврале 1990 года,  уже был Молчан.
У меня программка есть
Если б судьбу знали заранее...

tdmitry

Анатолий, а можно отсканировать? Я их коллекционирую
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Ж.Л.О.Б.

Как-нибудь хотелось бы это все целиком раздобыть. А то у меня только пара-тройка фрагментов где-то записана с какой-то ТВ-"солянки", и я, честно говоря, сейчас не уверен, что исполнено живьем...
Цикл действительно назывался "Слова Скарыны".
Забавно: ELP-86 (с Коззи Пауэлом) и эту программу я услышал практически одновременно... Похихикал нервно... Но меньше любить "Песняров" от этого не стал. "Прогрессив" - он и в Полесье "прогрессив". :D  Того же "Гусляра" или "Песню..." послушать - где Jethro Tull, где Uriah Heep, а где и Chicago "проскакивает"... ;)
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

DNP

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Как-нибудь хотелось бы это все целиком раздобыть.
аудио: Скорина, интересует?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Ж.Л.О.Б.

Цитироватьавтор оригинала DNP
аудио: Скорина, интересует?
А то!!! :pray:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC