Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Весёлые Нищие

Автор tdmitry, 27 ноября 2003, 13:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Впаривали, впаривали, да не впарили. Догоняли, да не догнали. Бяда...
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 мая 2015, 01:02:00Впаривали, впаривали, да не впарили.


Бяда, Толя, бяда! Сколько тебе тут впаривают быть серьезнее - тебе хорошо известно.
Согласись!

Виктор2

Оригинал- виденье автора, а новое исполнение- это уже нечто иное,хотя никто не усомниться и не спорит об исполнении и  исполнителях.Но как то- первоисточник милее что ли....

Анатолий Вейценфельд

А мне нравится "Песня старой маркитантки" в исполнении Исуповой, это шедевр. Глубокое проникновение и точное попадание в образ, выразительная передача его всеми исполнительскими средствами, а какое знание темы!   ;)
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Также, как для поэта увидеть изданную книжку своих стихов, так и для композитора получить диск его записанной музыки - есть некая символическая финальная точка завершения его творческих замыслов. И в этом я лично и вижу главную ценность нашей работы и восстановление "исторической справедливости" по отношению к работе Игоря.
В данном конкретном случае, лично на мой взгляд, и за качество нашей работы мне не стыдно. А кому и что нравится - это уже дело субъективное, и у всех есть выбор что и когда слушать.
Для себя же я осознал, что самое лучшее из того, что мне удалось сделать в своей жизни в творческом и в человеческом плане, - это "Веселые нищие".
И горжусь этим!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ирина Голубцова

#1145
Цитата: Boris Bernshteyn от 26 мая 2015, 13:52:50Также, как для поэта увидеть изданную книжку своих стихов
Совершенно верно! Встреча с хорошей поэзией, с хорошей музыкой - всегда праздник - как для поэта и композитора, так и для читателей и слушателей! По роду работы часто организую и провожу презентации книг, встречи с музыкантами, писателями и  поэтами, и всегда делаю это с удовольствием.  Благо талантливых людей у нас много! И не было такого случая (за очень и очень редким исключением) чтобы кто-то отказался прийти на встречу с нашими читателями. Не встречала ни одного творческого человека, который не хотел бы, чтобы его услышали.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 26 мая 2015, 13:52:50как для поэта увидеть изданную книжку своих стихов, так и для композитора получить диск его записанной музыки - есть некая символическая финальная точка

В эпоху цифровых продаж это уже не так однозначно, хотя нам, представителям физически-аналоговой эпохи, важно и приятно "подержать в руках" продукт, а вот молодежи это безразлично. Закачали книжку в ридер, а музыку в айпод, и достаточно, можно пользоваться. Так что будем считать, важен факт публикации, обнародования, а физически или виртуально, не так существенно, ведь дисков мало, а на сайтах могут прослушать все желающие. Потому я  и опубликовал статью о "Веселых нищих" со звуковыми примерами на двух сайтах, чтобы больше был охват аудитории. Может, и на третьем опубликую... :)

А для меня было важно завершение реставрации записи "Веселых нищих" 1981 года. Половину работы пришлось из-за краха дисков переделывать заново, но зато на более новых и мощных версиях программы, с новыми функциями и возможностями (не без моих подсказок и просьб к разработчикам). Может, еще и вернусь в будущем к этим песням, потому что прогресс идет вперед, и теперь можно делать то, о чем 5 лет назад и не мечталось, а что будет возможно завтра? ;)
Жаль, что нет доступа к исходникам, и пришлось работать с морозовско-демешкинским материалом. Интересно, продумают ли разработчики способы очистки и восстановления до уровня студийной фонограммы? Кто знает...

Надеюсь, Борис не воспринимает мой реставрационный проект как конкуренцию с его студийным?  :p: Издавать его на физическом носителе я точно не буду  ;)
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Мне и в голову такое не приходит - конкурировать с кем-то. Чем больше возможностей для слушателей познакомиться с творчеством Игоря - тем лучше!
А вот насчет выпуска дисков не могу согласиться. Диски как выпускали, так и продолжают выпускать, несмотря на воможности интернетного скачивания. Значит есть в этом определенный смысл, и это остается важным для музыкантов!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 26 мая 2015, 18:57:10А вот насчет выпуска дисков не могу согласиться. Диски как выпускали, так и продолжают выпускать,

Боря, можно не соглашаться со мной, труднее спорить с цифрами продаж, а они за 10 лет провалились на порядки. Физический носитель уходит, увы... Тиражи книг, журналов и газет - йок, тиражи CD и DVD - йок...
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Я написал не о цифрах продаж, а о необходимости выпуска диска для музыкантов.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 26 мая 2015, 20:43:30
Я написал не о цифрах продаж, а о необходимости выпуска диска для музыкантов.
Фразу можно понять трояко: необходимость для музыкантов, выпуск для музыкантов, диск для музыкантов. :) Немного разные вещи.
Диски во всем мире, а последние годы и у нас стали не коммерческой, а сувенирной продукцией. к сожалению... Так и можно понять смысл выражения "диск для музыкантов"
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Все, уважающие себя музыканты, выпускают диски. Что тут непонятного?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Да, выпускают, вопрос - зачем? Если основные продажи все равно через iTunes. Вот я и говорю - как сувенир, ну и по привычке подержать в руках. Посмотрим, что будет с молодым поколением. Оно все чаще ссылки кидает
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Анатолий Иванович, именно подержать в руках, как нечто материальное, а не виртуальное! На стихире или на прозе.ру можно хоть каждый день писать - обписаться, а новая книга или диск - это совсем другое ощущение! Диск "Веселые нищие" еще и в руках подержать приятно, он шикарно оформлен. Это как альбом по искусству с хорошей полиграфией.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Вы лучше нас всех знаете, что есть такое livres d'artiste, но это штучная работа. Так и хорошо изданный альбом радует.
Но... я вот тут скачал 10 альбомов Modern Jazz Quartet (часть уже даже и не пиратская, так как сроки охраны прошли), и думаю - то ли мне их в МР3 на флешку записать и в машине слушать, то ли с компьютера запускать в колонки, то ли на CD записать, и получается это наименее удобный на сегодня вариант. Хотя ко всем альбомам есть сканы обложек.
Прогресс есть прогресс, хотя я тоже не люблю "братскую могилу" в компьютере, когда у людей там вперемешку 10 тыс песен лежит.
Если б судьбу знали заранее...